Campeonato Mundial de Canoagem Velocidade - Szeged - HUN
21/08/2019 - 25/08/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
























Limpar filtro

266 25/08/2019 16:25 K1 5000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
20 10 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:21:54.890
256 25/08/2019 12:12 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
CRF 00:03:59.230
228 24/08/2019 15:58 C1 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
CRF 00:03:55.730
213 24/08/2019 12:03 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
MISTO 00:03:44.340
198 24/08/2019 09:20 C1 200m Feminino Sênior Final B
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 6 Valdenice Conceição do Nascimento [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:48.790
188 23/08/2019 17:39 C2 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
MISTO 00:03:27.340
185 23/08/2019 16:58 C1 200m Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 3 Valdenice Conceição do Nascimento [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:47.170
149 23/08/2019 10:26 C1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
CRF 00:03:52.950
96 22/08/2019 11:40 C1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 3 Valdenice Conceição do Nascimento [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:47.470
84 22/08/2019 10:03 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 3 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:03:36.640
76 22/08/2019 09:07 C2 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
MISTO 00:03:29.320

Total: 11

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube