Campeonato Brasileiro de Canoagem Slalom - 2ª Divisão - Piraju - SP
09/12/2017 - 10/12/2017
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados



























































































Limpar filtro

20 10/12/2017 12:14 K1 Masculino Iniciante Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 134 Marco Aurelio Guidio Vaz [APEN - SP]
APEN 068.22
2 133 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 084.39
3 132 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 134.64
19 10/12/2017 12:14 K1 Masculino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 129 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 064.11
2 127 João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
ATICA 066.61
3 126 Gabriel Lima Castro Chapani [APEN - SP]
APEN 071.53
4 130 Aristizabal Fernandes [APEN - SP]
APEN 072.60
5 116 Henrique Manoel da Silva Costa [ATICA - PR]
ATICA 072.65
6 111 Lucas Bueno [ATICA - PR]
ATICA 072.91
7 128 Ronald Martins Barbosa [ATICA - PR]
ATICA 073.46
8 119 Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 074.58
9 122 Diego Henrique de Lamare Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 076.38
10 117 Hiago Alexandre Alves Araujo [ICAC - MT]
ICAC 077.54
11 120 Iago Enriky Ferreira Louzada [ICAC - MT]
ICAC 079.33
12 123 Maikon Marlon Mendonça Calixto [APEN - SP]
APEN 080.75
13 125 Nicholas Kim Orsi [ASCAPI - SP]
ASCAPI 083.93
14 124 Maikon José Menabó do Valle [APEN - SP]
APEN 087.45
15 113 Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 093.32
16 121 Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 093.46
17 110 Pablo Pereira Carvalho [ATICA - PR]
ATICA 094.10
18 131 Lucas Machado Louzada [ICAC - MT]
ICAC 115.41
18 10/12/2017 12:14 K1 Masculino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 109 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 068.99
2 108 Vinicius Calefo Assarice [ASCAPI - SP]
ASCAPI 070.16
3 107 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 070.32
4 106 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 074.46
5 105 Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
IMEL 075.36
6 103 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 079.51
7 100 Luiz Marcelo de Castro [ATICA - PR]
ATICA 082.60
8 96 Kauan Gonçalves Barbosa [APEN - SP]
APEN 087.90
9 101 Luiz Gustavo Pereira da Silva [ATICA - PR]
ATICA 088.30
10 102 Wesllen Weis de Souza [IMEL - PR]
IMEL 089.67
11 99 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
ATICA 090.93
12 98 Bryan Rogério Chagas Krichaki [IMEL - PR]
IMEL 099.63
13 97 Felipe Soares Dantas [ICAC - MT]
ICAC 132.22
14 94 Wellington Soares da Silva [ICAC - MT]
ICAC 152.31
15 91 Jonathas Willian Soares Brasil [ICAC - MT]
ICAC 161.10
16 90 Hugo José Rodrigues Rama [ICAC - MT]
ICAC 169.56
17 92 Keller Henrique Pereira Rodrigues [ICAC - MT]
ICAC 194.07
18 95 Gustavo de Jesus da Silva costa [ATICA - PR]
ATICA 218.90
20 93 Tiago dos Santos da Silva [ICAC - MT]
ICAC 422.41
17 10/12/2017 12:14 K1 Masculino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 88 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 075.95
2 78 Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 087.93
3 83 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 088.32
4 87 Luiz Guilherme Salomão da Silva [APEN - SP]
APEN 089.02
5 75 Paulo de Castro Viana Neto [ICAC - MT]
ICAC 099.26
6 86 Adrian Gabriel de Oliveira Leme [APEN - SP]
APEN 106.50
6 86 Adrian Gabriel de Oliveira Leme [APEN - SP]
APEN 106.50
7 82 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 119.86
8 84 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
IMEL 124.05
9 77 Ryan da Silva Melo [ICAC - MT]
ICAC 189.41
10 80 Luiz Kauã Costa de Paula [ATICA - PR]
ATICA 239.42
11 76 Artur Narcizo Cabral [ICAC - MT]
ICAC 331.34
12 81 João Vitor da Silva Costa [ATICA - PR]
ATICA 540.50
16 10/12/2017 12:14 K1 Feminino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 73 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 080.97
2 72 Ludmylla da Silva Cabral [ICAC - MT]
ICAC 091.94
3 71 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 156.10
4 70 Erika de Fatima Hernandes [APEN - SP]
APEN 238.56
15 10/12/2017 12:14 K1 Feminino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 67 Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 092.49
2 64 Camilly Vitoria Menezes da Silva [ICAC - MT]
ICAC 109.57
3 68 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 112.72
4 66 Ketryn Ingles Gonzales [IMEL - PR]
IMEL 166.52
5 63 Thays Cristina Rodrigues [APEN - SP]
APEN 167.63
6 65 Alessandra Lira Rodrigues [ICAC - MT]
ICAC 313.88
14 10/12/2017 12:14 K1 Feminino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 61 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 082.30
2 59 Ana Laura Mendes da Silva [IMEL - PR]
IMEL 118.02
3 60 Milena Sofia [IMEL - PR]
IMEL 204.52
13 10/12/2017 12:14 C1 Masculino Iniciante Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 58 Marco Aurelio Guidio Vaz [APEN - SP]
APEN 084.05
2 57 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 406.06
3 56 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 491.71
12 10/12/2017 12:14 C1 Masculino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 54 Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 077.46
2 53 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 080.66
3 55 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
APEN 084.09
4 50 Aristizabal Fernandes [APEN - SP]
APEN 087.22
5 52 Nicholas Kim Orsi [ASCAPI - SP]
ASCAPI 089.42
11 10/12/2017 12:14 C1 Masculino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 46 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 073.30
2 47 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 074.68
3 48 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 076.03
4 49 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 080.03
5 39 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 084.94
6 45 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 090.57
7 43 Wesllen Weis de Souza [IMEL - PR]
IMEL 095.47
8 41 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 123.41
9 40 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
ATICA 123.98
10 10/12/2017 12:14 C1 Masculino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 36 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 101.34
2 38 Luiz Guilherme Salomão da Silva [APEN - SP]
APEN 156.41
3 34 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
IMEL 302.37
4 33 Simon Daniel Souza Santos [ATICA - PR]
ATICA 308.23
9 10/12/2017 12:14 C1 Feminino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 32 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 096.57
2 31 Erika de Fatima Hernandes [APEN - SP]
APEN 225.14
8 10/12/2017 12:14 C1 Feminino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 27 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 143.39
2 28 Ketryn Ingles Gonzales [IMEL - PR]
IMEL 303.70
7 10/12/2017 12:14 C1 Feminino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 26 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 091.13
2 25 Milena Sofia [IMEL - PR]
IMEL 161.11
3 24 Ana Laura Mendes da Silva [IMEL - PR]
IMEL 428.44
6 10/12/2017 12:14 C2 Masculino Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 23 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 093.07
2 22 Gabriel Lima Castro Chapani [APEN - SP]
Aristizabal Fernandes [APEN - SP]
APEN 103.85
5 10/12/2017 12:14 C2 Masculino Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 18 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 091.18
2 16 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
Wesllen Weis de Souza [IMEL - PR]
IMEL 098.94
3 17 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 119.79
4 19 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 145.49
5 15 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
Kauan Gonçalves Barbosa [APEN - SP]
APEN 149.62
4 10/12/2017 12:14 C2 Masculino Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 14 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
Luiz Guilherme Salomão da Silva [APEN - SP]
APEN 108.05
2 13 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
IMEL 137.92
3 12 Luiz Kauã Costa de Paula [ATICA - PR]
Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 409.16
3 10/12/2017 12:14 C2 Misto Iniciante Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 11 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 116.20
2 10 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
ATICA 118.91
3 9 Maikon José Menabó do Valle [APEN - SP]
Erika de Fatima Hernandes [APEN - SP]
APEN 134.14
2 10/12/2017 12:14 C2 Misto Iniciante Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
Yasmin Victhoria Aparecida Moura [IMEL - PR]
IMEL 120.21
2 7 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 121.67
3 4 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
Thays Cristina Rodrigues [APEN - SP]
APEN 124.52
4 5 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Ketryn Ingles Gonzales [IMEL - PR]
IMEL 127.17
1 10/12/2017 12:14 C2 Misto Iniciante Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 147.90
2 3 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
Milena Sofia [IMEL - PR]
IMEL 172.26

Total: 20












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus