Copa Brasil - 1ª etapa (1ª divisão) e Rio Open de Canoagem Slalom - Rio de Janeiro - RJ
23/03/2018 - 25/03/2018
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados

















































































Limpar filtro

45 25/03/2018 13:00 C2 Misto Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 074.17
2 4 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 078.47
3 1 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 131.50
44 25/03/2018 13:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 90 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 080.90
2 89 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 083.30
3 88 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 084.58
4 87 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 087.90
5 91 João Vitor Martins Machado [IMEL - PR]
IMEL 082.91
43 25/03/2018 13:00 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 79 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 087.91
2 75 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 102.64
3 70 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 107.39
4 64 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 186.00
5 77 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 197.74
42 25/03/2018 13:00 K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 62 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 143.26
41 25/03/2018 13:00 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 55 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 092.60
2 53 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 103.21
3 54 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 127.03
40 25/03/2018 13:00 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 52 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 125.31
2 51 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 182.69
3 49 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 231.78
39 25/03/2018 13:00 K1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 47 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 089.11
2 48 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 173.24
38 25/03/2018 13:00 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 41 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 087.96
2 40 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 094.87
3 35 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 096.40
4 37 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 116.17
5 39 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 164.16
37 25/03/2018 13:00 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 31 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 097.99
2 30 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 105.79
3 23 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 119.48
4 26 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 125.48
5 22 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 149.41
36 25/03/2018 13:00 C1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 15 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 099.57
2 13 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 111.78
35 25/03/2018 13:00 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 12 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 121.17
2 10 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 298.09
3 11 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 472.24
34 25/03/2018 13:00 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 8 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 111.05
2 7 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 112.05
33 25/03/2018 13:00 C2 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 111.72
2 5 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 128.14
32 25/03/2018 10:00 C2 Misto Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 088.45
2 2 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 092.33
3 1 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 121.46
4 3 Poliana Sofia [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 167.94
31 25/03/2018 10:00 K1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 90 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 083.94
2 87 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 085.48
3 89 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 087.02
4 91 João Vitor Martins Machado [IMEL - PR]
IMEL 088.96
5 88 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 092.41
6 81 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 092.67
7 84 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 093.31
8 85 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 094.07
9 86 Guilherme Henrique Valentim de Loredo [DEC - SP]
DEC 150.18
10 80 Laercio Deivide Fim [APEN - SP]
APEN 253.90
30 25/03/2018 10:00 K1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 79 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 083.56
2 77 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 101.11
3 70 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 105.52
4 64 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 110.32
5 75 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 116.38
6 67 Lucas Machado Louzada [ICAC - MT]
ICAC 137.14
7 74 Alan Artur de Mattos [ASTECA - RS]
ASTECA 137.25
8 78 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 144.21
9 76 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 155.60
10 73 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 255.10
29 25/03/2018 10:00 K1 Masculino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 62 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 126.15
28 25/03/2018 10:00 K1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 55 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 094.61
2 53 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 106.40
3 54 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 117.14
27 25/03/2018 10:00 K1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 51 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 234.45
2 49 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 245.21
3 52 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 423.88
26 25/03/2018 10:00 K1 Feminino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 47 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 179.20
2 48 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 207.67
25 25/03/2018 10:00 C1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 41 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 090.91
2 37 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 101.00
3 35 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 103.47
4 40 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 109.23
5 39 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 112.73
6 34 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 113.47
7 38 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 114.61
8 36 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 118.52
9 33 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 127.09
10 32 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 362.22
24 25/03/2018 10:00 C1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 30 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 096.54
2 31 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 106.33
3 26 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 127.41
4 23 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 134.64
5 22 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 135.04
6 29 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 144.47
7 21 Vinicius Rafael da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 149.15
8 24 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 166.52
9 25 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 171.15
10 28 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 190.56
23 25/03/2018 10:00 C1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 15 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 098.90
2 13 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 119.83
22 25/03/2018 10:00 C1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 12 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 153.14
2 11 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 331.45
3 10 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 340.71
4 9 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 353.86
21 25/03/2018 10:00 C2 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 8 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 104.88
2 7 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 106.69
20 25/03/2018 10:00 C2 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 086.35
2 6 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 146.13
19 24/03/2018 12:00 C2 Misto Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 440.19
18 24/03/2018 12:00 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 84 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 097.35
2 91 João Vitor Martins Machado [IMEL - PR]
IMEL 104.83
3 80 Laercio Deivide Fim [APEN - SP]
APEN 130.28
4 82 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 154.93
5 83 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 387.36
17 24/03/2018 12:00 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 70 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 105.80
2 67 Lucas Machado Louzada [ICAC - MT]
ICAC 113.01
3 64 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 119.18
4 68 Lucas de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 135.37
5 72 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
IMEL 224.90
6 71 Pedro Lucas de Oliveira Soares [IMEL - PR]
IMEL 322.58
7 66 Iago Enriky Ferreira Louzada [ICAC - MT]
ICAC 411.15
DNF 65 Diego Henrique de Lamare Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 999.99
16 24/03/2018 12:00 K1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 49 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 209.40
15 24/03/2018 12:00 C1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 25 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 118.05
2 21 Vinicius Rafael da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 119.05
3 24 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 343.12
DNF 27 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
APEN 999.99
14 24/03/2018 12:00 C1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNS 14 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 999.99
13 24/03/2018 09:00 C2 Misto Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 096.23
2 3 Poliana Sofia [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 124.81
3 1 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 153.29
DNF 2 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 999.99
12 24/03/2018 09:00 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 89 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 085.29
2 87 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 087.02
3 90 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 087.09
4 88 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 088.38
5 85 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 094.84
6 81 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 095.31
7 86 Guilherme Henrique Valentim de Loredo [DEC - SP]
DEC 097.34
8 84 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 099.83
9 91 João Vitor Martins Machado [IMEL - PR]
IMEL 100.65
10 82 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 101.39
11 83 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 130.47
12 80 Laercio Deivide Fim [APEN - SP]
APEN 185.12
12 25/03/2018 13:13 K1 Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
3 90 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 080.90
6 89 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 083.30
7 87 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 087.90
8 79 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 087.91
11 25/03/2018 13:13 K1 Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 55 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 092.60
8 53 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 103.21
9 52 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 125.31
10 54 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 127.03
11 24/03/2018 09:00 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 78 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 089.86
2 79 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 090.87
3 77 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 094.15
4 76 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 105.67
5 75 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 106.21
6 74 Alan Artur de Mattos [ASTECA - RS]
ASTECA 120.04
7 73 Richard Bedin Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 123.23
8 67 Lucas Machado Louzada [ICAC - MT]
ICAC 127.24
9 72 Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
IMEL 127.49
10 68 Lucas de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 129.06
11 71 Pedro Lucas de Oliveira Soares [IMEL - PR]
IMEL 188.41
12 70 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 255.09
13 64 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 291.72
14 66 Iago Enriky Ferreira Louzada [ICAC - MT]
ICAC 339.33
DNF 65 Diego Henrique de Lamare Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 999.99
10 25/03/2018 13:13 C1 Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 41 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 087.96
5 40 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 094.87
6 31 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 097.99
8 30 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 105.79
9 37 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 116.17
10 24/03/2018 09:00 K1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 62 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 115.14
9 24/03/2018 09:00 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 55 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 088.64
2 53 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 105.10
3 54 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 116.78
9 25/03/2018 13:13 C1 Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 15 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 099.57
7 13 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 111.78
8 12 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 121.17
8 25/03/2018 10:13 K1 Masculino Open Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 79 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 083.56
3 90 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 083.94
4 87 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 085.48
10 89 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 087.02
12 88 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 092.41
14 77 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 101.11
18 78 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 144.21
19 76 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 155.60
8 24/03/2018 09:00 K1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 52 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 129.63
2 51 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 231.24
DNF 49 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 999.99
7 25/03/2018 10:13 K1 Feminino Open Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
4 55 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 094.61
8 53 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 106.40
9 54 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 117.14
10 52 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 423.88
7 24/03/2018 09:00 K1 Feminino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 48 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 105.35
2 47 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 142.00
6 25/03/2018 10:13 C1 Masculino Open Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
3 41 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 090.91
5 30 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 096.54
6 37 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 101.00
7 31 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 106.33
8 40 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 109.23
6 24/03/2018 09:00 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 40 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 091.82
2 41 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 093.74
3 37 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 102.23
4 36 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 103.68
5 38 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 107.73
6 35 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 108.84
7 39 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 118.23
8 32 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 132.06
9 33 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 140.15
10 34 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 155.14
5 24/03/2018 10:13 C1 Feminino Open Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 15 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 098.90
5 13 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 119.83
6 12 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 153.14
5 24/03/2018 09:00 C1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 31 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 098.99
2 30 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 108.39
3 26 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 116.06
4 28 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 116.50
5 23 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 123.84
6 29 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 125.28
7 22 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 136.27
8 25 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 171.21
9 24 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 234.92
10 27 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
APEN 322.38
11 21 Vinicius Rafael da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 380.51
4 24/03/2018 09:00 C1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 15 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 099.97
2 13 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 113.65
4 24/03/2018 09:19 K1 Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 89 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 085.29
4 87 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 087.02
5 90 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 087.09
8 88 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 088.38
11 78 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 089.86
12 79 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 090.87
13 77 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 094.15
16 76 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 106.67
3 24/03/2018 09:19 K1 Feminino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 55 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 088.64
8 53 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 105.10
9 54 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 116.78
10 52 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 129.63
3 24/03/2018 09:00 C1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 12 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 140.40
2 11 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 325.86
3 10 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 365.27
4 9 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 477.91
2 24/03/2018 09:19 C1 Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
3 40 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 091.82
5 41 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 093.74
6 31 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 098.99
8 37 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 102.23
9 30 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 108.39
2 24/03/2018 09:00 C2 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 8 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 103.68
2 7 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 114.30
1 24/03/2018 09:00 C2 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 088.84
2 6 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 169.97
1 24/03/2018 09:19 C1 Feminino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 15 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 099.97
6 13 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 113.65
8 12 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 157.40

Total: 57

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube