Campeonato Mundial de Canoagem Slalom - La Seu D´Urgell - ESP
24/09/2019 - 29/09/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados

























Limpar filtro

17 25/09/2019 11:57 Equipe C1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
9 80 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 143.36
16 25/09/2019 10:40 Equipe K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
23 56 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 153.47
15 25/09/2019 09:50 Equipe K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
12 33 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 118.90
14 25/09/2019 09:00 Equipe C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
15 11 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
Charles Fernando Correa [APEN - SP]
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 120.32
13 29/09/2019 12:03 C1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
10 3 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 115.16
12 29/09/2019 09:53 K1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
24 35 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 090.37
34 59 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 102.13
11 29/09/2019 08:33 C1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
8 3 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 107.26
10 28/09/2019 12:40 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
9 9 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 145.78
9 28/09/2019 10:08 K1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
4 9 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 096.88
8 27/09/2019 13:21 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
28 54 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 099.15
7 27/09/2019 12:25 C1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
25 46 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 128.47
43 63 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 249.41
6 27/09/2019 10:16 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
13 59 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 090.65
18 35 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 091.14
57 54 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 098.37
5 27/09/2019 09:00 C1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
4 3 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 108.75
43 46 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 126.38
60 63 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 199.38
4 26/09/2019 13:36 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
33 48 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 118.18
34 60 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 119.29
3 26/09/2019 12:30 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
11 50 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 099.19
36 62 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 112.19
53 40 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 160.91
2 26/09/2019 10:26 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
12 9 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 106.74
37 48 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 114.21
54 60 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 129.00
1 26/09/2019 09:00 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
34 50 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 102.82
41 40 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 104.19
60 62 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 118.42

Total: 17












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus