Circuito Brasileiro de Canoagem Oceânica - 1ª Etapa - São Sebastião - SP
29/04/2017 - 30/04/2017
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
























































































Limpar filtro

1 29/04/2017 00:00 Individual 20 Km Misto Open Classificação Geral
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 732 José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 200
2 784 David Levi da Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 185
3 745 Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR - RJ]
ACOAR 175
4 685 Alexandre Felipe do Nascimento Ferreira [ACOAR - RJ]
ACOAR 167
5 717 Frederico Camargo Longhin [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 160
6 716 Fernando de Lima Barbosa [ACALINO - SP]
ACALINO 154
7 721 Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA - RS]
AECA 149
8 726 João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 145
9 730 José Antonio da Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 141
10 719 Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 138
11 727 João Pedro Vieira Miguel [ACOAR - RJ]
ACOAR 136
12 700 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 134
13 779 Victor dos Santos Jacintho e Perdigão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 132
15 753 Marcos Lopes Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 128
16 706 Denis Sander dos Santos [ACALINO - SP]
ACALINO 126
17 739 Lucas Fernandes Maciel [CAP - SP]
CAP 124
18 701 Celso Ribeiro Filetti [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 122
19 773 Ubirajara Tavares do Amaral [ACARE - SP]
ACARE 120
20 787 Marcelo de Barros Martins [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 118
21 736 Leonardo Miliauskas Carneiro [ACOAR - RJ]
ACOAR 116
22 710 Edneder Fernandes Soares [ACALINO - SP]
ACALINO 114
23 763 Rayssa Corrêa Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 112
24 711 Eduardo Salinas [ACALINO - SP]
ACALINO 110
25 751 Marcio dos Santos Jacintho e Perdigão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 108
26 781 Viviane Vaz dos Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 107
27 758 Nilson Dias Martins [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 106
28 786 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
ACARE 105
29 699 Carmen Lucia da Silva [ACOAR - RJ]
ACOAR 104
31 757 Mayko Lucena Assipal [ANN - PA]
ANN 102
32 769 Sylvio Otávio Baptista de Carvalho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 101
33 728 Johnatha Vaz Zeferino [ACARE - SP]
ACARE 100
34 747 Marcello Santos Olintho [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 99
35 767 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 98
36 785 Rafael de Oliveira Garcia [ACOAR - RJ]
ACOAR 97
37 771 Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 96
38 724 Ivam Salinas [ACALINO - SP]
ACALINO 95
39 755 Mario Ferreira de Queiroz [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 94
40 693 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
CRC 93
41 694 Bruno Gomes Duarte [ACALINO - SP]
ACALINO 92
43 778 Victor Gomes de Almeida Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 90
44 735 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
ACOAR 89
45 705 Daniel Bueno Dias [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 88
46 742 Luis Henrique Santos de Amorim [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 87
49 749 Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 84
52 689 Ari Antonio de Carvalho [ACALINO - SP]
ACALINO 81
53 744 Luiz Fellipe Amaral Aguiar [ECOEN - RJ]
ECOEN 80
54 783 Gilmar Dietrich [CCSJP - PR]
CCSJP 79
55 760 Pedro Staveland Porto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 78
56 714 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 77
DNF 776 Victor Cesar Levy [ACALINO - SP]
ACALINO 0
DNF 774 Vadim Gomes de Carvalho [ACALINO - SP]
ACALINO 0
DNF 765 Robert Almeida Gonçalves [ASENA - RS]
ASENA 0
DNF 762 Raphael dos Santos [CCSJP - PR]
CCSJP 0
DNF 759 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 0
DNF 746 Manoel Benedito de Carvalho [ACALINO - SP]
ACALINO 0
DNF 743 Luis Michio Shimizu [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 0
DNF 740 Lucas Maravalhas de Campos [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 0
DNF 733 Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
ARCCA 0
DNF 731 José Carlos de Souza [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 0
DNF 725 Jeferson de Oliveira Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 0
DNF 722 Henrich Franklin Scheroki [CCSJP - PR]
CCSJP 0
DNF 708 Douglas Pinheiro Lopes [ANN - PA]
ANN 0
DNF 703 Cristiana Rodrigues Franco [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 0
DNF 702 Clodoaldo Paes [ACALINO - SP]
ACALINO 0
DNF 688 Antonio Roberto Penati [ACALINO - SP]
ACALINO 0
DNF 682 Leandro Batista da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 0

Total: 1












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus