Copa Brasil de Canoagem Slalom - 2ª Etapa - Três Coroas - RS
16/09/2016 - 18/09/2016
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados



















































































































































Limpar filtro

72 18/09/2016 12:02 K1 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 104 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 102.52
2 106 Rafael Cassiano Bertoldi [ASTECA - RS]
ASTECA 108.57
3 103 Gustavo Gozzo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 146.57
71 18/09/2016 12:02 K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 93 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 133.08
2 94 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 133.22
3 96 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 146.98
4 98 Lucas de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 185.68
5 91 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 199.78
70 18/09/2016 12:02 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 87 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 114.82
2 86 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 132.10
69 18/09/2016 12:02 K1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 84 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 174.82
2 83 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 182.15
68 18/09/2016 12:02 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 82 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 099.19
2 81 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 103.59
3 80 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 103.90
67 18/09/2016 12:02 C2 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 72 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 120.84
2 73 Adriano Lourenço [IMEL - PR]
Thiago Zerwes Feitosa [IMEL - PR]
IMEL 142.75
3 74 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 190.36
66 18/09/2016 12:02 C1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 71 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 173.05
DNF 69 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 999.99
65 18/09/2016 12:02 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 65 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 113.49
2 62 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 150.43
3 64 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 187.67
64 18/09/2016 12:02 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 54 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 100.67
2 57 Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 111.97
3 51 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 151.11
4 53 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 160.70
5 47 João Osvaldo Ribeiro [ATICA - PR]
ATICA 188.62
63 18/09/2016 12:02 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 33 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 095.75
1 44 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 095.75
3 40 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 095.84
4 36 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 100.70
5 39 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 103.98
62 18/09/2016 12:02 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 30 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 089.34
2 27 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 139.89
3 25 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 140.36
61 18/09/2016 12:02 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 22 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 093.61
2 7 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 094.69
3 12 Daniel Negrão Carrasco [APEN - SP]
APEN 097.21
4 16 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 107.40
5 14 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 152.52
60 18/09/2016 12:02 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 101.49
2 3 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 114.51
3 4 Milene Wolf [APEN - SP]
APEN 119.64
59 18/09/2016 09:00 K1 Masculino Máster Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 104 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 107.38
2 103 Gustavo Gozzo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 111.93
3 106 Rafael Cassiano Bertoldi [ASTECA - RS]
ASTECA 116.82
4 105 Marlon Almiro Grings [ASTECA - RS]
ASTECA 123.40
5 101 Daniel Elias Haag [ASTECA - RS]
ASTECA 130.35
58 18/09/2016 09:00 K1 Masculino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 93 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 121.70
2 98 Lucas Brocker de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 128.79
3 96 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 137.00
4 91 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 142.28
5 94 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 147.43
6 95 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 158.98
7 90 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 280.39
8 97 Vinicius Calefo Assarice [ASCAPI - SP]
ASCAPI 365.38
57 18/09/2016 09:00 K1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 87 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 113.78
2 86 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 133.50
56 18/09/2016 09:00 K1 Feminino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 83 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 218.55
2 84 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 295.03
55 18/09/2016 09:00 C2 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 82 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 098.28
2 81 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 106.34
3 80 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 106.69
4 78 Weltton Pietro de Carvalho [IMEL - PR]
Wallan Patrick de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 109.51
5 79 Carlos Eduardo Moraes da Silva [IMEL - PR]
Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 111.66
54 18/09/2016 09:00 C2 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 72 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 121.34
2 74 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 140.73
3 73 Adriano Lourenço [IMEL - PR]
Thiago Zerwes Feitosa [IMEL - PR]
IMEL 147.58
4 76 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 155.60
5 75 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Jhon Carlos Lopes Neves [IMEL - PR]
IMEL 185.08
53 18/09/2016 09:00 C1 Masculino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 69 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 290.72
2 71 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 331.02
52 18/09/2016 09:00 C1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 65 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 105.59
2 64 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 128.86
3 62 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 147.99
4 67 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 151.89
5 63 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 155.78
51 18/09/2016 09:00 C1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 54 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 098.85
2 51 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 105.83
3 53 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 118.55
4 57 Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 119.32
5 47 João Osvaldo Ribeiro [ATICA - PR]
ATICA 120.94
7 56 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 124.23
8 52 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 131.21
9 48 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 173.16
10 50 Jhon Carlos Lopes Neves [IMEL - PR]
IMEL 182.33
50 18/09/2016 09:00 C1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 33 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 096.13
2 40 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 098.60
3 44 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 099.04
4 39 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 099.68
5 36 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 102.45
6 31 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 102.58
7 45 Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 105.57
8 32 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 106.51
9 41 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 107.78
10 42 Daniel Siqueira dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 110.36
49 18/09/2016 09:00 K1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 30 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 089.67
2 27 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 090.30
3 25 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 091.31
4 26 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 092.98
5 24 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 094.38
48 18/09/2016 09:00 K1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 12 Daniel Negrão Carrasco [APEN - SP]
APEN 098.84
2 7 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 099.36
3 14 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 099.46
4 22 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 109.12
5 16 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 112.25
6 15 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 115.18
7 21 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 122.75
8 8 Alisson Felipe da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 134.72
9 11 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 152.53
10 17 Ramon Rodrigues Bressan [APEN - SP]
APEN 154.83
47 18/09/2016 09:00 K1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 098.10
2 4 Milene Wolf [APEN - SP]
APEN 120.03
3 3 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 123.80
4 2 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 155.86
5 5 Maria Ernestina Ferreira da Matta [APCa - MT]
APCa 280.52
46 16/09/2016 14:30 Equipe C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 23 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
Charles Fernando Correa [APEN - SP]
MISTO 123.30
2 20 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 148.52
3 25 Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
Daniel Siqueira dos Santos [IMEL - PR]
Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 153.41
4 24 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
Richaleston Alves do Amaral [IMEL - PR]
IMEL 189.24
5 17 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
Micael Borba de Souza [ASTECA - RS]
MISTO 196.54
6 19 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Adriano Lourenço [IMEL - PR]
Jhon Carlos Lopes Neves [IMEL - PR]
IMEL 246.87
45 16/09/2016 14:30 Equipe K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 14 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
MISTO 122.56
2 11 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 125.14
3 12 Daniel Negrão Carrasco [APEN - SP]
Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
Ramon Rodrigues Bressan [APEN - SP]
APEN 134.15
4 13 Alisson Felipe da Silva Ferreira [ATICA - PR]
Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 147.41
5 16 Rafael Cassiano Bertoldi [ASTECA - RS]
Daniel Elias Haag [ASTECA - RS]
Marlon Almiro Grings [ASTECA - RS]
ASTECA 153.34
6 10 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 158.43
7 9 Lucas de Oliveira [ASTECA - RS]
Artur Weber [ASTECA - RS]
Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 183.40
8 8 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
Édero Moreira da Silva [APEN - SP]
APEN 282.57
9 7 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
João Vitor Petry [IMEL - PR]
Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 313.72
44 16/09/2016 14:30 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 161.05
2 4 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
Milene Wolf [APEN - SP]
Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 200.02
43 16/09/2016 14:30 Equipe C2 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 156.76
2 3 Carlos Eduardo Moraes da Silva [IMEL - PR]
Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
Wallan Patrick de Carvalho [IMEL - PR]
Weltton Pietro de Carvalho [IMEL - PR]
Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 177.20
3 2 Adriano Lourenço [IMEL - PR]
Thiago Zerwes Feitosa [IMEL - PR]
Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Carlos Eduardo Moraes da Silva [IMEL - PR]
IMEL 374.18
42 17/09/2016 12:30 K1 Masculino Máster Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 103 Gustavo Gozzo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 139.25
2 101 Daniel Elias Haag [ASTECA - RS]
ASTECA 144.35
3 107 Édero Moreira da Silva [APEN - SP]
APEN 156.66
4 102 Rubens Gomes Sobrinho [APCa - MT]
APCa 189.31
41 17/09/2016 12:30 K1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 97 Vinicius Calefo Assarice [ASCAPI - SP]
ASCAPI 423.16
40 17/09/2016 12:30 C2 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 79 Carlos Eduardo Moraes da Silva [IMEL - PR]
Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 128.84
2 78 Weltton Pietro de Carvalho [IMEL - PR]
Wallan Patrick de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 134.28
3 77 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 245.30
39 17/09/2016 12:30 C2 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 73 Adriano Lourenço [IMEL - PR]
Thiago Zerwes Feitosa [IMEL - PR]
IMEL 237.02
2 75 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Jhon Carlos Lopes Neves [IMEL - PR]
IMEL 244.21
38 17/09/2016 12:30 C1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNF 70 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 999.99
37 17/09/2016 12:30 C1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 62 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 182.66
2 63 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 208.69
36 17/09/2016 12:30 C1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 53 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 142.18
2 47 João Osvaldo Ribeiro [ATICA - PR]
ATICA 147.72
3 50 Jhon Carlos Lopes Neves [IMEL - PR]
IMEL 157.45
4 55 Adriano Lourenço [IMEL - PR]
IMEL 159.77
5 49 Micael Borba de Souza [ASTECA - RS]
ASTECA 170.56
6 60 Thiago Zerwes Feitosa [IMEL - PR]
IMEL 181.98
DNF 61 Antôny Carlos da Conceição Guimarães [AEEMA - RJ]
AEEMA 999.99
35 17/09/2016 12:30 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 32 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 117.24
2 42 Daniel Siqueira dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 120.98
3 41 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 124.71
4 43 Richaleston Alves do Amaral [IMEL - PR]
IMEL 129.03
34 17/09/2016 12:30 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 25 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 105.53
2 27 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 109.70
3 29 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 110.09
4 23 Guilherme Henrique Valentim de Loredo [DEC - SP]
DEC 113.83
33 17/09/2016 12:30 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 14 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 114.65
2 8 Alisson Felipe da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 119.21
3 15 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 127.78
4 13 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 135.65
5 18 Artur Weber [ASTECA - RS]
ASTECA 138.10
6 20 Pedro Lucas de Oliveira Soares [IMEL - PR]
IMEL 146.99
7 6 João Vitor Petry [IMEL - PR]
IMEL 226.01
8 9 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
IMEL 243.38
32 17/09/2016 12:30 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 191.26
2 5 Maria Ernestina Ferreira da Matta [APCa - MT]
APCa 199.49
31 17/09/2016 09:00 K1 Masculino Máster Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 100 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 123.12
2 106 Rafael Cassiano Bertoldi [ASTECA - RS]
ASTECA 130.43
3 105 Marlon Almiro Grings [ASTECA - RS]
ASTECA 134.26
4 103 Gustavo Gozzo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 152.44
5 101 Daniel Elias Haag [ASTECA - RS]
ASTECA 153.55
6 107 Édero Moreira da Silva [APEN - SP]
APEN 206.68
7 102 Rubens Gomes Sobrinho [APCa - MT]
APCa 218.40
30 17/09/2016 09:00 K1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 98 Lucas Brocker de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 143.86
2 93 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 162.33
3 96 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 215.63
4 91 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 230.11
5 90 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 245.82
6 95 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 263.53
7 94 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 283.85
8 97 Vinicius Calefo Assarice [ASCAPI - SP]
ASCAPI 469.95
29 17/09/2016 09:00 K1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 87 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 127.28
2 86 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 208.15
28 17/09/2016 09:00 K1 Feminino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 83 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 270.59
2 84 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 368.89
27 17/09/2016 09:00 C2 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 82 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 114.98
2 80 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 115.70
3 81 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 117.08
4 79 Carlos Eduardo Moraes da Silva [IMEL - PR]
Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 129.95
5 78 Weltton Pietro de Carvalho [IMEL - PR]
Wallan Patrick de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 132.20
26 17/09/2016 09:00 C2 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 72 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 168.98
2 74 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 170.69
3 76 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 180.29
4 75 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
Jhon Carlos Lopes Neves [IMEL - PR]
IMEL 197.27
5 73 Adriano Lourenço [IMEL - PR]
Thiago Zerwes Feitosa [IMEL - PR]
IMEL 307.74
25 17/09/2016 09:00 C1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 71 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 454.31
2 69 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 466.68
DNF 70 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 999.99
24 17/09/2016 09:00 C1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 65 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 124.11
2 67 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 142.85
3 64 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 160.20
5 62 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 270.02
6 68 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 386.62
23 17/09/2016 09:00 C1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 54 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 118.75
2 48 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 129.39
3 51 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 129.92
4 57 William César Oliveira dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 134.53
5 52 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 145.17
6 56 Guilherme Nascimento Santos [ACI - BA]
ACI 149.90
7 59 Julio Cezar Hendrix Soares [ATICA - PR]
ATICA 156.45
8 53 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 159.55
9 49 Micael Borba de Souza [ASTECA - RS]
ASTECA 163.66
10 55 Adriano Lourenço [IMEL - PR]
IMEL 173.18
11 46 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 175.06
12 50 Jhon Carlos Lopes Neves [IMEL - PR]
IMEL 184.70
13 60 Thiago Zerwes Feitosa [IMEL - PR]
IMEL 234.77
14 47 João Osvaldo Ribeiro [ATICA - PR]
ATICA 244.50
15 61 Antôny Carlos da Conceição Guimarães [AEEMA - RJ]
AEEMA 322.41
22 17/09/2016 09:00 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 33 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 108.49
2 44 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 112.26
3 31 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 112.86
4 36 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 114.59
5 39 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 115.91
6 40 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 118.39
7 45 Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 118.64
8 32 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 120.49
9 41 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 124.42
10 35 Weltton Pietro de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 134.87
11 42 Daniel Siqueira dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 137.96
12 43 Richaleston Alves do Amaral [IMEL - PR]
IMEL 171.73
13 34 Wallan Patrick de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 241.90
21 17/09/2016 09:00 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 26 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 099.83
2 30 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 100.17
3 24 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 103.19
4 25 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 104.64
5 23 Guilherme Henrique Valentim de Loredo [DEC - SP]
DEC 109.36
6 27 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 110.29
7 29 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 112.12
8 28 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 130.61
20 17/09/2016 09:00 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 22 Guilherme Rodrigues Kaiute [IMEL - PR]
IMEL 106.81
2 7 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 110.92
3 12 Daniel Negrão Carrasco [APEN - SP]
APEN 111.82
4 17 Ramon Rodrigues Bressan [APEN - SP]
APEN 117.52
5 21 Guilherme Nascimento Santos [ACI - BA]
ACI 118.65
6 11 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 120.97
7 16 Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 121.99
8 8 Alisson Felipe da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 122.28
9 14 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 122.84
10 15 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 127.75
11 9 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
IMEL 135.28
12 13 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 151.84
13 20 Pedro Lucas de Oliveira Soares [IMEL - PR]
IMEL 179.56
14 6 João Vitor Petry [IMEL - PR]
IMEL 193.77
15 18 Artur Weber [ASTECA - RS]
ASTECA 261.92

20 17/09/2016 09:00 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250248{main}( )../index.php:0
20.03674156640Zend_Application->run( )../index.php:85
30.03684156744Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.03684158296Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04204641000Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.04695226976Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.843412673152Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.843412674232Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.843512674584Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.843812675656Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.843812675800Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.843812692752Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.844112716448include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108
19 17/09/2016 09:00 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 089.87
2 2 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 092.00
3 4 Milene Wolf [APEN - SP]
APEN 134.18
4 3 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 137.73
5 5 Maria Ernestina Ferreira da Matta [APCa - MT]
APCa 200.06
18 16/09/2016 16:04 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 70 William Navarro da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 041.73
2 80 Gabriel Henrique Barbosa [APEN - SP]
APEN 043.04
3 83 Alan Artur de Mattos [ASTECA - RS]
ASTECA 043.14
4 81 Daniel Vieceli [ASTECA - RS]
ASTECA 045.10
5 77 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
APEN 045.63
6 79 Vinicios Alves Morales [IMEL - PR]
IMEL 045.69
7 82 Luciano Aparecido Messias Filho [ATICA - PR]
ATICA 045.85
8 75 Vinicius Rafael da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 045.88
9 78 Adriano Vinicius Lima [APEN - SP]
APEN 048.10
10 72 Igor Albino Bruno [ASCAPI - SP]
ASCAPI 048.38
11 76 Matheus Macieira do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 049.25
12 74 Ronald Martins Barbosa [ATICA - PR]
ATICA 051.04
13 71 Jefferson Andre Francelino Marschner [IMEL - PR]
IMEL 052.99
17 16/09/2016 16:04 K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 67 Lucas de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 045.08
2 69 Diogenes da Silva Pasqualoto [ASTECA - RS]
ASTECA 046.52
3 66 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 046.55
4 68 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 047.37
5 63 Vinicius Calefo Assarice [ASCAPI - SP]
ASCAPI 050.79
6 65 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 056.10
7 56 Gabriel Lima Castro Chapani [APEN - SP]
APEN 058.24
8 60 Guilherme Rodrigues Kaiute [IMEL - PR]
IMEL 059.25
9 62 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 061.48
10 54 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 061.97
11 64 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 063.67
12 55 Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 065.68
13 57 Alan Rodrigues da Silva [ATICA - PR]
ATICA 070.50
14 59 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
ATICA 123.22
15 58 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 128.18
16 16/09/2016 16:04 K1 Masculino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 53 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 067.22
2 51 Wesllen Weis de Souza [IMEL - PR]
IMEL 078.61
3 52 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 129.39
4 50 Luiz Guilherme Salomão da Silva [APEN - SP]
APEN 380.83
15 16/09/2016 16:04 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 49 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 068.30
2 48 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 080.55
3 47 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 178.85
14 16/09/2016 16:04 K1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 45 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 055.05
2 46 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 055.75
3 44 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 083.50
4 43 Wares Mainá Rodrigues da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 245.24
5 42 Lilian Navarro da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 333.82
13 16/09/2016 16:04 K1 Feminino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 41 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 085.09
12 16/09/2016 16:04 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 39 Emerson Elias Pastorelo Filho [IMEL - PR]
IMEL 047.48
2 40 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 049.90
3 30 Leandro de Oliveira Binotto [IMEL - PR]
IMEL 050.49
4 37 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 052.58
5 32 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
APEN 053.21
6 36 Vinicius Rafael da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 054.40
7 38 Matheus Macieira do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 054.87
8 33 Cristian Eduardo dos Santos Costa [ATICA - PR]
ATICA 055.23
9 35 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 085.03
10 31 Igor Albino Bruno [ASCAPI - SP]
ASCAPI 110.97
11 34 Jefferson Andre Francelino Marschner [IMEL - PR]
IMEL 117.29
11 16/09/2016 16:04 C1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 27 Lucas Brocker de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 050.87
2 26 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 062.17
3 25 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 068.42
4 24 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 069.24
5 23 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 129.58
6 22 Guilherme Rodrigues Kaiute [IMEL - PR]
IMEL 185.13
10 16/09/2016 16:04 C1 Masculino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 29 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 069.70
2 28 Wesllen Weis de Souza [IMEL - PR]
IMEL 233.15
9 16/09/2016 16:04 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 18 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 068.63
2 17 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 076.82
8 16/09/2016 16:04 C1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 16 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 071.86
2 14 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 090.20
3 15 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 136.23
7 16/09/2016 16:04 C1 Feminino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 13 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 095.88
6 16/09/2016 16:04 C2 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 9 Vinicius Rafael da Silva [ASTECA - RS]
Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 055.36
2 12 Alan Artur de Mattos [ASTECA - RS]
Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 055.80
3 11 Caique Alberto Ribeiro Saboia [APEN - SP]
Gabriel Henrique Barbosa [APEN - SP]
APEN 060.18
4 10 Emerson Elias Pastorelo Filho [IMEL - PR]
Leandro de Oliveira Binotto [IMEL - PR]
IMEL 061.64
5 8 Gabriel Soares de Oliveira [IMEL - PR]
Vitor Gabriel Alves [IMEL - PR]
IMEL 091.18
5 16/09/2016 16:04 C2 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
Vinicius Calefo Assarice [ASCAPI - SP]
ASCAPI 070.24
2 7 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 074.12
3 5 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
Guilherme Rodrigues Kaiute [IMEL - PR]
IMEL 077.16
4 16/09/2016 16:04 C2 Masculino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Luiz Guilherme Salomão da Silva [APEN - SP]
José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 252.90
3 16/09/2016 16:04 C2 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 343.06
2 16/09/2016 16:04 C2 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 083.93
2 1 Lilian Navarro da Silva [AEEMA - RJ]
Wares Mainá Rodrigues da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 294.84
1 16/09/2016 16:04 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 84 Leonardo Willrich [ASTECA - RS]
ASTECA 045.84
2 85 Yago Castiçal [AEEMA - RJ]
AEEMA 054.12

Total: 73












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus