Copa Brasil de Canoagem Slalom - 2ª etapa (1ª e 2ª divisão) - Três Coroas - RS
27/04/2018 - 29/04/2018
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados




























































































































































Limpar filtro

79 29/04/2018 12:30 K1 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 64 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 112.15
78 29/04/2018 12:30 C2 Misto Unica Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 107 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 155.19
2 104 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 163.54
3 110 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 178.71
77 29/04/2018 12:30 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 100 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 092.75
2 92 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 093.63
3 101 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 097.98
4 98 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 099.34
5 95 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 100.96
76 29/04/2018 12:30 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 86 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 096.64
2 83 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 097.66
3 89 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 100.12
4 69 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 111.02
5 81 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 112.08
75 29/04/2018 12:30 K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 62 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 129.59
2 63 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 129.70
3 60 Victor Augusto Schmidt [ICAC - MT]
ICAC 148.91
74 29/04/2018 12:30 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 58 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 105.71
2 57 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 112.72
3 56 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 135.20
72 29/04/2018 12:30 K1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 49 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 163.90
2 48 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 183.08
3 50 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 274.56
71 29/04/2018 12:30 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 44 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 102.84
2 47 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 105.48
3 45 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 107.47
70 29/04/2018 12:30 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 31 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 107.84
2 38 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 109.85
3 34 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 113.55
4 30 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
APEN 115.98
5 39 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 123.35
69 29/04/2018 12:30 C1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 24 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 160.48
68 29/04/2018 12:30 C1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 21 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 116.44
2 20 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 131.37
3 19 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 138.81
67 29/04/2018 12:30 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 18 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 121.38
2 16 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 143.26
3 17 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 144.44
66 29/04/2018 12:30 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 9 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 130.52
2 10 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 157.63
3 12 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 185.30
65 29/04/2018 12:30 C2 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 140.35
2 6 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 146.17
3 2 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 161.42
64 29/04/2018 09:30 C2 Misto Unica Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 107 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 151.55
2 110 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 170.55
3 104 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 180.16
4 105 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 189.94
5 108 Poliana Sofia [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 237.64
63 29/04/2018 09:30 K1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 100 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 092.85
2 101 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 093.17
3 96 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 096.10
4 92 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 096.96
5 98 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 099.26
6 97 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 100.61
7 90 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 108.51
8 94 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 110.82
9 95 Laercio Deivide Fim [APEN - SP]
APEN 116.19
10 99 João Vitor Martins Machado [IMEL - PR]
IMEL 150.43
62 29/04/2018 09:30 K1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 83 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 099.32
2 86 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 100.61
3 89 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 105.68
4 69 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 107.94
5 81 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 108.29
6 79 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
IMEL 114.43
7 85 Lucas Machado Louzada [ICAC - MT]
ICAC 115.05
8 88 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 117.81
9 74 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 120.85
10 82 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 153.70
61 29/04/2018 09:30 K1 Masculino Máster Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 64 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 111.97
60 29/04/2018 09:30 K1 Masculino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 63 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 140.32
2 60 Victor Augusto Schmidt [ICAC - MT]
ICAC 145.63
3 62 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 146.27
4 61 Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 152.32
5 59 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 199.09
59 29/04/2018 09:30 K1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 58 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 108.05
2 57 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 116.99
3 56 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 132.69
58 29/04/2018 09:30 K1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 55 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 124.67
2 54 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 130.47
3 53 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 136.97
4 52 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 148.50
5 51 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 158.55
57 29/04/2018 09:30 K1 Feminino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 49 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 160.47
2 50 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 165.30
3 48 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 182.48
56 29/04/2018 09:30 C1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 47 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 102.90
2 44 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 102.99
3 45 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 105.50
4 43 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 106.11
5 46 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 108.67
55 29/04/2018 09:30 C1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 38 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 106.21
2 39 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 107.69
3 31 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 113.74
4 34 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 114.09
5 30 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
APEN 118.19
6 36 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 119.56
7 37 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 121.65
8 35 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 124.86
9 32 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 137.21
DNF 33 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 999.99
54 29/04/2018 09:30 C1 Masculino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 24 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 161.91
53 29/04/2018 09:30 C1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 21 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 116.77
2 19 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 129.52
3 20 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 136.22
52 29/04/2018 09:30 C1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 18 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 121.63
2 17 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 143.60
3 16 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 157.27
4 15 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 178.49
5 14 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 310.50
51 29/04/2018 09:30 C2 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 12 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 120.29
2 9 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 129.20
3 10 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 155.88
50 29/04/2018 09:30 C2 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 140.52
2 6 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 147.04
3 2 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 156.70
4 8 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 169.36
5 7 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 212.64
49 28/04/2018 15:00 Equipe K1 Masculino Unica Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 139 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 117.29
2 142 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
Anderson José Moura [ATICA - PR]
Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 128.47
3 143 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 131.50
4 145 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
Paulo Roberto Taques da Silva [BRA - ]
Lucas Machado Louzada [ICAC - MT]
MISTO 133.94
5 141 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 158.44
6 144 Aristizabal Fernandes [APEN - SP]
Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 161.02
48 28/04/2018 15:00 Equipe Feminino Unica Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 136 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
Marina Souza Costa [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 161.10
2 137 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 193.18
3 135 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 226.37
4 138 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 329.52
47 28/04/2018 15:00 Equipe C1 Masculino Unica Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 132 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 133.57
2 130 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 138.14
3 131 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 159.89
4 134 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 228.60
5 133 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 231.76
46 28/04/2018 13:30 C2 Misto Unica Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 104 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 195.76
2 105 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 217.93
DNF 106 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 999.99
45 28/04/2018 13:30 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 101 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 104.14
2 92 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 107.58
3 90 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 124.29
4 93 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 125.58
5 91 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 134.00
44 28/04/2018 13:30 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 86 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 110.38
2 88 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 125.38
3 74 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 126.78
4 68 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 136.97
5 80 Lucas de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 140.38
6 87 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 140.59
7 75 Aristizabal Fernandes [APEN - SP]
APEN 143.27
8 73 Gabriel Henrique Barbosa [APEN - SP]
APEN 144.29
9 66 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 144.83
10 67 Gabriel Lima Castro Chapani [APEN - SP]
APEN 163.61
11 72 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
ATICA 179.35
12 65 João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
ATICA 187.90
13 77 Diego Henrique de Lamare Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 196.94
14 70 Luiz Marcelo de Castro [ATICA - PR]
ATICA 197.07
15 78 Iago Enriky Ferreira Louzada [ICAC - MT]
ICAC 198.08
43 28/04/2018 13:30 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 61 Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 242.92
2 51 Victor Augusto Schmidt [ICAC - MT]
ICAC 286.44
42 28/04/2018 13:30 K1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 54 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 154.03
2 51 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 189.40
41 28/04/2018 13:30 K1 Feminino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 48 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 218.53
40 28/04/2018 13:30 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 46 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 119.20
2 44 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 119.53
3 42 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 131.28
4 41 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 140.12
39 28/04/2018 13:30 C1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 32 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 148.96
2 35 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 152.50
3 33 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 172.88
4 28 Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 182.23
38 28/04/2018 13:30 C1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNF 23 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 999.99
37 28/04/2018 13:30 C1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 14 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 211.27
2 15 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 229.84
36 28/04/2018 09:30 C2 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 169.13
2 8 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 218.45
35 28/04/2018 09:30 C2 Misto Unica Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 107 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 170.73
2 108 Poliana Sofia [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 205.40
3 110 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 213.16
4 104 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 267.56
5 105 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 280.84
6 106 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 400.17
DNF 109 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 999.99
34 28/04/2018 09:30 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 100 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 104.71
2 99 João Vitor Martins Machado [IMEL - PR]
IMEL 109.88
3 96 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 109.94
4 97 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 110.74
5 98 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 112.08
6 94 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 117.08
7 95 Laercio Deivide Fim [APEN - SP]
APEN 134.07
8 90 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 138.50
9 93 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 138.70
10 101 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 154.81
11 91 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 155.47
12 92 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 161.93
33 28/04/2018 09:30 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 83 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 106.75
2 89 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 111.42
3 82 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 116.71
4 81 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 117.05
5 69 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 124.66
6 79 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
IMEL 127.77
7 85 Lucas Machado Louzada [ICAC - MT]
ICAC 131.81
8 87 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 132.37
9 68 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 134.82
10 73 Gabriel Henrique Barbosa [APEN - SP]
APEN 141.91
11 74 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 142.76
12 66 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 153.69
13 86 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 157.91
14 77 Diego Henrique de Lamare Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 158.78
15 76 Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 167.03
16 88 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 169.78
17 72 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
ATICA 173.20
18 80 Lucas de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 180.26
19 70 Luiz Marcelo de Castro [ATICA - PR]
ATICA 198.32
20 75 Aristizabal Fernandes [APEN - SP]
APEN 205.09
21 65 João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
ATICA 223.07
22 67 Gabriel Lima Castro Chapani [APEN - SP]
APEN 226.08
23 78 Iago Enriky Ferreira Louzada [ICAC - MT]
ICAC 261.10
32 28/04/2018 09:30 K1 Masculino Máster Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 64 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 124.42
31 28/04/2018 09:30 K1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 62 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 162.70
2 63 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 174.88
3 59 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 175.39
4 60 Victor Augusto Schmidt [ICAC - MT]
ICAC 295.78
DNF 61 Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 999.99
30 28/04/2018 09:30 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 58 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 128.15
2 57 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 129.73
3 56 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 152.49
29 28/04/2018 09:30 K1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 53 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 164.81
2 55 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 183.21
3 52 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 223.39
4 54 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 248.47
5 51 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 295.27
28 28/04/2018 09:30 K1 Feminino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 49 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 186.64
2 50 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 229.10
27 28/04/2018 09:30 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 45 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 119.47
2 43 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 120.03
3 47 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 121.20
4 46 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 125.12
5 44 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 125.70
6 42 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 128.96
7 41 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 141.49
26 28/04/2018 09:30 C1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 39 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 122.29
2 38 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 124.99
3 34 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 126.92
4 30 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
APEN 134.46
5 31 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 138.66
6 36 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 141.98
7 37 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 142.95
8 32 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 145.79
9 35 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 147.16
10 33 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 175.80
11 28 Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 252.05
12 22 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
ATICA 330.51
25 28/04/2018 09:30 C1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 24 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 216.23
DNF 23 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 999.99
24 28/04/2018 09:30 C1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 21 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 145.50
2 20 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 154.30
3 19 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 229.66
23 28/04/2018 09:30 C1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 18 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 134.27
2 17 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 162.20
3 16 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 170.46
4 15 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 233.23
DNF 14 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 999.99
22 28/04/2018 09:30 C2 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 12 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 067.95
2 9 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 146.80
3 10 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 184.48
4 11 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 188.20
21 28/04/2018 09:30 C2 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 180.08
2 2 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 236.63
3 7 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 243.14
4 8 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 283.29
20 27/04/2018 14:43 C2 Misto Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 105 Ludmylla da Silva Cabral [ICAC - MT]
Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 085.81
2 107 Amanda Soares [IMEL - PR]
Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 100.90
3 106 Ketryn Ingles Gonzales [IMEL - PR]
Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
IMEL 103.99
4 108 Ana Claudia da Silva Siqueira [IMEL - PR]
João Francisco Oliveira de Alencar [IMEL - PR]
IMEL 108.42
19 27/04/2018 14:43 C2 Misto Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 104 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 101.78
18 27/04/2018 14:43 C2 Misto Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 101 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 094.63
2 103 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
Milena Sofia [IMEL - PR]
IMEL 110.78
3 102 Ana Laura Mendes da Silva [IMEL - PR]
Luide Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 122.00
17 27/04/2018 14:43 K1 Masculino Iniciante Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 100 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 057.14
2 99 jonas manoel marcilio [ASTECA - RS]
ASTECA 062.86
16 27/04/2018 14:43 K1 Masculino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 98 Aristizabal Fernandes [APEN - SP]
APEN 053.49
2 91 Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 058.14
3 89 Kauan Gonçalves Barbosa [APEN - SP]
APEN 059.18
4 96 Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
IMEL 060.54
5 94 Henrique Manoel da Silva Costa [ATICA - PR]
ATICA 061.45
6 93 Lucas Bueno [ATICA - PR]
ATICA 062.17
7 95 Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 062.57
8 83 Christian Jorge Bernardo [APEN - SP]
APEN 062.84
9 87 João Francisco Oliveira de Alencar [IMEL - PR]
IMEL 063.31
10 92 Welington Soares Fraga Junior [ICAC - MT]
ICAC 065.94
11 86 Jean Carlos Lira Rufino [ICAC - MT]
ICAC 067.05
12 84 Weslei da rosa [ASTECA - RS]
ASTECA 072.46
13 88 Ederson lanhe [ASTECA - RS]
ASTECA 073.73
14 85 Eric William lamera [ASTECA - RS]
ASTECA 079.98
15 90 Tiago dos Santos da Silva [ICAC - MT]
ICAC 089.66
15 27/04/2018 14:43 K1 Masculino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 80 Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 063.64
2 81 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 065.26
3 82 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 065.54
4 79 Luiz Gustavo Pereira da Silva [ATICA - PR]
ATICA 068.57
5 62 Victor Augusto Schmidt [ICAC - MT]
ICAC 068.59
6 71 Keller Henrique Pereira Rodrigues [ICAC - MT]
ICAC 069.13
7 78 Paulo de Castro Viana Neto [ICAC - MT]
ICAC 069.82
8 66 Gabriel Almeida Da Fonseca [ASTECA - RS]
ASTECA 073.48
9 77 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 075.31
10 72 Hugo José Rodrigues Rama [ICAC - MT]
ICAC 076.67
11 68 Marlon do Nascimento Kollett [ASTECA - RS]
ASTECA 077.52
12 69 Brayan Rafael Altreider Rodrigues [ASTECA - RS]
ASTECA 078.49
13 73 Jonathas Willian Soares Brasil [ICAC - MT]
ICAC 079.85
14 74 Artur Narcizo Cabral [ICAC - MT]
ICAC 080.88
15 76 Ryan da Silva Melo [ICAC - MT]
ICAC 085.05
16 63 Théo Marinho Pacheco [ICAC - MT]
ICAC 086.06
17 67 Leonardo Augusto Trentini Valadão [ASTECA - RS]
ASTECA 088.41
18 70 Thomas Emanuel Souza Santos [ATICA - PR]
ATICA 094.14
19 64 Gabriel Junior Haselbauer [ASTECA - RS]
ASTECA 094.33
20 65 Wellinton Santos [APEN - SP]
APEN 096.28
21 75 Felipe Soares Dantas [ICAC - MT]
ICAC 116.81
14 27/04/2018 14:43 K1 Masculino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 53 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 068.38
2 58 Luide Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 083.13
3 56 Natan da Silva Fros [ASTECA - RS]
ASTECA 083.99
4 61 William Emilio Lincke [ASTECA - RS]
ASTECA 089.97
5 54 João Guilherme Boeira Kirsten [ASTECA - RS]
ASTECA 091.94
6 57 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
IMEL 092.52
7 55 Matheus Huff Colissi [ASTECA - RS]
ASTECA 097.97
8 60 Estevan Paines Steil [ASTECA - RS]
ASTECA 118.58
9 59 Arthur Gabriel Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 252.09
13 27/04/2018 14:43 K1 Feminino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 48 Ludmylla da Silva Cabral [ICAC - MT]
ICAC 065.95
2 49 Alessandra Lira Rodrigues [ICAC - MT]
ICAC 082.04
3 51 Ketryn Ingles Gonzales [IMEL - PR]
IMEL 082.89
4 50 Ana Claudia da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 084.02
5 52 Amanda Soares [IMEL - PR]
IMEL 135.27
12 27/04/2018 14:43 K1 Feminino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 44 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 069.35
2 45 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 070.64
3 43 Camilly Vitoria Menezes da Silva [ICAC - MT]
ICAC 075.63
4 46 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 078.34
5 41 Bruna da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 092.16
6 42 Jhenifer Lopes [IMEL - PR]
IMEL 092.85
7 40 Agatha Gabriela Dos Santos Chaves [ASTECA - RS]
ASTECA 370.82
11 27/04/2018 14:43 K1 Feminino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 38 Ana Laura Mendes da Silva [IMEL - PR]
IMEL 084.95
2 39 Milena Sofia [IMEL - PR]
IMEL 095.84
10 27/04/2018 14:43 C1 Masculino Iniciante Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 37 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 081.03
2 36 jonas manoel marcilio [ASTECA - RS]
ASTECA 099.87
9 27/04/2018 14:43 C1 Masculino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 32 Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 069.55
2 31 Welington Soares Fraga Junior [ICAC - MT]
ICAC 076.37
3 28 Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
IMEL 078.30
4 30 João Francisco Oliveira de Alencar [IMEL - PR]
IMEL 085.96
5 29 Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 090.28
6 33 Ederson lanhe [ASTECA - RS]
ASTECA 105.29
8 27/04/2018 14:43 C1 Masculino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 25 Victor Augusto Schmidt [ICAC - MT]
ICAC 070.02
2 35 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 078.89
3 27 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 079.49
4 23 Marlon do Nascimento Kollett [ASTECA - RS]
ASTECA 095.45
5 24 Gabriel Almeida Da Fonseca [ASTECA - RS]
ASTECA 106.58
DNS 26 Wellinton Santos [APEN - SP]
APEN 999.99
7 27/04/2018 14:43 C1 Masculino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 22 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 070.99
2 21 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
IMEL 085.66
3 20 Luide Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 337.59
6 27/04/2018 14:43 C1 Feminino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 19 Ketryn Ingles Gonzales [IMEL - PR]
IMEL 080.84
2 16 Ludmylla da Silva Cabral [ICAC - MT]
ICAC 083.30
3 17 Amanda Soares [IMEL - PR]
IMEL 088.97
4 18 Ana Claudia da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 121.23
5 27/04/2018 14:43 C1 Feminino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 13 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 078.12
2 14 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 088.02
3 15 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 096.08
4 11 Bruna da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 196.30
5 12 Jhenifer Lopes [IMEL - PR]
IMEL 213.91
4 27/04/2018 14:43 C1 Feminino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 10 Milena Sofia [IMEL - PR]
IMEL 095.56
2 9 Ana Laura Mendes da Silva [IMEL - PR]
IMEL 123.79
3 27/04/2018 14:43 C2 Masculino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 8 Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 099.96
2 7 Weslei da rosa [ASTECA - RS]
Ederson lanhe [ASTECA - RS]
ASTECA 108.21
2 27/04/2018 14:43 C2 Masculino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
Hugo José Rodrigues Rama [ICAC - MT]
ICAC 086.59
2 6 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 096.98
3 4 Gabriel Almeida Da Fonseca [ASTECA - RS]
Marlon do Nascimento Kollett [ASTECA - RS]
ASTECA 098.05
1 27/04/2018 14:43 C2 Masculino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
Luide Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 133.16
2 2 Arthur Gabriel Siebel [ASTECA - RS]
Estevan Paines Steil [ASTECA - RS]
ASTECA 327.71
DNS 3 William Emilio Lincke [ASTECA - RS]
Matheus Huff Colissi [ASTECA - RS]
ASTECA 999.99

Total: 78

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube