Campeonato Pan-americano de Canoagem Velocidade e Paracanoagem - Dartmouth - CAN
13/09/2018 - 16/09/2018
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados















































Limpar filtro

84 16/09/2018 13:30 VL2 200m Feminino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 152 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA 00:01:13.442
82 16/09/2018 13:10 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 6 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:00:43.145
81 16/09/2018 13:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
BRA 00:00:35.213
79 16/09/2018 11:00 C2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
BRA 00:00:45.558
74 16/09/2018 10:10 KL3 200m Feminino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
BRA 00:00:54.348
73 16/09/2018 10:00 VL2 200m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
BRA 00:00:56.784
3 3 Igor Alex Tofalini [IATE - PR]
BRA 00:00:59.778
70 16/09/2018 09:30 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:00:44.621
68 16/09/2018 09:10 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
BRA 00:00:37.300
63 15/09/2018 13:40 KL1 200m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
BRA 00:00:51.884
60 15/09/2018 13:10 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:02:01.557
58 15/09/2018 11:15 KL2 200m Feminino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA 00:00:59.781
56 15/09/2018 10:55 KL2 200m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
BRA 00:00:44.835
49 15/09/2018 09:45 C1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 1 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:00.000
46 15/09/2018 09:20 K1 500m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:01:58.055
45 15/09/2018 09:08 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DSQ 38 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
BRA 99:99:99.999
40 14/09/2018 14:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
BRA 00:00:35.146
35 14/09/2018 13:30 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 8 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:54.350
33 14/09/2018 13:10 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 1 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
BRA 00:04:21.804
32 14/09/2018 13:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 3 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
BRA 00:03:40.632
30 14/09/2018 11:10 C1 200m Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:50.041
22 14/09/2018 09:55 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
BRA 00:00:34.413
20 14/09/2018 09:40 C1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 5 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:49.800
16 14/09/2018 09:00 K2 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
BRA 00:03:27.660
14 13/09/2018 13:40 C1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 4 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:05:25.551
4 13/09/2018 09:30 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
BRA 00:03:38.176
2 13/09/2018 09:10 C2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 6 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
BRA 00:02:05.828
1 13/09/2018 09:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 7 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
BRA 00:01:25.499

Total: 27

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube