Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade Júnior, Sênior, Master e Adaptado - Curitiba - PR
23/05/2008 - 25/05/2008
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados






















































































































































Limpar filtro

55 25/05/2009 00:00 K1 200m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Carlos Roberto Tavares da Conceição [AVIC - SP]
AVIC 00:00:53.490
2 6 José Agmarino de Jesus Coelho [AECAVBEL - PA]
AECAVBEL 00:00:56.090
2 5 Arildo de Jesus da Conceição [ACI - BA]
ACI 00:00:57.790
DNS 7 Charles Melgareco dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNS 8 Maximiliano Guimarães Costa [ASCAN - SC]
ASCAN 99:99:99.999
DSQ 3 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
54 25/05/2008 00:00 K4 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
Joaquim Silveira Mello Filho [ACkC Brasília - DF]
Marcelo de Barros Martins [ACkC Brasília - DF]
Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:46.210
2 6 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Pedro Alves de Sena Junior [AFC - SP]
Evaldo José Ferreira Ribeiro Malato [ACI - BA]
João Paulo Rodrigues Domingos [AGC - RS]
MISTO 00:00:45.210
DNS 5 Marcio Luiz Gimenes Artero [CRI - PR]
Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
Ovidio Cristiano Rohde [CRI - PR]
Paulo Renato Vergutz [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
53 25/05/2008 00:00 C2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:00:55.320
2 6 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
MISTO 00:00:58.190
52 25/05/2008 00:00 Turismo 200m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Marta Santos Ferreira [ACI - BA]
ACI 00:01:20.950
51 25/05/2008 00:00 Turismo 200m Masculino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 José Agmarino de Jesus Coelho [AECAVBEL - PA]
AECAVBEL 00:00:59.010
2 6 Carlos Roberto Tavares da Conceição [AVIC - SP]
AVIC 00:01:01.220
3 7 Maximiliano Guimarães Costa [ASCAN - SC]
ASCAN 00:01:13.410
50 25/05/2008 00:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
ACEN 00:00:36.150
2 7 Bruno Hendrigo de Oliveira Baltieri [APAEPA - PR]
Italo de Castro Mamede [APAEPA - PR]
Gustavo Garcia Silva [APAEPA - PR]
Paulo Francisco de Almeida Silva [APAEPA - PR]
APAEPA 00:00:45.140
DNS 4 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Rodrigo Rezende Barbosa [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
DNS 6 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [CRI - PR]
Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
49 25/05/2008 00:00 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Fabio Roberto Oliveira de Novais [CCSJP - PR]
Nivalter Santos de Jesus [CRF - RJ]
MISTO 00:00:38.210
2 8 Euvaldo José Nascimento Ramos [CNSJ - PR]
Lourival Pereira dos Santos Filho [CNSJ - PR]
CNSJ 00:00:41.260
3 4 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
Juan Emanuel Alves dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 00:00:41.830
4 7 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:43.650
48 25/05/2008 00:00 K2 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Joaquim Silveira Mello Filho [ACkC Brasília - DF]
Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:46.920
2 4 João Paulo Rodrigues Domingos [AGC - RS]
Adriano Silva de Oliveira [AGC - RS]
AGC 00:00:49.210
3 6 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRI - PR]
CRI 00:00:49.780
4 7 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
Marcelo de Barros Martins [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:50.220
DSQ 3 Pedro Alves de Sena Junior [AFC - SP]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
MISTO 99:99:99.999
46 25/05/2008 00:00 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:00:44.760
2 7 Bruna Chicato Ribeiro Gama [ACEN - RS]
ACEN 00:00:45.380
3 5 Ana Paula Vergutz [CRI - PR]
CRI 00:00:45.990
4 3 Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
AGC 00:00:46.960
5 6 Daniela Simone Santos Alvarez [CE - SP]
CE 00:00:48.130
6 8 Beatriz Renata Vergutz [CRI - PR]
CRI 00:00:50.290
45 25/05/2008 00:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CRI - PR]
Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
CRI 00:00:35.520
2 6 Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA - RS]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:00:36.060
3 7 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:36.680
4 4 Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
ACEN 00:00:37.440
5 3 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:00:38.070
6 2 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:39.070
7 8 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
Marlonei de Oliveira Leal [AGC - RS]
AGC 00:00:41.020
DNS 1 Gustavo Garcia Silva [APAEPA - PR]
Paulo Francisco de Almeida Silva [APAEPA - PR]
APAEPA 99:99:99.999
44 25/05/2008 00:00 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Nivalter Santos de Jesus [AVIC - SP]
AVIC 00:00:41.370
2 8 Gabriel Cesar Santos Coutinho [ACC - BA]
ACC 00:00:42.260
3 5 Jeferson Costa [SERER - PR]
SERER 00:00:44.010
4 6 Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:45.200
5 9 Lourival Pereira dos Santos Filho [CNSJ - PR]
CNSJ 00:00:45.500
6 7 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 00:00:46.140
7 2 Euvaldo José Nascimento Ramos [CNSJ - PR]
CNSJ 00:00:46.870
8 1 Gabriel Antonio Forti da Silva [EXTRA - ]
EXTRA 00:00:47.210
9 3 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
ACI 00:00:49.210
43 25/05/2008 00:00 K1 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Sebastián Ariel Cuattrin [FUPES - SP]
FUPES 00:00:39.690
2 8 Josenildo Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:00:42.860
3 7 Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:00:43.730
4 1 Pedro Alves de Sena Junior [AVIC - SP]
AVIC 00:00:44.380
5 9 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:00:48.110
6 4 Joaquim Silveira Mello Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:50.060
7 6 Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:50.820
8 2 Cacildo Miranda Carneiro [APCa - MT]
APCa 00:00:57.120
DNS 5 Ovidio Cristiano Rohde [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
42 25/05/2008 00:00 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Luciana da Costa Martins de Almeida [ACC - BA]
ACC 00:00:55.910
2 6 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:57.020
3 5 Rafaela Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:01:16.210
41 25/05/2008 00:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
CRI 00:00:37.550
2 3 Givago Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:38.750
3 4 Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
CRI 00:00:39.050
4 7 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:39.650
5 6 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.450
6 2 Celso Dias de Oliveira Junior [AVIC - SP]
AVIC 00:00:41.520
7 8 Bruno Hendrigo de Oliveira Baltieri [APAEPA - PR]
APAEPA 00:00:43.270
8 1 Gustavo Garcia Silva [APAEPA - PR]
APAEPA 00:00:48.920
DNS 9 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
40 24/05/2008 00:00 K1 500m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Carlos Roberto Tavares da Conceição [AVIC - SP]
AVIC 00:02:46.600
2 6 Maximiliano Guimarães Costa [ASCAN - SC]
ASCAN 00:02:52.030
3 4 José Agmarino de Jesus Coelho [AECAVBEL - PA]
AECAVBEL 00:03:04.570
39 24/05/2008 00:00 K4 500m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Alvaro Acco Koslowski [MISTO - ]
João Paulo Rodrigues Domingos [MISTO - ]
Pedro Alves de Sena Junior [MISTO - ]
Sebastián Ariel Cuattrin [MISTO - ]
MISTO 00:02:01.320
2 5 Marcelo de Barros Martins [ACkC Brasília - DF]
Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
Joaquim Silveira Mello Filho [ACkC Brasília - DF]
Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:17.740
DNS 7 Marcio Luiz Gimenes Artero [CRI - PR]
Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
Ovidio Cristiano Rohde [CRI - PR]
Paulo Renato Vergutz [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
38 24/05/2008 00:00 C2 500m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Luciana Costa [ACC - BA]
Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
ACC 00:00:00.000
2 6 Rafaela Santos da Silva [ACI - BA]
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
37 24/05/2008 00:00 K2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
Rodrigo Marques Cabral [APEN - SP]
APEN 00:01:52.090
2 7 Gregory Felipe Cabral Torini [APEN - SP]
João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
APEN 00:01:56.070
3 6 Alan Christopher Plauda Maciel [ACEN - RS]
Lucas Sherer [ACEN - RS]
ACEN 00:02:48.420
36 24/05/2008 00:00 Turismo 500m Misto Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Arildo de Jesus da Conceição [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
1 9 Marta Santos Ferreira [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
2 6 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:00:00.000
3 4 Maximiliano Guimarães Costa [ASCAN - SC]
ASCAN 00:00:00.000
35 24/05/2008 00:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
ACEN 00:00:00.000

34 24/05/2008 00:00 C2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

33 24/05/2008 00:00 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

32 24/05/2008 00:00 K2 500m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

31 24/05/2008 00:00 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

30 24/05/2008 00:00 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

29 24/05/2008 00:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

28 24/05/2008 00:00 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

27 24/05/2008 00:00 K2 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

26 24/05/2008 00:00 K1 500m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

25 24/05/2008 00:00 C1 500m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

24 24/05/2008 00:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

23 24/05/2008 00:00 C1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.04084156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.04084156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.04084158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04534640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.05105226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.613811727144Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.613811728192Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.613811728544Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.614111729600Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.614111729744Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.614111746696Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.614511770360include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108
22 24/05/2008 00:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:03:55.250
2 7 Edson Isaias Freitas da Silva [MISTO - ]
Roberto Maehler [MISTO - ]
MISTO 00:03:56.450
3 4 Givago Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
ACEN 00:04:01.540
4 8 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:03.330
5 2 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CRI - PR]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
CRI 00:04:07.440
6 3 Lucas Engel Vidal [guahyba - RS]
Vagner dos Passos Rickes [guahyba - RS]
guahyba 00:04:40.030
DNS 5 Carl Richard Mallmann [guahyba - RS]
Hans Heinrich Mallmann [guahyba - RS]
guahyba 99:99:99.999
DSQ 6 Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
21 24/05/2008 00:00 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
ACC 00:04:58.860
2 5 Jeferson Costa [SERER - PR]
SERER 00:05:01.670
3 3 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 00:05:08.220
4 4 Fabio Roberto Oliveira de Novais [CNSJ - PR]
CNSJ 00:05:22.420
5 9 Fortunato Pacavira [EXTRA - ]
EXTRA 00:05:23.630
6 8 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
ACI 00:05:27.510
7 6 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
ACC 00:05:35.740
8 7 Euvaldo José Nascimento Ramos [CNSJ - PR]
CNSJ 00:05:44.060
9 1 Paulo Barbosa da Silva [AVIC - SP]
AVIC 00:00:00.000
20 24/05/2008 00:00 K1 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Sebastián Ariel Cuattrin [FUPES - SP]
FUPES 00:04:18.060
2 8 Josenildo Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:04:18.250
3 1 Alvaro Acco Koslowski [ACEN - RS]
ACEN 00:05:00.830
4 10 João Paulo Rodrigues Domingos [AGC - RS]
AGC 00:00:00.000
5 5 Marcelo de Barros Martins [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:05:26.720
6 9 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:05:31.200
7 6 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:05:31.920
8 2 Cacildo Miranda Carneiro [APCa - MT]
APCa 00:06:09.410
DNF 3 Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNF 4 Marcio Luiz Gimenes Artero [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
19 24/05/2008 00:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [guahyba - RS]
guahyba 00:04:03.190
2 7 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:04:03.770
3 4 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
ACEN 00:04:05.250
4 6 Lorival André Kailer [CRI - PR]
CRI 00:04:09.340
5 9 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:17.210
6 2 Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
CRI 00:04:26.690
7 10 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
AGC 00:04:33.130
8 1 Lucas Engel Vidal [guahyba - RS]
guahyba 00:04:43.620
9 3 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:58.920
10 8 Luis Fernando Moreira Lemos [APEN - SP]
APEN 00:04:58.920
18 24/05/2008 00:00 C1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Ronilson Matias de Oliveira [AVIC - SP]
AVIC 00:04:48.720
2 7 Iuris do Nascimento Conceição [AVIC - SP]
AVIC 00:04:59.680
3 8 Robson Soares dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:05:12.150
4 9 Djornes Anderle [SERER - PR]
SERER 00:05:17.270
5 5 Erlon de Souza Silva [ACC - BA]
ACC 00:05:31.310
6 4 Jeferson João Vanelli [SERER - PR]
SERER 00:05:37.820
7 6 Gersimon dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 00:05:59.990
17 23/05/2008 00:00 K4 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Alvaro Acco Koslowski [MISTO - ]
João Paulo Rodrigues Domingos [MISTO - ]
Pedro Alves de Sena Junior [MISTO - ]
Sebastián Ariel Cuattrin [MISTO - ]
MISTO 00:03:44.680
2 5 Marcelo de Barros Martins [MISTO - ]
Marcelo Faro Pompeu [MISTO - ]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [MISTO - ]
Rubens Mario Faro Pompeu [MISTO - ]
MISTO 00:04:13.470
DNF 6 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRI - PR]
Ovidio Cristiano Rohde [CRI - PR]
Paulo Renato Vergutz [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
16 23/05/2008 00:00 C2 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:05:03.640
2 6 Maisa Aparecida de Matos [ACI - BA]
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:05:03.930
15 23/05/2008 00:00 K2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
Rodrigo Marques Cabral [APEN - SP]
APEN 00:03:42.610
2 7 João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
Gregory Felipe Cabral Torini [APEN - SP]
APEN 00:03:53.410
3 6 Alan Christopher Plauda Maciel [ACEN - RS]
Lucas Sherer [ACEN - RS]
ACEN 00:04:42.650
14 23/05/2008 00:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ACEN - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:03:08.430
2 6 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CRI - PR]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:03:15.150
DNS 4 Carl Richard Mallmann [guahyba - RS]
Cleverson Silva dos Santos [guahyba - RS]
Hans Heinrich Mallmann [guahyba - RS]
Rodrigo Rezende Barbosa [guahyba - RS]
guahyba 99:99:99.999
DNS 7 Bruno Hendrigo de Oliveira Baltieri [APAEPA - PR]
Gustavo Garcia Silva [APAEPA - PR]
Italo de Castro Mamede [APAEPA - PR]
Paulo Francisco de Almeida Silva [APAEPA - PR]
APAEPA 99:99:99.999
13 23/05/2008 00:00 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:04:06.670
2 6 Fabio Roberto Oliveira de Novais [CNSJ - PR]
Lourival Pereira dos Santos Filho [CNSJ - PR]
CNSJ 00:04:09.050
3 8 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
Gabriel Cesar Santos Coutinho [ACC - BA]
ACC 00:04:10.270
4 7 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
Juan Emanuel Alves dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 00:04:23.480
12 23/05/2008 00:00 K1 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
ACEN 00:04:43.100
2 6 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:54.050
3 7 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:04:56.490
DNS 5 Susane Batista de Oliveira Araujo [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
11 23/05/2008 00:00 K2 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Alvaro Acco Koslowski [MISTO - ]
Sebastián Ariel Cuattrin [MISTO - ]
MISTO 00:03:49.770
2 6 Adriano Silva de Oliveira [AGC - RS]
João Paulo Rodrigues Domingos [AGC - RS]
AGC 00:04:29.000
3 4 Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:29.990
DNF 7 Marcio Luiz Gimenes Artero [CRI - PR]
Ovidio Cristiano Rohde [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
10 23/05/2008 00:00 C2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Iuris do Nascimento Conceição [AVIC - SP]
Ronilson Matias de Oliveira [AVIC - SP]
AVIC 00:04:08.530
2 6 Djornes Anderle [SERER - PR]
Jeferson João Vanelli [SERER - PR]
SERER 00:04:33.150
3 5 Gersimon dos Santos Pinto [ACI - BA]
Italo Sereno Barbosa Luz Albuquerque Silva [ACI - BA]
ACI 00:04:38.660
DNF 7 Robson Soares dos Santos [ACC - BA]
Erlon de Souza Silva [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
9 23/05/2008 00:00 K1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRI - PR]
CRI 00:04:21.400
2 8 Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
ACEN 00:04:23.270
3 4 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:04:24.050
4 6 Daniela Simone Santos Alvarez [CE - SP]
CE 00:04:30.320
5 3 Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
AGC 00:04:35.370
DNS 7 Beatriz Renata Vergutz [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
6 23/05/2008 00:00 K1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
APEN 00:03:59.720
2 7 Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
APEN 00:04:07.650
3 6 Henrique Raoni Costa Rosa [AVIC - SP]
AVIC 00:04:12.570
4 4 Dieferson Luis Haupenthal [SERER - PR]
SERER 00:04:21.490
5 3 Lucas Sherer [ACEN - RS]
ACEN 00:05:02.060
DNS 8 Alan Christopher Plauda Maciel [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
5 23/05/2008 00:00 K2 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:04:25.970
2 2 Susane Batista de Oliveira Araujo [MISTO - ]
Regiane Sarango de Souza [MISTO - ]
MISTO 00:04:55.510
3 23/05/2008 00:00 C1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:05:25.430
2 5 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:05:26.700
3 5 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
ACC 00:05:41.870
DNS 4 Isadora Regis Reis Schalaepfer Fadú [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999

Total: 49












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus