Campeonato Sul-americano de Canoagem Slalom - Três Coroas - RS
19/10/2018 - 21/10/2018
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados






















































Limpar filtro

20 21/10/2018 16:57 K1 Slalom Cross Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 45 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
BRA 999.99
19 21/10/2018 16:57 K1 Slalom Cross Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DSQ 59 Anderson José Moura [ATICA - PR]
BRA 999.99
18 21/10/2018 16:57 K1 Slalom Cross Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 45 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
BRA 999.99
3 42 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 999.99
17 21/10/2018 16:45 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 33 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 999.99
DNS 30 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
BRA 999.99
DSQ 19 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
BRA 999.99
16 21/10/2018 16:45 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 19 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
BRA 999.99
DNS 20 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
BRA 999.99
DNS 41 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
BRA 999.99
DSQ 39 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
BRA 999.99
15 21/10/2018 16:45 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 33 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 999.99
2 30 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
BRA 999.99
3 32 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
BRA 999.99
14 21/10/2018 16:45 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Quartas de Finais
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 39 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
BRA 999.99
2 41 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
BRA 999.99
DSQ 40 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
BRA 999.99
13 21/10/2018 16:45 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Quartas de Finais
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 19 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
BRA 999.99
DNS 20 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
BRA 999.99
DNS 21 Lucas Brocker de Oliveira [ASTECA - RS]
BRA 999.99
12 21/10/2018 16:45 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Quartas de Finais
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 33 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 999.99
3 37 Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
BRA 999.99
11 21/10/2018 16:45 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Quartas de Finais
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 30 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
BRA 999.99
2 32 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
BRA 999.99
DNS 31 Lucas Brocker de Oliveira [ASTECA - RS]
BRA 999.99
10 19/10/2018 10:27 K1 Slalom Cross Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 32 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 045.35
2 27 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
BRA 045.42
6 41 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
BRA 046.32
7 36 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
BRA 046.59
12 31 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
BRA 047.54
16 43 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
BRA 053.03
9 19/10/2018 10:00 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
BRA 046.46
3 18 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
BRA 046.97
4 10 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 047.03
5 3 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
BRA 047.62
7 17 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
BRA 047.98
9 7 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
BRA 049.54
11 4 Lucas Brocker de Oliveira [ASTECA - RS]
BRA 051.48
12 13 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
BRA 052.39
13 11 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
BRA 053.05
14 9 Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
BRA 053.36
8 19/10/2018 09:00 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 97 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
BRA 109.21
Bote B 99 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
BRA 119.46
Bote B 111 Maria Ernestina Ferreira da Matta [ASTECA - RS]
BRA 192.80
7 19/10/2018 09:00 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 95 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
BRA 162.35
6 19/10/2018 09:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 65 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
BRA 093.39
Bote B 160 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
BRA 099.65
Bote B 88 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
BRA 102.03
Bote B 74 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
BRA 110.91
Bote B 76 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
BRA 118.32
Bote B 86 Anderson José Moura [ATICA - PR]
BRA 159.66
Bote B 81 Rubens Gomes Sobrinho [ASTECA - RS]
BRA 174.14
5 19/10/2018 09:00 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 53 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
BRA 104.17
DNS 61 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
BRA 999.99
Bote B 62 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
BRA 107.36
Bote B 55 Lucas Brocker de Oliveira [ASTECA - RS]
BRA 109.79
Bote B 46 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 110.10
Bote B 48 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
BRA 116.35
Bote B 60 Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
BRA 129.08
Bote B 59 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
BRA 132.36
Bote B 159 Lucas Machado Louzada [ICAC - MT]
BRA 161.76
4 19/10/2018 09:00 C1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 40 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
BRA 146.89
Bote B 38 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
BRA 186.99
3 19/10/2018 09:00 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 35 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
BRA 152.08
Bote B 34 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
BRA 233.71
2 19/10/2018 09:00 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 157 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
BRA 107.23
Bote B 156 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
BRA 111.45
Bote B 155 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
BRA 112.52
Bote B 24 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
BRA 117.93
1 19/10/2018 09:00 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
BRA 111.82
Bote B 7 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
BRA 126.73
Bote B 10 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
BRA 129.13
Bote B 12 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
BRA 132.19
Bote B 13 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
BRA 134.83
Bote B 9 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
BRA 225.01

Total: 20












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus