Campeonato Pan-americano de Canoagem Slalom - Três Coroas - RS
26/04/2019 - 28/04/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados













































Limpar filtro

8 28/04/2019 13:38 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 83 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 101.16
6 79 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 154.39
8 84 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 491.91
7 28/04/2019 13:38 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 74 MATHIEU VICTOR CHARLY DESNOS [IMEL - PR]
IMEL 082.96
3 51 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 084.59
4 44 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 084.64
5 43 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 086.39
6 47 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 087.12
7 42 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 087.52
8 54 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 090.84
10 48 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 140.28
6 28/04/2019 13:59 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 105 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 126.07
4 102 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 129.46
5 28/04/2019 13:59 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 85 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 093.08
4 86 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 096.47
5 88 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 103.28
4 28/04/2019 13:00 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 8 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 102.20
4 9 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 102.66
6 14 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 110.41
7 15 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 114.70
8 16 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 123.72
3 28/04/2019 13:00 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 4 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 091.73
4 8 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 093.81
5 7 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 095.95
6 5 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 099.76
8 9 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 102.74
9 2 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 107.81
10 11 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 266.39
2 28/04/2019 13:22 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 38 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 127.96
1 28/04/2019 13:22 C1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 28 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 096.66
6 29 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 111.97
7 32 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 115.73

Total: 8












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus