Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade e Paracanoagem - Curitiba - PR
30/08/2018 - 02/09/2018
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados





























































































































































































































































































































































































































































































































































Limpar filtro

277 02/09/2018 14:40 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:31.080
2 5 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:32.100
3 7 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:33.000
4 3 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
Ricardo Nunes Amaral [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:34.090
5 2 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
MISTO 00:00:34.370
6 1 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
MISTO 00:00:34.650
7 4 Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:34.710
DNF 8 João Vinicius Bastos Soares [ACEN - RS]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
Gilberto José Batista Soares [ACEN - RS]
Lenilson Teixeira de Araujo [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
276 02/09/2018 14:36 K2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:45.660
2 6 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:01:05.600
DNS 3 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
Siria Priscila Mendes Reis [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DSQ 5 Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
275 02/09/2018 14:32 K1 200m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Gabriella dos Santos Machado [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:50.110
2 5 Jéssica Tatiane Stroher [AECA - RS]
AECA 00:00:52.110
3 3 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:53.320
4 6 Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:00:54.860
5 2 Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:00:55.260
6 7 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:56.100
7 1 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:00:59.270
8 8 Witória Pires Madeira [ALECA - RS]
ALECA 00:01:00.390
9 9 Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:01:01.310
274 02/09/2018 14:28 C2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Iury Souza Pinheiro [ACI - BA]
Guilherme Nascimento Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:54.860
2 5 Adrian Jose Aparecido De Souza Campos [ARCCA - PR]
Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:25.270
273 02/09/2018 14:24 K2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:00:36.320
2 6 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
Elieser Silveira de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:00:37.310
3 3 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
GAC 00:00:37.510
4 7 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:37.880
5 8 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:39.950
6 2 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:00:40.190
7 5 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:40.500
8 1 Luiz Felipe da Silva [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Gabriel Henrique dos Santos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:46.640
272 02/09/2018 14:20 K1 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:00:49.320
2 7 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:50.800
3 3 Sílvia Letícia Portella [ACEN - RS]
ACEN 00:00:51.200
4 6 Gabriela Farias Dos Santos de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:00:51.830
5 5 Eduarda Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:05.530
6 2 Emilyn Cristine Nogosek [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:07.230
7 1 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 00:01:27.010
8 8 Beatriz Santos Ataide [ACC - BA]
ACC 00:02:01.150
271 02/09/2018 14:16 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isaquias Queiroz dos Santos [CAP - SP]
Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
CAP 00:00:37.080
2 7 Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:37.910
3 3 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
ACI 00:00:40.070
4 6 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:41.930
5 4 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
Diego Pereira Fontes [ACC - BA]
ACC 00:00:42.390
270 02/09/2018 14:12 K4 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Karina Letícia Lima [APEN - SP]
MISTO 00:00:41.330
2 3 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
Siria Priscila Mendes Reis [ACPN - TO]
Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.130
3 4 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
Bruna dos Santos [ACEN - RS]
Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
ACEN 00:00:44.970
4 6 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:01:24.510
269 02/09/2018 14:08 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:32.280
2 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:33.000
3 6 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:00:34.070
4 7 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:34.880
5 8 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
ALECA 00:00:35.560
6 9 Guilherme Machado de Brum [ACCE - RS]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:00:36.280
7 2 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:36.440
8 1 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:36.560
9 3 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:43.620
268 02/09/2018 14:04 K1 200m Masculino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:00:43.540
2 6 José Ramos dos Santos Junior [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:45.730
3 2 Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC - PR]
CRC 00:00:48.740
4 7 Roberto de Oliveira Mano [ACARE - SP]
ACARE 00:00:49.290
5 4 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:49.890
6 8 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:50.610
7 9 Lucio Scartezini Lopes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:51.160
8 3 Felipe kronhardt Farias [GAC - RS]
GAC 00:01:00.610
267 02/09/2018 14:00 KL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:52.880
2 5 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:59.140
3 3 Luci Maria de Lima [ICL - ]
ICL 00:01:05.900
4 7 Cristiane Roberta Krüger [AFCC - PR]
AFCC 00:01:08.750
5 6 Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:24.480
266 02/09/2018 13:56 K1 200m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:00:38.210
2 3 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.040
3 4 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:40.330
4 7 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:40.580
5 2 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:40.910
6 6 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:40.990
7 9 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:00:41.830
8 1 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:00:42.080
9 8 David Webers Correa [AECA - RS]
AECA 00:00:43.400
264 02/09/2018 13:48 VL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:00:53.950
2 5 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:58.050
3 4 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:02.610
4 2 Adilson Luiz Klock [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:09.040
5 7 Willians Cesar Christ [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:10.910
6 8 Valdir Pereira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:11.620
DNS 6 Carlos Roberto Tavares da Conceição [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 99:99:99.999
263 02/09/2018 13:44 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:34.750
2 5 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:00:35.020
3 8 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:35.420
4 6 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
ALECA 00:00:36.000
5 1 Guilherme Machado de Brum [ACCE - RS]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:00:36.450
6 3 Ricardo Nunes Amaral [ACPN - TO]
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:36.810
7 4 Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:38.690
8 7 João Vinicius Bastos Soares [ACEN - RS]
Lenilson Teixeira de Araujo [ACEN - RS]
ACEN 00:00:39.460
262 02/09/2018 13:40 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:35.760
2 2 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:36.750
3 3 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:36.860
4 7 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:37.120
5 8 Gilberto José Batista Soares [ACEN - RS]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:37.180
6 5 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:37.850
7 1 Maicon Alves Ciehorski [AECA - RS]
Guilherme Blume [AECA - RS]
AECA 00:00:38.290
8 6 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:55.340
DNF 9 Fabrício Trindade Stringuini [ACCE - RS]
José Eduardo de Freitas Barreto [ACCE - RS]
ACCE 99:99:99.999
261 02/09/2018 13:36 K1 200m Feminino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:56.600
2 4 Patricia Lencinas [ACI - BA]
ACI 00:01:09.110
3 6 Heloise Vercellis Stocco Nogosek [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:20.960
4 3 Cristina Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:47.760
260 02/09/2018 13:32 KL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP - SP]
ECP 00:00:59.450
2 6 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:58.780
3 7 Marta Santos Ferreira [ACI - BA]
ACI 00:01:04.870
259 02/09/2018 13:28 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:42.570
2 6 Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
CRAL 00:00:43.830
3 4 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:45.430
4 3 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:45.970
5 7 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:00:46.290
6 2 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:48.030
7 8 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:48.220
8 1 Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:00:48.620
9 9 Siria Priscila Mendes Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:52.100
258 02/09/2018 13:24 C1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Cleilton Oliveira Bezerra [ACPN - TO]
ACPN 00:00:45.090
2 3 Iury Souza Pinheiro [ACI - BA]
ACI 00:00:47.980
3 8 Ysmael Costa Souza [ACI - BA]
ACI 00:00:48.070
4 7 Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:50.030
5 4 Gleidson Nobre Scher Júnior [ACC - BA]
ACC 00:00:56.490
257 02/09/2018 13:20 K1 200m Masculino Máster B Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Paulo Ricardo Barbosa da Cruz [ACCE - RS]
ACCE 00:00:48.090
2 5 Ubirajara Carlino [CCA - MS]
CCA 00:00:56.330
3 6 Paulo Roberto Gloschke [ACECEL - RS]
ACECEL 00:01:06.100
256 02/09/2018 13:16 VL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:00:54.430
2 5 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:54.550
3 7 Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:22.140
DSQ 3 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 99:99:99.999
255 02/09/2018 13:12 K1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Elieser Silveira de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:00:37.660
2 3 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:38.240
3 6 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
ALECA 00:00:38.780
4 7 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:38.820
5 2 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:00:38.920
6 8 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:00:39.350
7 4 Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:39.420
8 9 Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:00:40.240
9 1 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:41.480
254 02/09/2018 13:08 C1 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Tânia Santos da Paixão [ACI - BA]
ACI 00:00:57.700
2 4 Beatriz Santos Ataide [ACC - BA]
ACC 00:01:00.790
3 5 Luma Maria Rovina de Brito [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:02.430
4 6 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 00:01:02.780
5 7 Renata Iasmin da Paixao Santana [ACI - BA]
ACI 00:01:13.810
253 02/09/2018 13:04 KL1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:01:08.700
2 5 Adriana Gomes de Azevedo [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:16.940
3 7 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:19.380
4 6 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:19.650
5 3 Angelina Rabelo [ADEPASTI - PR]
ADEPASTI 00:03:06.010
252 02/09/2018 13:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:35.330
2 2 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:35.850
3 3 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:35.920
4 6 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:36.350
5 7 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
ALECA 00:00:37.380
6 8 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:37.380
7 9 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:38.690
8 1 Ricardo Nunes Amaral [ACPN - TO]
ACPN 00:00:38.870
9 5 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:00:42.610
251 02/09/2018 11:52 KL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:42.740
2 4 Patrick Pisoni Loureiro [CCA - MS]
CCA 00:00:44.810
3 6 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:00:46.740
4 3 Ademar Pereira Lugao Junior [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:47.240
5 7 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:00:53.560
6 9 Daniel Bueno Dias [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:54.190
7 2 Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:55.280
8 1 Raphael dos Santos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:59.740
DNS 9 Cleverson Ribeiro dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
250 02/09/2018 11:48 K1 200m Feminino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:53.620
2 4 Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:00:56.260
3 7 Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:01:01.370
4 3 Jiordana Roberta Mergen [AECA - RS]
AECA 00:01:03.010
5 6 Erica Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:01:12.400
6 2 Roberta Alcantara de Lima [CRF - RJ]
CRF 00:01:37.220
DNF 8 Dayane Kalame de Lima [ASVR - SP]
ASVR 99:99:99.999
249 02/09/2018 11:44 K1 200m Feminino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:55.150
2 3 Witória Pires Madeira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:57.540
3 2 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:00:58.380
4 6 Andressa Santos da Silva [ACI - BA]
ACI 00:00:58.410
5 4 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:59.280
6 8 Eduarda Vettorello [AECA - RS]
AECA 00:01:04.950
7 7 Lara Paixão Pereira [CRC - PR]
CRC 00:01:16.190
8 1 Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
CRF 00:01:25.740
248 02/09/2018 11:40 C1 200m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:00:43.590
2 1 Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:44.660
3 3 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
ACC 00:00:46.800
4 4 Cleiton Santos Gonçalves [ACI - BA]
ACI 00:00:48.090
5 5 Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:51.170
6 8 Jonas Malta Clemente [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:53.680
7 9 Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:51.110
8 7 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:57.790
9 2 Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:01:00.670
247 02/09/2018 11:36 KL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:00:41.710
2 2 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:00:48.350
3 7 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:53.490
4 5 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:00:55.230
5 6 Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:56.930
DNS 3 Danilo dos Santos Pereira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
246 02/09/2018 11:32 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:36.410
2 5 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
ALECA 00:00:36.960
3 6 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:38.060
4 8 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:38.080
5 2 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:39.080
6 7 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:42.200
7 1 Lucas Engel Vidal [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:43.040
8 3 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:46.880
9 9 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:56.090
245 02/09/2018 11:28 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:00:35.520
2 4 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:36.620
3 3 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:37.480
4 2 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:38.020
5 6 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:39.490
6 1 Francisco Lepkoski Gonçalves [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:40.410
7 9 Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
ASENA 00:00:41.510
8 8 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:41.990
9 7 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:01:04.450
244 02/09/2018 11:24 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:36.140
2 4 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:37.460
3 3 Ricardo Nunes Amaral [ACPN - TO]
ACPN 00:00:37.640
4 6 William Cesario Aureliano [CAP - SP]
CAP 00:00:37.900
5 7 Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:39.150
6 2 Gilberto José Batista Soares [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.700
7 9 José Eduardo de Freitas Barreto [ACCE - RS]
ACCE 00:00:41.470
8 8 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:42.810
9 1 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
GAC 00:00:59.460
243 02/09/2018 11:20 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:48.400
2 6 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:49.900
3 4 Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:52.170
4 5 Raiana Marques Reis [ACI - BA]
ACI 00:01:02.050
242 02/09/2018 11:16 KL1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:49.360
2 5 Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:52.870
3 4 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:53.850
4 2 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:01:01.660
5 1 Jhonatan Marinho Gomes [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:27.490
6 8 Waner Xavier da Silva [ADEPASTI - PR]
ADEPASTI 00:03:08.460
DNS 7 Ighor Gislon da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
DNS 9 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DSQ 3 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 99:99:99.999
241 02/09/2018 11:12 K1 200m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:40.170
2 6 David Webers Correa [AECA - RS]
AECA 00:00:41.590
3 7 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:00:41.810
4 4 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:43.330
5 1 Wellington dos Passos [ACCE - RS]
ACCE 00:00:44.380
6 3 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:00:44.410
7 8 Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
ASVR 00:00:45.020
8 2 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:00:45.380
9 9 João Pedro Pinsetta [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:50.380
240 02/09/2018 11:08 K1 200m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:40.470
2 8 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:00:41.890
3 4 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:00:42.430
4 3 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:00:43.030
5 6 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:00:43.200
6 7 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:00:45.190
7 2 Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
ACCE 00:00:45.460
8 9 Rafael da silveira kronhardt [GAC - RS]
GAC 00:00:48.530
9 1 Dieferson Spindola Oliveria [ASENA - RS]
ASENA 00:00:48.700
239 02/09/2018 11:04 K1 200m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.640
2 4 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:41.310
3 6 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:00:41.370
4 7 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:00:42.440
5 3 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:43.940
6 2 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
ACEN 00:00:46.430
7 8 Douglas Fernandes da Silva [AECA - RS]
AECA 00:00:47.950
8 1 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:00:49.360
9 9 Kauã do Nascimento Rodrigues [ASENA - RS]
ASENA 00:00:52.540
238 02/09/2018 11:00 K1 200m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:00:39.260
2 5 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:41.240
3 3 Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:00:42.160
4 6 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.830
5 7 Murilo Gomes Machado [GAC - RS]
GAC 00:00:43.030
6 8 Francesco Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:44.940
7 1 Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
ACEN 00:00:46.830
8 2 Julian Fernandes Segovia Neto [CCA - MS]
CCA 00:00:48.810
9 9 Eduardo Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:51.260
237 02/09/2018 10:56 KL3 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Patrick Pisoni Loureiro [CCA - MS]
CCA 00:00:43.400
2 2 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:00:44.990
3 3 Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:55.800
4 6 Raphael dos Santos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:02.950
5 4 Carlos Alberto Neres [APEN - SP]
APEN 00:01:33.780
DNS 7 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
234 02/09/2018 10:44 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:43.380
2 3 Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
CRAL 00:00:45.610
3 5 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:00:48.220
4 6 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:48.270
5 4 Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:57.870
233 02/09/2018 10:40 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:45.730
2 5 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:46.370
3 7 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:48.590
4 3 Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:00:49.130
5 8 Siria Priscila Mendes Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:51.830
6 6 Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
ACEN 00:01:01.160
DSQ 2 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
232 02/09/2018 10:36 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isaquias Queiroz dos Santos [CAP - SP]
CAP 00:00:40.950
2 3 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
ACI 00:00:41.900
3 7 Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
ACI 00:00:42.020
4 4 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:43.510
5 6 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
ACC 00:00:47.250
231 02/09/2018 10:32 KL3 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:42.860
2 8 Ademar Pereira Lugao Junior [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:49.560
3 6 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:00:52.050
4 4 Daniel Bueno Dias [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:53.430
5 3 Cleverson Ribeiro dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:14.840
230 02/09/2018 10:28 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:40.220
2 6 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:40.420
3 1 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:00:40.470
4 5 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.600
5 3 Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:00:41.140
6 8 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:41.310
7 7 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
GAC 00:00:41.440
8 4 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:42.720
9 9 Leonardo Gomes Carneiro [APEN - SP]
APEN 00:00:45.510
229 02/09/2018 10:24 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Elieser Silveira de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:00:38.680
2 3 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
ALECA 00:00:39.380
3 5 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:39.940
4 7 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:41.320
5 8 Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:41.610
6 2 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:43.850
7 4 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:44.060
8 1 Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:00:45.990
9 9 Adrian Jose Aparecido De Souza Campos [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:55.860
228 02/09/2018 10:20 VL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Cristiane Roberta Krüger [AFCC - PR]
AFCC 00:01:30.640
DNF 4 Marinalva de Almeida [ASVR - SP]
ASVR 99:99:99.999
227 02/09/2010 10:20 VL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:15.940
2 6 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:39.510
226 02/09/2018 10:20 VL1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Larissa Gouveia [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:11.780
224 02/09/2018 10:12 K1 200m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Jéssica Tatiane Stroher [AECA - RS]
AECA 00:00:52.610
2 3 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:55.300
3 5 Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:00:55.800
4 4 Witória Pires Madeira [ALECA - RS]
ALECA 00:01:01.530
5 7 Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:01:02.260
6 2 Eduarda Vettorello [AECA - RS]
AECA 00:01:04.480
7 9 Dayane Kalame de Lima [ASVR - SP]
ASVR 00:01:10.210
8 6 Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
CRF 00:01:29.010
223 02/09/2018 10:08 K1 200m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Gabriella dos Santos Machado [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:54.530
2 4 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:57.000
3 8 Andressa Santos da Silva [ACI - BA]
ACI 00:01:03.530
4 2 Jiordana Roberta Mergen [AECA - RS]
AECA 00:01:06.140
5 7 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:01:08.180
DNF 6 Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 99:99:99.999
DNS 5 Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
222 02/09/2018 10:04 K1 200m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:00:56.110
2 6 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
ALECA 00:01:06.810
3 5 Erica Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:01:14.480
4 2 Lara Paixão Pereira [CRC - PR]
CRC 00:01:18.900
5 3 Roberta Alcantara de Lima [CRF - RJ]
CRF 00:01:34.420
DNS 4 Milena Bonatto [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNS 8 Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
221 02/09/2018 10:00 C1 200m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Julha Gauze de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:56.650
2 7 Emily de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:01:06.560
3 5 Ianny Ferreira da Silva [ACI - BA]
ACI 00:01:07.770
4 4 Ueguida Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:01:08.880
5 3 Luiza Lima Silva [ACI - BA]
ACI 00:01:12.040
219 02/09/2018 09:52 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:40.440
2 5 William Cesario Aureliano [CAP - SP]
CAP 00:00:40.910
3 2 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.580
4 9 Gilberto José Batista Soares [ACEN - RS]
ACEN 00:00:43.600
5 7 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:44.200
6 4 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
GAC 00:00:44.460
7 3 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:46.380
8 6 Victor Gomes de Almeida Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:52.760
218 02/09/2018 09:48 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:37.520
2 6 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:39.430
3 2 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:39.560
4 1 Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:40.210
5 5 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:40.810
6 7 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:40.830
7 8 José Eduardo de Freitas Barreto [ACCE - RS]
ACCE 00:00:44.820
8 3 Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:00:46.970
9 9 Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:47.110
217 02/09/2018 09:44 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:00:39.920
2 8 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:40.610
3 1 Ricardo Nunes Amaral [ACPN - TO]
ACPN 00:00:41.220
4 6 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:41.980
5 7 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:43.260
6 3 Francisco Lepkoski Gonçalves [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:44.500
7 5 Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
ASENA 00:00:44.980
8 4 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:46.200
9 9 Mauricio Oliveira da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:51.390
216 02/09/2018 09:40 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
ALECA 00:00:40.410
2 8 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:40.920
3 5 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:41.710
4 4 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:43.490
5 7 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:44.810
6 3 Lucas Engel Vidal [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:46.540
7 2 Mayko Lucena Assipal [ANN - PA]
ANN 00:00:48.820
8 6 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:57.000
215 02/09/2018 09:36 KLT2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:34.000
2 6 Eduardo Fernandes da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:01:53.000
DNF 5 Wagner Julio da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
DNS 3 Felipe Ramon dos Passos [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
214 02/09/2018 09:36 KLT1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:03:17.270
212 02/09/2018 09:28 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:40.800
2 3 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:00:43.950
3 4 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:00:46.090
4 2 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:00:48.180
5 5 Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
ACEN 00:00:48.210
6 6 Rafael da silveira kronhardt [GAC - RS]
GAC 00:00:50.120
7 8 Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
ACCE 00:00:53.070
8 1 Guilherme Da Silva Machado [CRC - PR]
CRC 00:00:54.040
211 02/09/2018 09:24 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:00:42.680
2 7 David Webers Correa [AECA - RS]
AECA 00:00:45.130
3 6 Murilo Gomes Machado [GAC - RS]
GAC 00:00:45.730
4 8 Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
ACCE 00:00:48.000
5 5 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:00:51.360
6 4 João Pedro Pinsetta [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:53.300
7 2 Vinicius Balico Wermann [AECA - RS]
AECA 00:00:56.790
210 02/09/2018 09:20 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:43.380
2 7 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:00:45.100
3 3 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:00:45.320
4 5 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
ACEN 00:00:47.610
5 2 Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
ASVR 00:00:47.630
6 8 Wellington dos Passos [ACCE - RS]
ACCE 00:00:48.610
7 6 João Vitor de Lima de Paula [GAC - RS]
GAC 00:00:49.390
8 1 Lucas Pires Dalla Zen [ACEN - RS]
ACEN 00:00:56.070
208 02/09/2018 09:12 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.440
2 3 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:42.450
3 6 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:43.020
4 8 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:00:44.070
5 7 Douglas Fernandes da Silva [AECA - RS]
AECA 00:00:45.550
6 4 Kauã do Nascimento Rodrigues [ASENA - RS]
ASENA 00:00:49.730
7 2 Kelvin Jorge Miranda da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:00:53.680
DNF 1 Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
207 02/09/2018 09:08 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:40.320
2 4 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:00:41.090
3 7 Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:00:41.940
4 2 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:00:43.410
5 3 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:00:46.600
6 6 Eduardo Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:49.060
7 8 João Otavio Da Silva Garcia [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:59.750
206 02/08/2018 09:04 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:41.150
2 5 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.710
3 6 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:00:43.970
4 3 Julian Fernandes Segovia Neto [CCA - MS]
CCA 00:00:44.530
5 2 Francesco Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:44.800
6 4 Dieferson Spindola Oliveria [ASENA - RS]
ASENA 00:00:48.010
DNF 1 Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
205 02/09/2018 09:00 KLT2 100m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:39.020
2 6 Wagner Julio da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:44.950
3 7 Eduardo Fernandes da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:00:48.080
DNS 4 Felipe Ramon dos Passos [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
204 02/09/2018 09:00 KLT1 100m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:01:11.640
203 01/09/2018 16:15 K4 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:35.270
2 4 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
MISTO 00:01:36.810
3 6 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ACEN - RS]
Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:01:40.730
4 3 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
David Webers Correa [AECA - RS]
Douglas Fernandes da Silva [AECA - RS]
Kaian Rafael Flores da Silva [AECA - RS]
AECA 00:01:42.630
5 7 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
Murilo Gomes Machado [GAC - RS]
Rafael da silveira kronhardt [GAC - RS]
GAC 00:01:43.140
6 2 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
Francis Raymes Cerqueira Garcia [ACEN - RS]
Elton Moreira Dos Santos [ACEN - RS]
Lucas Pires Dalla Zen [ACEN - RS]
ACEN 00:01:51.470
7 1 Arthur Figueiredo [AECA - RS]
Leonardo Cassuli [AECA - RS]
Vinicius Balico Wermann [AECA - RS]
Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
AECA 00:01:54.880
8 9 Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
Rodrigo Ribeiro Alves [ACCE - RS]
Wellington dos Passos [ACCE - RS]
ACCE 00:01:58.410
9 8 Lázaro Otávio Gonçalves Marinho Pereira Santos [ACPN - TO]
Lucas Barros de Araujo [ACPN - TO]
Matheus Barros de Araújo [ACPN - TO]
Julian Fernandes Segovia Neto [CCA - MS]
MISTO 00:02:01.450
202 01/09/2018 16:10 Mini C1 500m Feminino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Isteice Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:03:19.690
2 5 Yasmim Vitoria da Silva Gomes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:03:34.220
3 4 Sophia Stranky Mucchiut Gonzales [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:40.100
DSQ 7 Ellen Riboli dos Reis [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
201 01/09/2018 16:05 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isaquias Queiroz dos Santos [CAP - SP]
Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
CAP 00:01:46.190
2 6 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
Davi Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:01:48.820
3 3 Maurilio Kamir Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI - BA]
ACI 00:01:50.850
4 4 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:01:52.080
5 7 Osvaldo Dias Gomes Junior [ACI - BA]
Affonso Murillo Soledade de Oliveira [ACI - BA]
ACI 00:02:06.710
200 01/09/2018 16:00 K4 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
MISTO 00:01:49.690
2 4 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
Karina Letícia Lima [APEN - SP]
MISTO 00:02:02.480
3 6 Daniela Simone Santos Alvarez [ACARE - SP]
Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
MISTO 00:02:02.570
4 7 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
Deijane Conceiçao Alves Santana [ACC - BA]
Siria Priscila Mendes Reis [ACPN - TO]
MISTO 00:02:15.820
5 3 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
Deijane Conceiçao Alves Santana [ACC - BA]
ACC 00:03:11.100
199 01/09/2018 15:55 K2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:01:41.500
2 4 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:01:45.070
3 7 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:47.890
4 3 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
GAC 00:01:48.850
5 2 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:01:52.530
6 8 Marcos Breno Silva Parente [ACPN - TO]
Marcel Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:02:01.400
7 5 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:03.880
8 1 Luiz Felipe da Silva [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Gabriel Henrique dos Santos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:13.640
198 01/09/2018 15:50 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:28.280
2 1 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:01:28.840
3 5 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:01:29.070
4 6 Ayrton Rodrigues Teixeira [ACEN - RS]
Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
MISTO 00:01:30.970
5 7 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Adilson Gomes Nascimento [ACEN - RS]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
MISTO 00:01:33.760
6 8 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
Gilberto José Batista Soares [ACEN - RS]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
Ricardo Nunes Amaral [ACPN - TO]
ACPN 00:01:36.800
7 2 João Vinicius Bastos Soares [ACEN - RS]
Lenilson Teixeira de Araujo [ACEN - RS]
Mayko Lucena Assipal [ANN - PA]
Mauricio Oliveira da Silva [GAC - RS]
MISTO 00:01:38.120
8 4 Lucas Matos da Silva [ACPN - TO]
Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
Eduardo dos Santos Barbosa [ACPN - TO]
Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
MISTO 00:01:39.310
197 01/09/2018 15:45 K2 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:01:57.680
2 6 Laerth Souza Santiago [ACEN - RS]
Vagner Murilo Cardoso Machado [ACEN - RS]
ACEN 00:02:04.980
3 4 Alessandro Machado da Luz Filho [ALECA - RS]
João Gabriel Sandtner Amaral [ALECA - RS]
ALECA 00:02:09.430
4 2 Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
Vanderlei dos Santos Carvalho [ACCE - RS]
ACCE 00:02:14.360
5 3 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
Yuri Matheus da Silva Gomes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:16.530
6 7 Nicolas Lemos de Carvalho [ACEN - RS]
Lucas Machado dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:19.350
7 8 Estêvan Gabriel de Freitas [AECA - RS]
Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
AECA 00:02:31.200
8 9 Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
CRF 00:02:40.860
9 1 Augusto Apolo Ferreira Garcia [ALECA - RS]
Herick Lopes Rafaelli [ALECA - RS]
ALECA 00:02:41.920
196 01/09/2018 15:40 VL3 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:02:28.980
2 9 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:38.510
3 6 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:43.060
4 1 Willians Cesar Christ [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:57.860
5 2 Adilson Luiz Klock [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:59.980
DNS 7 Valdir Pereira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
DNS 8 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 99:99:99.999
195 01/09/2018 15:35 K4 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
MISTO 00:01:42.110
2 6 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
David Webers Correa [AECA - RS]
Douglas Fernandes da Silva [AECA - RS]
Kaian Rafael Flores da Silva [AECA - RS]
AECA 00:01:45.800
3 7 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
Francis Raymes Cerqueira Garcia [ACEN - RS]
Elton Moreira Dos Santos [ACEN - RS]
Lucas Pires Dalla Zen [ACEN - RS]
ACEN 00:01:57.910
4 3 Arthur Figueiredo [AECA - RS]
Leonardo Cassuli [AECA - RS]
Vinicius Balico Wermann [AECA - RS]
Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
AECA 00:01:59.150
5 5 Eduardo Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
Yuri Schlusen da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:02:03.110
6 2 Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
Eric Pereira Nogueira [ACECEL - RS]
Kauãn Lopes Peres [ACECEL - RS]
Luan Peres de Souza [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:24.970
194 01/09/2018 15:30 K2 500m Masculino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Lucio Scartezini Lopes [ACkC Brasília - DF]
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:14.140
DNS 3 Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba - PR]
João Eduardo Alexandre da Cruz de Sousa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
DNS 6 Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
Luciano Aparecido Marinho [CRC - PR]
CRC 99:99:99.999
193 01/09/2018 15:25 K4 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:41.880
2 5 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ACEN - RS]
Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:01:43.910
3 7 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
Murilo Gomes Machado [GAC - RS]
Rafael da silveira kronhardt [GAC - RS]
GAC 00:01:44.320
4 2 Lázaro Otávio Gonçalves Marinho Pereira Santos [ACPN - TO]
Lucas Barros de Araujo [ACPN - TO]
Matheus Barros de Araújo [ACPN - TO]
Julian Fernandes Segovia Neto [CCA - MS]
MISTO 00:01:58.860
5 8 Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
Rodrigo Ribeiro Alves [ACCE - RS]
Wellington dos Passos [ACCE - RS]
ACCE 00:02:00.800
6 4 Dieferson Spindola Oliveria [ASENA - RS]
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
João Otavio Da Silva Garcia [ARCCA - PR]
Kauã do Nascimento Rodrigues [ASENA - RS]
MISTO 00:02:19.900
DNF 3 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
Mateus Alves Santana [ACC - BA]
Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
192 01/09/2018 15:20 C2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Ysmael Costa Souza [ACI - BA]
Guilherme Nascimento de Souza [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
MISTO 00:02:09.060
DNS 4 Gleidson Nobre Scher Júnior [ACC - BA]
Lucas Conceição dos Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DSQ 5 Adrian Jose Aparecido De Souza Campos [ARCCA - PR]
Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
191 01/09/2018 15:15 K2 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Rauany de Oliveira Gomez [ALECA - RS]
Caroline Fernandes Daudt [ALECA - RS]
ALECA 00:02:29.190
2 2 Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
Isabelle Cristina da Cruz [ASVR - SP]
ASVR 00:02:41.800
3 7 Nadine de oliveira da cunha [ALECA - RS]
Amanda da luz cunha [ALECA - RS]
ALECA 00:02:57.090
4 3 Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
Laura Mendes de Lima de Paula Souza [CRF - RJ]
CRF 00:03:12.320
DNS 5 Vitória Muller dos Santos [ACEN - RS]
Luana Pacheco de Oliveira [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNS 6 Isadora dos Santos Faria [ACEN - RS]
Rafaela Fauth Bisol [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNS 8 Marcelli Wildfaier Grandini [ACECEL - RS]
Mirela Roggia de Oliveira [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
190 01/09/2018 15:10 K4 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Jéssica Tatiane Stroher [AECA - RS]
Jiordana Roberta Mergen [AECA - RS]
Eduarda Vettorello [AECA - RS]
Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
MISTO 00:02:11.860
2 6 Andressa Santos da Silva [ACI - BA]
Yasmin Matos de Araujo [ACI - BA]
Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
Erica Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:17.500
DNS 5 Milena Bonatto [ACEN - RS]
Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
189 01/09/2018 15:05 C1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:02:03.560
2 5 Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:02:07.460
3 4 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
ACC 00:02:08.600
4 3 Cleiton Santos Gonçalves [ACI - BA]
ACI 00:02:10.800
5 2 Guilherme Nascimento de Souza [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:19.590
6 7 Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:20.150
7 1 Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:28.170
8 8 Jonas Malta Clemente [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:29.130
9 9 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:36.790
188 01/09/2018 15:00 K2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:41.370
2 3 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:01:43.370
3 4 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:01:44.580
4 1 David Webers Correa [AECA - RS]
Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:01:45.740
5 8 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ACEN - RS]
Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ACEN - RS]
ACEN 00:01:51.430
6 7 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:01:51.480
7 6 Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:01:52.230
8 9 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:54.960
9 2 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:01:58.280
187 01/09/2018 14:55 K4 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isadora dos Santos Faria [ACEN - RS]
Vitória Muller dos Santos [ACEN - RS]
Rafaela Fauth Bisol [ACEN - RS]
Luana Pacheco de Oliveira [ACEN - RS]
ACEN 00:02:18.920
2 7 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Roberta Karina Siemens [CRAL - SC]
Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
Isabelle Cristina da Cruz [ASVR - SP]
ASVR 00:02:24.130
3 6 Emilli Santos da Silva [ASENA - RS]
Laura Mendes de Lima de Paula Souza [CRF - RJ]
Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
MISTO 00:02:27.030
4 4 Rauany de Oliveira Gomez [ALECA - RS]
Caroline Fernandes Daudt [ALECA - RS]
Nadine de oliveira da cunha [ALECA - RS]
Amanda da luz cunha [ALECA - RS]
ALECA 00:02:28.290
5 3 Kethely Victoria de Assis Sotano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Marcelli Wildfaier Grandini [ACECEL - RS]
Mirela Roggia de Oliveira [ACECEL - RS]
Vivian Luisa Krause Justin [ACECEL - RS]
ACECEL 00:03:10.590
186 01/09/2018 14:50 K2 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Alessandro Machado da Luz Filho [ALECA - RS]
João Gabriel Sandtner Amaral [ALECA - RS]
ALECA 00:02:13.630
2 3 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
Yuri Matheus da Silva Gomes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:16.630
3 4 Nicolas Lemos de Carvalho [ACEN - RS]
Lucas Machado dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:19.410
4 7 Estêvan Gabriel de Freitas [AECA - RS]
Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
AECA 00:02:22.970
5 2 Rafael Pereira Nogueira [ACECEL - RS]
Luis Gustavo de Oliveira Noronha [ACECEL - RS]
ACECEL 00:03:07.840
DSQ 5 Gustavo Araujo Pereira [ACC - BA]
Rafael de Jesus Cruz [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
185 01/09/2018 14:45 K2 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:02:03.510
2 6 Laerth Souza Santiago [ACEN - RS]
Vagner Murilo Cardoso Machado [ACEN - RS]
ACEN 00:02:07.510
3 8 Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
Vanderlei dos Santos Carvalho [ACCE - RS]
ACCE 00:02:27.160
4 3 Augusto Apolo Ferreira Garcia [ALECA - RS]
Herick Lopes Rafaelli [ALECA - RS]
ALECA 00:02:36.950
5 5 Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
CRF 00:02:45.220
6 4 Hebert Santana da Silva [ACC - BA]
Jonata Coutinho dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:03:11.350
DSQ 2 Rafael de Souza Peres dos Santos [ACECEL - RS]
Pedro Henrique da Silva Ayres [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
184 01/09/2018 14:40 KL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:25.520
2 2 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:02:52.150
3 8 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:02:55.880
4 9 Marinalva de Almeida [ASVR - SP]
ASVR 00:03:08.560
5 7 Cristiane Roberta Krüger [AFCC - PR]
AFCC 00:03:08.860
6 3 Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:11.820
DNS 4 Denise Consuelo Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 5 Aline Souza Lopes [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
183 01/09/2018 14:35 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:01:39.010
2 4 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:01:40.870
3 3 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:42.770
4 2 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:44.190
5 7 Guilherme Machado de Brum [ACCE - RS]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:01:45.430
6 6 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:01:46.880
7 8 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:01:47.090
8 1 Guilherme Blume [AECA - RS]
Maicon Alves Ciehorski [AECA - RS]
AECA 00:01:51.280
DNS 9 Adilson Gomes Nascimento [ACEN - RS]
Jeferson da Silva [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
182 01/09/2018 14:30 C1 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Jonata Coutinho dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:26.320
2 2 Sales Nascimento da Luz [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:30.890
3 7 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:02:30.970
4 4 Izaquiel dos Santos e Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:36.120
5 1 Andrique Santos Souza [ACI - BA]
ACI 00:02:43.840
6 9 Erick Souza da Silva [ACI - BA]
ACI 00:01:44.140
7 8 José Augusto da Conceição Dos Santos [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:52.440
8 5 Maick Henrique da Silva Gomes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:37.430
DNS 3 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
181 01/09/2018 14:25 K2 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Jéssica Tatiane Stroher [AECA - RS]
Jiordana Roberta Mergen [AECA - RS]
AECA 00:02:21.970
2 8 Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:02:26.690
3 7 Andressa Santos da Silva [ACI - BA]
Yasmin Matos de Araujo [ACI - BA]
ACI 00:02:27.650
4 4 Milena Bonatto [ACEN - RS]
Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:02:30.110
5 6 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:02:33.750
6 5 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
Witória Pires Madeira [ALECA - RS]
ALECA 00:02:35.280
7 1 Erica Jesus Santos [ACI - BA]
Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:02:37.350
8 3 Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
CRF 00:02:59.780
180 01/09/2018 14:20 Mini K1 500m Masculino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Bruno Augusto Arruda Alves [APEN - SP]
APEN 00:02:40.180
2 7 Jamerson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:41.520
3 4 Cauan Ivo Santos dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:44.480
4 2 Felipe Folador [CRC - PR]
CRC 00:02:44.650
5 3 Richard Farias Taborda Alves [ALECA - RS]
ALECA 00:02:47.210
6 1 Vinicius Shigueo Tateoka [ASVR - SP]
ASVR 00:02:56.370
7 6 Henrique Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
ALECA 00:03:02.790
8 8 Gustavo Silva dos Santos [ASENA - RS]
ASENA 00:03:05.680
9 9 Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein [ASVR - SP]
ASVR 00:03:11.580
179 01/09/2018 14:15 K2 500m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:01:53.390
2 4 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ACEN - RS]
Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ACEN - RS]
ACEN 00:01:56.230
3 6 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:58.680
4 7 Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
Wellington dos Passos [ACCE - RS]
ACCE 00:02:05.060
5 2 Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
Moisés de Freitas Rodrigues [ACCE - RS]
ACCE 00:02:22.060
6 8 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
João Pedro Pinsetta [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:34.620
DNS 1 Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
Eric Pereira Nogueira [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
DNS 3 Theo Carracedo [CEPEUSP - SP]
Francesco Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
178 01/09/2018 14:10 K2 500m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:01:49.210
2 3 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:01:50.640
3 4 David Webers Correa [AECA - RS]
Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:01:50.990
4 8 Rafael da silveira kronhardt [GAC - RS]
Murilo Gomes Machado [GAC - RS]
GAC 00:02:03.180
5 7 Douglas Fernandes da Silva [AECA - RS]
Kaian Rafael Flores da Silva [AECA - RS]
AECA 00:02:04.610
6 2 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
ACEN 00:02:08.390
DNS 1 Yuri Schlusen da Silva [ALECA - RS]
Eduardo Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
DNS 6 Dieferson Spindola Oliveria [ASENA - RS]
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 99:99:99.999
177 01/09/2018 14:05 KL2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP - SP]
ECP 00:02:42.620
2 6 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:51.420
176 01/09/2018 14:00 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:03.540
2 3 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
Siria Priscila Mendes Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:11.120
3 5 Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
Bruna dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:28.020
4 6 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:02:45.190
175 01/09/2018 13:55 C2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:02:00.910
2 2 Fabiano Nascimento Costa [ACI - BA]
Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:02:02.290
3 4 Mateus Alves Santana [ACC - BA]
Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:13.380
4 6 Jonas Malta Clemente [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
Magno da Conceição Coutinho [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:20.680
5 5 Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:20.590
6 3 Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:25.110
DNF 7 Cleiton Santos Gonçalves [ACI - BA]
Vinicius Augusto Santana Marques [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
174 01/09/2018 13:50 K4 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Estêvan Gabriel de Freitas [AECA - RS]
Gabriel Knebel [AECA - RS]
João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
AECA 00:01:54.900
2 6 Nicolas Lemos de Carvalho [ACEN - RS]
Lucas Machado dos Santos [ACEN - RS]
Vagner Murilo Cardoso Machado [ACEN - RS]
Laerth Souza Santiago [ACEN - RS]
ACEN 00:01:56.980
3 7 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
Maick Henrique da Silva Gomes [ARCCA - PR]
Yuri Matheus da Silva Gomes [ARCCA - PR]
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
MISTO 00:01:58.880
4 2 João Henrique de Almeida Garcia [ASENA - RS]
Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
MISTO 00:02:05.190
5 8 Luis Gustavo de Oliveira Noronha [ACECEL - RS]
Luciano Przybylski Jost [ACECEL - RS]
Pedro Henrique da Silva Ayres [ACECEL - RS]
Rafael de Souza Peres dos Santos [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:08.630
6 4 Alessandro Machado da Luz Filho [ALECA - RS]
João Gabriel Sandtner Amaral [ALECA - RS]
Augusto Apolo Ferreira Garcia [ALECA - RS]
Herick Lopes Rafaelli [ALECA - RS]
ALECA 00:02:19.100
7 3 Hebert Santana da Silva [ACC - BA]
Jefferson Cauê Ribeiro dos Santos [ACC - BA]
Jonata Coutinho dos Santos [ACC - BA]
Rafael de Jesus Cruz [ACC - BA]
ACC 00:02:23.310
173 01/09/2018 13:45 K2 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:01:43.480
2 5 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:01:44.900
3 2 Guilherme Machado de Brum [ACCE - RS]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:01:45.900
4 6 Guilherme Blume [AECA - RS]
Maicon Alves Ciehorski [AECA - RS]
AECA 00:01:48.020
5 7 João Vinicius Bastos Soares [ACEN - RS]
Lenilson Teixeira de Araujo [ACEN - RS]
ACEN 00:01:51.820
6 3 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
ALECA 00:02:12.600
172 01/09/2018 13:40 C1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Cleilton Oliveira Bezerra [ACPN - TO]
ACPN 00:02:12.730
2 3 Ysmael Costa Souza [ACI - BA]
ACI 00:02:17.900
3 7 Iury Souza Pinheiro [ACI - BA]
ACI 00:02:26.890
4 4 Gleidson Nobre Scher Júnior [ACC - BA]
ACC 00:02:27.430
5 6 Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:37.490
171 01/09/2018 13:35 K2 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:01:44.620
2 3 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:45.710
3 6 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:47.320
4 8 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:01:47.440
5 7 Adilson Gomes Nascimento [ACEN - RS]
Jeferson da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:01:59.230
6 4 Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:01:59.660
170 01/09/2018 13:30 KL1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:03:08.850
DNF 5 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
DNS 4 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
169 01/09/2018 13:25 K2 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:01:51.200
2 6 David Webers Correa [AECA - RS]
Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:01:52.370
3 5 Dieferson Spindola Oliveria [ASENA - RS]
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:01:54.130
4 7 Erick Ferreira da Silva [GAC - RS]
Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:01:57.520
5 2 Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
Wellington dos Passos [ACCE - RS]
ACCE 00:01:59.820
6 4 Rafael da silveira kronhardt [GAC - RS]
Murilo Gomes Machado [GAC - RS]
GAC 00:20:02.900
7 8 Yuri Schlusen da Silva [ALECA - RS]
Eduardo Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
ALECA 00:02:12.470
168 01/09/2018 13:20 K4 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba - PR]
Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
GAC 00:01:35.400
2 3 Leonardo Gomes Carneiro [APEN - SP]
William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:37.090
3 4 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
MISTO 00:01:40.530
4 5 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:01:53.370
5 7 Bruno da Silva Vieira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Gabriel Henrique dos Santos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Luiz Felipe da Silva [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Maykow Eduardo de Oliveira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:08.990
167 01/09/2018 13:15 K2 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:48.180
2 8 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:01:52.130
3 7 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:55.050
4 2 Douglas Fernandes da Silva [AECA - RS]
Kaian Rafael Flores da Silva [AECA - RS]
AECA 00:02:00.810
5 5 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
ACEN 00:02:05.850
DNS 3 Lázaro Otávio Gonçalves Marinho Pereira Santos [ACPN - TO]
Lucas Barros de Araujo [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNS 4 Julian Fernandes Segovia Neto [CCA - MS]
Pedro Henrique Moura Avila [CCA - MS]
CCA 99:99:99.999
166 01/09/2018 12:15 VL2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:02:34.750
2 3 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:03:25.980
DNS 4 Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 99:99:99.999
DNS 7 Wercley Carneiro de Oliveira [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 99:99:99.999
DNS 8 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 99:99:99.999
165 01/09/2018 12:10 K2 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:01:49.650
2 5 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:01:51.880
3 7 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ACEN - RS]
Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ACEN - RS]
ACEN 00:01:54.070
4 3 Theo Carracedo [CEPEUSP - SP]
Francesco Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:57.710
5 8 Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
Moisés de Freitas Rodrigues [ACCE - RS]
ACCE 00:02:12.100
6 4 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
João Pedro Pinsetta [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:29.650
7 2 Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
Eric Pereira Nogueira [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:51.050
164 01/09/2018 12:05 C2 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Izaquiel dos Santos e Santos [ACC - BA]
Jonata Coutinho dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:18.440
2 5 Erick Souza da Silva [ACI - BA]
Andrique Santos Souza [ACI - BA]
ACI 00:02:24.420
3 6 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:02:26.650
4 7 Gustavo Araujo Pereira [ACC - BA]
Hebert Santana da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:29.290
5 3 Sales Nascimento da Luz [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
Jemmis Santana dos Santos [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:35.040
163 01/09/2018 12:00 KL3 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:02:04.010
2 6 Patrick Pisoni Loureiro [CCA - MS]
CCA 00:02:14.390
3 7 Ademar Pereira Lugao Junior [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:16.180
3 8 Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:38.980
4 3 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:02:16.580
5 2 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:02:36.730
DNF 1 Raphael dos Santos [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 4 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 99:99:99.999
DNS 9 Cleverson Ribeiro dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
162 01/09/2018 11:55 K1 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Jéssica Tatiane Stroher [AECA - RS]
AECA 00:02:17.790
2 5 Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:02:22.930
3 3 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:30.740
4 7 Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:02:32.630
5 2 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:33.460
6 1 Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:02:34.910
7 8 Witória Pires Madeira [ALECA - RS]
ALECA 00:02:39.090
8 9 Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:02:40.610
DSQ 4 Gabriella dos Santos Machado [ACECEL - RS]
ACECEL 99:99:99.999
161 01/09/2018 11:25 KL2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:02:03.970
2 1 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:02:14.620
3 8 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:31.880
4 5 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:02:44.780
5 6 Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:47.470
DNS 2 Cezario Antonio dos Reis Junior [CDDU - MG]
CDDU 99:99:99.999
DNS 3 Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 99:99:99.999
DNS 7 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 9 Wercley Carneiro de Oliveira [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 99:99:99.999
160 01/09/2018 11:20 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isaquias Queiroz dos Santos [CAP - SP]
CAP 00:02:15.770
2 4 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
CAP 00:02:18.090
3 2 Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI - BA]
ACI 00:02:23.920
4 6 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:32.700
5 7 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:39.730
DSQ 3 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
159 01/09/2018 11:15 K1 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Jennyffer Rayelle Nascimento Santos [ACE - TO]
ACE 00:02:29.710
2 7 Rauany de Oliveira Gomez [ALECA - RS]
ALECA 00:02:29.870
3 6 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:02:30.430
4 4 Emilli Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:02:30.530
5 5 Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
AECA 00:02:33.520
6 2 Roberta Karina Siemens [CRAL - SC]
CRAL 00:02:46.250
7 1 Isadora dos Santos Faria [ACEN - RS]
ACEN 00:03:05.790
8 8 Caroline Fernandes Daudt [ALECA - RS]
ALECA 00:03:07.920
DNS 9 Nyvea Gabrielli dos Santos da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
158 01/09/2018 11:10 KL1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:20.630
2 3 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:02:28.420
3 4 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:30.040
4 6 Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:31.430
5 7 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:02:45.140
6 2 Jhonatan Marinho Gomes [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:35.130
DNS 8 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
157 01/09/2018 11:05 K1 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:01:57.320
2 4 João Henrique de Almeida Garcia [ASENA - RS]
ASENA 00:02:04.420
3 2 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:02:04.490
4 7 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:02:05.150
5 8 Alessandro Machado da Luz Filho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:06.870
6 3 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
CRC 00:02:07.190
7 1 Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
ACCE 00:02:17.720
DNS 6 João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
DNS 9 Hugo Aquino Lopes [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
156 01/09/2018 11:00 VL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Cristiane Roberta Krüger [AFCC - PR]
AFCC 00:03:51.700
2 4 Marinalva de Almeida [ASVR - SP]
ASVR 00:04:22.990
DNS 3 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
155 01/09/2018 11:00 VL2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:03:06.500
2 6 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:21.620
154 01/09/2018 11:00 VL1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Larissa Gouveia [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:04:56.270
153 01/09/2018 10:55 K1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Elieser Silveira de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:01:50.570
2 2 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
ALECA 00:01:52.420
3 3 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:01:52.690
4 6 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:54.880
5 7 Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:01:55.700
6 4 Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 00:01:57.960
7 8 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:01:58.320
8 1 Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:03.860
9 9 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:02:04.570
152 01/09/2018 10:50 K1 500m Masculino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC - PR]
CRC 00:02:05.590
2 8 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:08.920
3 4 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:02:08.970
4 5 José Ramos dos Santos Junior [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:09.380
5 6 Roberto de Oliveira Mano [ACARE - SP]
ACARE 00:02:10.540
6 2 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:11.500
7 9 Lucio Scartezini Lopes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:13.820
8 1 Felipe kronhardt Farias [GAC - RS]
GAC 00:02:35.920
DNS 3 Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
151 01/09/2018 10:45 Mini K1 500m Masculino Infantil Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Richard Farias Taborda Alves [ALECA - RS]
ALECA 00:02:41.290
2 5 Felipe Folador [CRC - PR]
CRC 00:02:41.640
3 7 Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein [ASVR - SP]
ASVR 00:02:55.230
4 6 João Vítor Schmith Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:02:55.540
5 3 Lauro Eduardo Chichoski Pedroso [ACEN - RS]
ACEN 00:03:07.480
6 2 Kauâ da Fonseca de Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:03:09.060
7 8 Bryan Lucas Januario Dacioli [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:07.290
149 01/09/2018 10:35 K1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:01:50.290
2 5 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:01:50.900
3 6 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:52.200
4 8 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:01:53.450
5 4 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:54.730
6 3 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:01:57.190
7 1 David Webers Correa [AECA - RS]
AECA 00:01:58.120
8 2 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:01:58.270
9 9 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:02:03.710
148 01/09/2018 10:30 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:14.750
2 7 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:02:15.830
3 6 Gabriela Farias Dos Santos de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:02:24.790
4 3 Sílvia Letícia Portella [ACEN - RS]
ACEN 00:02:25.280
5 2 Emilyn Cristine Nogosek [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:31.020
6 5 Eduarda Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:59.710
7 8 Beatriz Santos Ataide [ACC - BA]
ACC 00:03:43.410
8 1 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 00:03:47.850
146 01/09/2018 10:20 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:01:42.970
2 5 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:43.930
3 3 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:44.860
4 7 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:48.100
5 2 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:48.250
6 9 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:49.830
7 6 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:50.050
8 8 William Cesario Aureliano [CAP - SP]
CAP 00:01:50.150
9 1 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:01:52.580
145 01/09/2018 10:15 Mini K1 500m Masculino Infantil Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jamerson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:39.360
2 3 Gustavo Silva dos Santos [ASENA - RS]
ASENA 00:02:43.690
3 4 Vinicius Shigueo Tateoka [ASVR - SP]
ASVR 00:02:46.110
4 6 Lucas Rodrigues Moreira [ALECA - RS]
ALECA 00:02:58.170
5 8 Kauan Ferreira De Oliveira [ARCCA - PR]
ARCCA 00:03:01.800
6 7 Andreas Genthner [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:06.280
7 2 Moisés Dias De Paula [ARCCA - PR]
ARCCA 00:03:10.040
8 1 Gabriel Henrique Batista Silva [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:12.200
144 01/09/2018 10:10 KL3 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:02:03.370
2 2 Patrick Pisoni Loureiro [CCA - MS]
CCA 00:02:15.120
3 7 Ademar Pereira Lugao Junior [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:20.870
4 3 Raphael dos Santos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:46.320
5 4 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:22.460
DNS 6 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
143 01/09/2018 10:05 K1 500m Masculino Máster B Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Paulo Ricardo Barbosa da Cruz [ACCE - RS]
ACCE 00:02:09.850
2 5 Ubirajara Carlino [CCA - MS]
CCA 00:02:30.140
3 6 Paulo Roberto Gloschke [ACECEL - RS]
ACECEL 00:03:05.050
142 01/09/2018 10:00 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:01:58.470
2 4 Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
CRAL 00:02:06.360
3 6 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:07.420
4 3 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
ACCE 00:02:07.710
5 1 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:12.880
6 2 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:02:12.980
7 8 Ariela César Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:02:14.020
8 7 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:02:19.470
9 9 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:20.890
141 01/09/2018 09:55 KL3 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:02:15.920
2 7 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:02:17.410
3 6 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:02:25.400
4 2 Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:25.810
5 4 Cleverson Ribeiro dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:06.840
6 8 Daniel Bueno Dias [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:03:25.320
DNF 3 Carlos Alberto Neres [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
140 01/09/2018 09:50 C1 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Tatilane Almeida Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:47.130
2 3 Evely Santos Gomes [ACI - BA]
ACI 00:02:53.390
DNS 4 Radija Ferreira da Conceição [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 99:99:99.999
DNS 6 Jennyffer Rayelle Nascimento Santos [ACE - TO]
ACE 99:99:99.999
139 01/09/2018 09:45 Mini K1 500m Feminino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Clara Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:52.070
2 6 Danielly Huve [AECA - RS]
AECA 00:03:00.360
3 3 Michele Martins Rigoti [ALECA - RS]
ALECA 00:03:03.160
4 2 Sophia Stranky Mucchiut Gonzales [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:03.860
5 1 Laura Marcellys Nogosek [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:15.540
6 4 Anna Eliza Kretschmann [AECA - RS]
AECA 00:03:16.730
7 7 Noely Maria dos Santos da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:03:17.410
8 9 Isteice Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:03:23.770
9 8 Lais Paixão Dezan [CRC - PR]
CRC 00:03:32.890
137 01/09/2018 09:35 C2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:14.750
2 5 Raiana Marques Reis [ACI - BA]
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:02:21.910
3 4 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:02:45.610
136 01/09/2018 09:30 K1 500m Feminino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gabriela Priscila da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:02:33.050
2 6 Witória Pires Madeira [ALECA - RS]
ALECA 00:02:37.300
3 7 Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:02:39.120
4 8 Milena Bonatto [ACEN - RS]
ACEN 00:02:39.920
5 3 Jiordana Roberta Mergen [AECA - RS]
AECA 00:02:43.810
6 4 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:02:45.610
7 2 Yasmin Matos de Araujo [ACI - BA]
ACI 00:02:50.980
8 1 Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:03:08.570
9 9 Lara Paixão Pereira [CRC - PR]
CRC 00:03:18.500
135 01/09/2018 09:25 K1 500m Feminino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:29.390
2 4 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:32.840
3 6 Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:02:34.480
4 8 Emily de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:37.340
5 3 Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:02:41.180
6 7 Andressa Santos da Silva [ACI - BA]
ACI 00:02:41.810
7 2 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
ALECA 00:02:47.100
DNS 9 Roberta Alcantara de Lima [CRF - RJ]
CRF 99:99:99.999
133 01/09/2018 09:20 C1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Tânia Santos da Paixão [ACI - BA]
ACI 00:02:42.370
2 4 Beatriz Santos Ataide [ACC - BA]
ACC 00:02:48.260
3 5 Luma Maria Rovina de Brito [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:50.430
4 6 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 00:03:09.620
5 3 Renata Iasmin da Paixao Santana [ACI - BA]
ACI 00:03:10.040
132 01/09/2018 09:15 K1 500m Feminino Menor Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Rauany de Oliveira Gomez [ALECA - RS]
ALECA 00:02:34.630
2 5 Roberta Karina Siemens [CRAL - SC]
CRAL 00:02:41.890
3 3 Nyvea Gabrielli dos Santos da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:59.370
4 6 Maria Eduarda Bertoncello Mufato [CRC - PR]
CRC 00:03:01.050
5 7 Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
CRF 00:03:41.610
131 01/09/2018 09:10 K1 500m Feminino Menor Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jennyffer Rayelle Nascimento Santos [ACE - TO]
ACE 00:02:30.230
2 4 Caroline Fernandes Daudt [ALECA - RS]
ALECA 00:02:51.590
3 3 Isadora dos Santos Faria [ACEN - RS]
ACEN 00:02:52.920
4 6 Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
ASVR 00:02:52.940
5 7 Laura Mendes de Lima de Paula Souza [CRF - RJ]
CRF 00:03:21.940
130 01/09/2018 09:05 KL1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:22.030
2 5 Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:28.790
3 4 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:02:49.490
4 3 Jhonatan Marinho Gomes [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:47.250
5 7 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 00:03:48.070
129 01/09/2018 09:00 K1 500m Masculino Menor Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:02:08.080
2 6 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:02:10.480
3 4 Hugo Aquino Lopes [ACPN - TO]
ACPN 00:02:12.920
4 8 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:17.330
5 3 Lucas Machado dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:18.290
6 7 Marco Antonio Parisenti da Costa [ACEN - RS]
ACEN 00:02:25.580
7 2 Estêvan Gabriel de Freitas [AECA - RS]
AECA 00:02:28.480
8 9 Natan Nicolas de Lima [ACEN - RS]
ACEN 00:02:46.850
9 1 Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
CRF 00:02:58.620
128 01/09/2018 08:55 K1 500m Masculino Menor Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:02:01.730
2 4 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
CRC 00:02:06.290
3 7 Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
ACCE 00:02:12.790
4 2 Rafael de Souza Peres dos Santos [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:13.400
5 3 Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
AECA 00:02:24.330
6 6 Arthur Luiz Militao Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:31.230
7 1 Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
CRF 00:02:45.700
8 8 Pedro Henrique de Barros Borges [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:45.830
9 9 Arthur Rimbaud Mucchiut Gonzales [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:02:55.520
127 01/09/2018 08:50 K1 500m Masculino Menor Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 João Henrique de Almeida Garcia [ASENA - RS]
ASENA 00:02:05.450
2 4 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:02:06.790
3 3 Alessandro Machado da Luz Filho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:07.360
4 6 Vagner Murilo Cardoso Machado [ACEN - RS]
ACEN 00:02:10.880
5 7 Laerth Souza Santiago [ACEN - RS]
ACEN 00:02:14.310
6 1 João Mateus Barbara Ribeiro [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:30.530
7 8 Nicolas Lemos de Carvalho [ACEN - RS]
ACEN 00:02:31.130
8 2 Caio Luz do Rosario [ACI - BA]
ACI 00:02:42.780
9 9 Yuri Matheus da Silva Gomes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:43.060
126 01/09/2018 08:45 KL1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:34.820
2 3 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:02:35.040
DNS 7 Izaias Monteiro da Silva [CRCuritiba - PR]