Campeonato Brasileiro de Rafting R4 - Socorro - SP
07/04/2017 - 09/04/2017
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados


































































Limpar filtro

3 08/04/2017 00:00 Rafting R4 Masculino Sub-19 Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 11 Brotas Bozo

Djhoy Rafael Ferreira Moretti [ABEA - SP]
Lucas Jesus dos Santos [ABEA - SP]
Oscar Romero Fernandes de Sa [AEEMA - RJ]
Natanael Oliani de Moraes [AEEMA - RJ]
ABEA 1000
2 10 Alaya Júnior

Thales Christofer Alves de Oliveira [ALY - SP]
João Gabriel Nave [ALY - SP]
Joao Renato Christofalo dos Santos [ALY - SP]
Gabriel de Sousa Bandeira [ALY - SP]
Lucas Vinicios Alves de Almeida [ALY - SP]
ALY 880
2 08/04/2017 00:00 Rafting R4 Feminino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 8 Brotas 40º Graus

Ana Cecilia Cardoso da Silva [ABEA - SP]
Francine de Andrade Michelini [AEEMA - RJ]
Regina Helena Fonseca dos Reis Lopes [ABEA - SP]
Rafaela Vitorino de Sousa [ABEA - SP]
ABEA 1000
2 9 Meninas do Rio

Nathalia Ferreira dos Santos [ABEA - SP]
Laura Beatriz Toledo de Oliveira [ABEA - SP]
Vitoria Aparecida Tonsic [ABEA - SP]
Lavínia Balbino Francote [ABEA - SP]
ABEA 880
1 08/04/2017 00:00 Rafting R4 Masculino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 2 Bozo D'agua 2

Lucas Paulino da Silva [ABEA - SP]
Antonio José Martim Salvatti [ABEA - SP]
Saulo Luiz Dias Queiroz Quirino [ABEA - SP]
Carlos Henrique Romão Ribeiro da Conceição [ABEA - SP]
André Brandão dos Santos [ABEA - SP]
ABEA 925
2 6 Bozo D'agua 1

Fabio Ramos Lourenção [ABEA - SP]
Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
Rafael Ribeiro da Cruz [ABEA - SP]
Samuel Barbosa de Almeida [ALY - SP]
Rodrigo Agustini [ALY - SP]
ABEA 907
3 4 Alaya Competition

Angelo Eduardo Degrandi [ALY - SP]
Fernando Antonio Morassutti [ALY - SP]
Gabriel Pessa [ALY - SP]
João Luiz Rodrigues Júnior [ALY - SP]
Leandro Cavalcante [ALY - SP]
ALY 838
4 1 Rio Abaixo Master

Giovani Caceres [AEEMA - RJ]
Evandro Marcelo Tasca [ATOCA - PR]
Gustavo Selbach [ASTECA - RS]
Jones João Paviani [ATOCA - PR]
Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
AEEMA 720
5 3 Meninos do Rio

Fernando Tarciso Schamne Simões [ABEA - SP]
Murilo Araujo de Souza [AEEMA - RJ]
Leonardo Nicolás Bertuola [AEEMA - RJ]
Reinaldo dos Santos Felix da Silva [AEEMA - RJ]
ABEA 678
7 7 Brotas Bozo

Mateus Paulino da Silva [ABEA - SP]
Jhonatan Machado Fischer Bambi [AEEMA - RJ]
Hilton Felipe da Cunha Figueiredo [AEEMA - RJ]
Wellinton de França Lima [AEEMA - RJ]
ABEA 639
8 5 Rio Abaixo Brasil

Leonardo Araujo Silva [AEEMA - RJ]
Gabriel Amichetti [AEEMA - RJ]
Alexsandro Canilha de Barros [AEEMA - RJ]
Tawany Van Prehn Casagrande [AEEMA - RJ]
David Levi da Silva [Turma do Remo - SP]
AEEMA 609

Total: 3

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube