Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona - Palmas - TO
27/05/2016 - 29/05/2016
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados













































































Limpar filtro

16 27/05/2015 00:00 Viper 10Km Masculino Paracanoagem L2 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:59:50.000
16 27/05/2015 00:00 Viper 10Km Masculino Paracanoagem L3 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:57:50.000
DNF 0 Raphael dos Santos [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
14 27/05/2015 00:00 C2 15 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Fabionei Rauber [SERER - PR]
Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
SERER 01:20:44.000
2 0 Alberto Oliveira do Carmo Junior [ACI - BA]
Cleilton Oliveira Bezerra [ACPN - TO]
ACI 01:50:43.000
14 27/05/2015 00:00 C1 20 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Fabionei Rauber [SERER - PR]
SERER 01:57:30.000
2 0 Alberto Oliveira do Carmo Junior [ACI - BA]
ACI 02:23:40.000
10 27/05/2015 00:00 C2 10Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Emanuel Batista da Silva [ARCCA - PR]
João Vitor Barbosa de Camargo [ARCCA - PR]
ARCCA 01:15:49.000
10 27/05/2015 00:00 C1 10Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 01:12:41.000
2 0 Cleilton Oliveira Bezerra [ACPN - TO]
ACPN 01:35:59.000
3 0 Emanuel Batista da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 01:40:59.000
4 0 João Vitor Barbosa de Camargo [ARCCA - PR]
ARCCA 01:57:22.000
9 27/05/2015 00:00 C1 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 João Lucas Calegari [ARCCA - PR]
ARCCA 00:41:59.000
2 0 Jose Dias Neto [ARCCA - PR]
ARCCA 00:42:30.000
9 27/05/2015 00:00 C2 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNF 0 João Lucas Calegari [ARCCA - PR]
Jose Dias Neto [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
8 27/05/2015 00:00 K1 20 Km Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Marcelo Bosi de Almeida [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:44:01.000
2 0 Rodrigo Jorge da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 01:55:44.000
7 27/05/2015 00:00 K2 25 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Ayrton Rodrigues Teixeira [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 01:56:57.000
2 0 Alberto Oliveira do Carmo Junior [ACI - BA]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
ACI 01:57:43.000
3 0 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 02:01:23.000
7 27/05/2015 00:00 K1 25 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:59.310
2 0 Ayrton Rodrigues Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:02:00.400
3 0 Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:05.250
DNF 0 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNF 0 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
DNF 0 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
6 27/05/2015 00:00 K1 15 Km Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 01:21:57.000
2 0 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
ACPN 01:32:01.000
3 0 Siria Priscila Mendes Reis [ACPN - TO]
ACPN 01:46:49.000
5 27/05/2016 00:00 K1 20Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Eduardo dos Santos Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 01:41:53.000
2 0 Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
ACPN 01:42:39.000
3 0 Pedro Henrique Carvalho Lima [ACPN - TO]
ACPN 01:57:37.000
DNF 0 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
3 27/05/2016 00:00 K1 15 Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 01:15:31.000
2 0 Wanderson Bonfim Jorge de Souza [ACPN - TO]
ACPN 01:15:32.000
3 0 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 01:20:10.000
4 0 Elionai Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 01:21:21.000
5 0 Jackson Ferreira da Silva [ACPN - TO]
ACPN 01:24:10.000
6 0 Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 01:24:38.000
7 0 Hiago Aparecido Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 01:30:20.000
8 0 João Vitor Barbosa de Camargo [ARCCA - PR]
ARCCA 01:32:30.000
9 0 Andrei Donizete Franco [ARCCA - PR]
ARCCA 01:33:51.000
DNF 0 Vinicius Augusto da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
3 27/05/2015 00:00 K1 15 Km Feminino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Luma Maria Rovina de Brito [ARCCA - PR]
ARCCA 00:42:15.000
3 27/05/2016 00:00 K2 15 Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Jackson Ferreira da Silva [ACPN - TO]
William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 01:11:45.000
2 0 Elionai Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Wanderson Bonfim Jorge de Souza [ACPN - TO]
ACPN 01:14:08.000
3 0 Andrei Donizete Franco [ARCCA - PR]
Hiago Aparecido Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 01:29:36.000
DNF 0 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
Vinicius Augusto da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
2 27/05/2016 00:00 K2 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Alessandro da Anunciação Felix Dias [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:24:40.000
2 0 João Lucas Calegari [ARCCA - PR]
Lucas Henrique Forti [ARCCA - PR]
ARCCA 00:25:07.000
DNF 0 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Rhuan Gabriel Milhomens Nunes [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
2 27/05/2016 00:00 K1 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Alessandro da Anunciação Felix Dias [ACPN - TO]
ACPN 00:25:13.000
2 0 João Lucas Calegari [ARCCA - PR]
ARCCA 00:26:21.000
3 0 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:26:24.000
4 0 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:28:04.000
5 0 Lucas Henrique Forti [ARCCA - PR]
ARCCA 00:54:30.000
DNF 0 Rhuan Gabriel Milhomens Nunes [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
1 27/05/2016 00:00 K1 escola 03Km Masculino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:16:12.000
2 0 Hugo dos Santos Pereira [ARCCA - PR]
ARCCA 00:17:56.000
1 27/05/2015 00:00 K1 escola 03Km Feminino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Geisiani Aparecida Inhani [ARCCA - PR]
ARCCA 00:22:11.000

Total: 20

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube