Campeonato Pan-americano de Canoagem Velocidade e Paracanoagem - Dartmouth - CAN
13/09/2018 - 16/09/2018
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados















































Limpar filtro

84 16/09/2018 13:30 VL2 200m Feminino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 152 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA 00:01:13.442
82 16/09/2018 13:10 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 6 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:00:43.145
81 16/09/2018 13:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
BRA 00:00:35.213
79 16/09/2018 11:00 C2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
BRA 00:00:45.558
74 16/09/2018 10:10 KL3 200m Feminino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
BRA 00:00:54.348
73 16/09/2018 10:00 VL2 200m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
BRA 00:00:56.784
3 3 Igor Alex Tofalini [IATE - PR]
BRA 00:00:59.778
70 16/09/2018 09:30 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:00:44.621
68 16/09/2018 09:10 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
BRA 00:00:37.300
63 15/09/2018 13:40 KL1 200m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
BRA 00:00:51.884
60 15/09/2018 13:10 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:02:01.557
58 15/09/2018 11:15 KL2 200m Feminino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA 00:00:59.781
56 15/09/2018 10:55 KL2 200m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
BRA 00:00:44.835
49 15/09/2018 09:45 C1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 1 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:00.000
46 15/09/2018 09:20 K1 500m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:01:58.055
45 15/09/2018 09:08 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DSQ 38 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
BRA 99:99:99.999
40 14/09/2018 14:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
BRA 00:00:35.146
35 14/09/2018 13:30 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 8 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:54.350
33 14/09/2018 13:10 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 1 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
BRA 00:04:21.804
32 14/09/2018 13:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 3 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
BRA 00:03:40.632
30 14/09/2018 11:10 C1 200m Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:50.041
22 14/09/2018 09:55 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
BRA 00:00:34.413
20 14/09/2018 09:40 C1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 5 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:49.800
16 14/09/2018 09:00 K2 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
BRA 00:03:27.660
14 13/09/2018 13:40 C1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 4 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:05:25.551
4 13/09/2018 09:30 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
BRA 00:03:38.176
2 13/09/2018 09:10 C2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 6 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
BRA 00:02:05.828
1 13/09/2018 09:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 7 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
BRA 00:01:25.499

Total: 27

Governo do ParanáSaneparJMaluceliBolsa AtletaComitê Olímpico Brasileiro Comitê Paralímpico Brasileiro International Canoe Federation Pan American Canoe Federation Confederacion Suramericana de Canotaje Banco Nacional do Desenvolvimento Lei de Incentivo ao Esporte GE Itaipu Binacional Governo Federal
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube