Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona - Eldorado do Sul - RS
23/03/2018 - 25/03/2018
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados













































































































































Limpar filtro

23 25/03/2018 10:00 KL2 10Km Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:31:47.000
1 0 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:32:01.000
2 0 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:34:18.000
3 0 Luciano Silva Freitas [ACECEL - RS]
ACECEL 00:45:55.000
22 25/03/2018 10:00 K1 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:13:55.000
2 0 João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:14:04.000
3 0 João Henrique de Almeida Garcia [ASENA - RS]
ASENA 00:14:52.000
4 0 Lucas Machado dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:16:29.000
5 0 Luiz Ivan de Oliveira Siqueira [ACEN - RS]
ACEN 00:22:55.000
6 0 Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
AECA 00:26:47.000
DNF 0 Estêvan Gabriel de Freitas [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
21 25/03/2018 10:00 K1 15 Km Feminino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 01:35:39.000
2 0 Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
ACEN 01:35:53.000
3 0 Witória Pires Madeira [ALECA - RS]
ALECA 01:44:26.000
DNF 0 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Milena Bonatto [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNF 0 Nathiele Amanda Faustino [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
DNF 0 Eduarda Vettorello [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
20 25/03/2018 08:00 K1 20 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 01:22:11.000
2 0 Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 01:32:19.000
3 0 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
ALECA 01:32:28.000
4 0 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 01:32:48.000
5 0 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 01:46:25.000
DNF 0 Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
19 25/03/2018 10:00 K1 20 Km Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:40:22.000
1 0 Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:42:38.000
1 0 Adriano Egidio Fink [ACECEL - RS]
ACECEL 01:43:42.000
1 0 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:44:18.000
1 0 Gilmar Dietrich [CCSJP - PR]
CCSJP 01:53:26.000
DNF 0 Rodrigo Ramos de Freitas [ASENA - RS]
ASENA 99:99:99.999
DNS 0 Paulo Ricardo Barbosa da Cruz [ACCE - RS]
ACCE 99:99:99.999
DNS 0 Paulo Ricardo de Magalhães [ACCE - RS]
ACCE 99:99:99.999
DNS 0 Adair Moura Nogueira [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
DNS 0 Luciano Silva Freitas [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
18 25/03/2018 08:00 K1 15 Km Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 01:31:37.000
2 0 Gabriella dos Santos Machado [ACECEL - RS]
ACECEL 01:32:31.000
3 0 Gabriela Farias Dos Santos de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 01:43:37.000
DNF 0 Jéssica Tatiane Stroher [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
17 25/03/2018 09:00 K1 15 Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 David Webers Correa [AECA - RS]
AECA 01:11:22.000
2 0 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 01:15:01.000
3 0 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 01:16:02.000
4 0 Murilo Gomes Machado [GAC - RS]
GAC 01:17:46.000
5 0 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 01:17:46.000
6 0 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
GAC 01:21:04.000
7 0 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 01:21:20.000
8 0 Dieferson Spindola Oliveria [ASENA - RS]
ASENA 01:22:28.000
9 0 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 01:27:39.000
10 0 Arthur Figueiredo [AECA - RS]
AECA 01:32:32.000
11 0 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
ACEN 01:33:17.000
12 0 Rafael da silveira kronhardt [GAC - RS]
GAC 01:33:26.000
13 0 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 01:33:27.000
14 0 Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
ACEN 01:33:45.000
15 0 João Vitor de Lima de Paula [GAC - RS]
GAC 01:34:55.000
16 0 Leonardo Cassuli [AECA - RS]
AECA 01:42:11.000
17 0 Gabriel Segala Gebert [ACEN - RS]
ACEN 01:51:05.000
18 0 Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
AECA 00:01:53.029
DNF 0 Douglas Fernandes da Silva [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
16 25/03/2018 08:00 K1 20 Km Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 01:51:59.000
15 25/03/2018 08:00 K1 20 Km Feminino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Leila Cristiane da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 02:52:33.000
14 25/03/2018 08:00 K2 30 km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Jeferson da Silva [ACEN - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 01:53:26.000
2 0 Eduardo Schuh Fagundes [CCA - MS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 01:54:22.000
3 0 Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
ALECA 01:58:47.000
DNF 0 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
13 24/03/2018 11:00 K1 03Km Masculino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Gustavo Silva dos Santos [ASENA - RS]
ASENA 00:30:21.000
2 0 Lucas Rodrigues Moreira [ALECA - RS]
ALECA 00:31:31.000
3 0 João Antônio Pantaleão Stracke [CCSJP - PR]
CCSJP 00:32:40.000
4 0 Kauâ da Fonseca de Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:38:20.000
12 24/03/2018 11:00 KL2 10Km Masculino Geral Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNF 0 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 99:99:99.999
DNF 0 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNF 0 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Luciano Silva Freitas [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
11 24/03/2018 11:00 KL1 05Km Masculino Geral Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:26:50.000
2 0 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:29:13.000
3 0 Odirlei Moreira Gonçalves [AFCC - PR]
AFCC 00:33:20.000
10 24/03/2018 11:00 K1 15 Km Feminino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNF 0 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
DNF 0 Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNF 0 Milena Bonatto [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNF 0 Nathiele Amanda Faustino [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
DNF 0 Witória Pires Madeira [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Eduarda Vettorello [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
9 24/03/2018 11:00 K1 15 Km Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNF 0 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Gabriela Farias Dos Santos de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Jéssica Tatiane Stroher [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
DNF 0 Gabriella dos Santos Machado [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
8 24/03/2018 11:00 K1 20 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
0 0 Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
DNF 0 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
DNF 0 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNF 0 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
7 24/03/2018 09:00 C1 15 Km Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Julha Gauze de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 01:43:23.000
6 24/03/2018 09:00 K1 03Km Feminino Geral Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 01:03:15.000
2 0 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:35:00.000
5 24/03/2018 09:00 K1 escola 03Km Feminino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Danielly Huve [AECA - RS]
AECA 00:16:26.000
2 0 Anna Eliza Kretschmann [AECA - RS]
AECA 00:16:32.000
4 24/03/2018 09:00 K1 05Km Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
AECA 00:27:52.000
2 0 Vitória Muller dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:29:13.000
3 0 Luana Pacheco de Oliveira [ACEN - RS]
ACEN 00:29:14.000
4 0 Letícia Lima Letrari [AECA - RS]
AECA 00:29:54.000
5 0 Caroline Fernandes Daudt [ALECA - RS]
ALECA 00:30:17.000
6 0 Tatiane Maria Tramontin [ALECA - RS]
ALECA 00:34:04.000
7 0 Rauany de Oliveira Gomez [ALECA - RS]
ALECA 00:35:16.000
8 0 Érica Segala de Matos [ACEN - RS]
ACEN 00:37:35.000
3 24/03/2018 09:00 K2 15 Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Dieferson Spindola Oliveria [ASENA - RS]
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 01:08:48.000
2 0 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 01:09:34.000
3 0 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
Murilo Gomes Machado [GAC - RS]
GAC 01:13:55.000
4 0 Eduardo Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
Yuri Schlusen da Silva [ALECA - RS]
ALECA 01:22:05.000
2 24/03/2018 09:00 C1 20Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Alberto Oliveira do Carmo Junior [ACI - BA]
ACI 01:56:02.000
1 24/03/2018 09:00 K1 30 km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 02:17:55.000
2 0 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 02:20:36.000
3 0 Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
ACARE 02:25:13.000
4 0 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 02:38:31.000
5 0 Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
DNF 0 William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNF 0 Victor Gomes de Almeida Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
DNF 0 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNF 0 Francisco Lepkoski Gonçalves [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
DNS 0 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
DNS 0 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
DNS 0 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNS 0 Jeferson da Silva [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999

Total: 23












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus