Copa Brasil de Paracanoagem - 2ª Etapa - São Paulo - SP
06/07/2018 - 08/07/2018
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados




























































Limpar filtro

21 08/07/2018 12:30 KL2 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:19.950
2 4 Roberto Ferreira da Silva [ICL - PR]
ICL 00:02:36.730
20 08/07/2018 12:20 VL3 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:54.920
19 08/07/2018 12:10 KL3 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:26.090
2 4 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:02:53.360
DNS 2 Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
18 08/07/2008 12:00 KL3 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:02:04.290
2 4 Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:27.360
3 3 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:11.800
4 2 Carlos Alberto Neres [APEN - SP]
APEN 00:03:44.090
17 08/07/2018 11:50 KL2 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP - SP]
ECP 00:02:36.290
2 3 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:43.890
3 2 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:32.890
16 08/07/2018 11:40 KL1 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:02:29.890
2 4 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:02:36.730
3 2 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 00:03:57.480
15 08/07/2018 11:30 VL3 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:38.110
12 08/07/2018 10:50 VL3 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:30.450
9 08/07/2018 10:20 VL2 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:55.700
2 3 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:00:56.950
3 2 Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:15.360
8 08/07/2018 10:10 KL3 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:52.080
2 2 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:58.200
3 3 Denise Consuelo Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:02.360
4 5 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:01:04.610
5 1 Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:28.200
6 08/07/2018 09:50 KL1 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Adriana Gomes de Azevedo [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:08.290
2 3 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:01:10.160
3 2 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:20.670
5 08/07/2018 09:40 KL3 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:43.610
2 5 Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:54.570
3 3 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:14.670
4 2 Carlos Alberto Neres [APEN - SP]
APEN 00:01:29.070
4 08/07/2018 09:30 KL2 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:01.800
2 4 Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP - SP]
ECP 00:01:02.090
3 3 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:09.830
3 08/07/2018 09:20 KL2 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:00:46.090
2 3 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:54.320
3 2 Roberto Ferreira da Silva [ICL - PR]
ICL 00:00:58.980
4 5 Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:10.480
2 08/07/2018 09:10 KL1 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:49.230
2 3 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:00:55.480
3 5 Rodrigo Augusto Lopes de Figueiredo [CCA - MS]
CCA 00:00:56.540
4 6 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:01:00.460
5 2 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 00:01:36.950
1 08/07/2018 09:00 KLT2 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:27.610
2 2 Eduardo Fernandes da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:01:51.730
0 08/07/2018 09:00 KLT1 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:17.010
0 08/07/2018 12:20 VL1 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Larissa Gouveia [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:04:58.540
0 08/07/2018 10:20 VL3 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:00:56.560
2 5 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:01.770
0 08/07/2018 10:50 VL1 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Larissa Gouveia [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:55.090
0 08/07/2018 11:10 KLT1 100m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:01:12.920
0 08/07/2018 12:20 VL2 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:03:07.010
2 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:07:12.860
0 08/07/2018 11:50 KL1 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:03:00.290
DNS 6 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
0 08/07/2018 11:30 VL2 Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:02:28.320
0 08/07/2018 10:50 VL2 Feminino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:07.450
2 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:08.700
0 08/07/2018 11:10 KLT1 100m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:45.610
2 2 Eduardo Fernandes da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:00:54.110

Total: 26









Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus