Copa Brasil de Canoagem Slalom - 1ª Etapa - Itiquira - MT
22/07/2016 - 24/07/2016
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados





























































Limpar filtro

13 24/07/2016 11:50 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 67 Guilherme Rodrigues Kaiute [IMEL - PR]
IMEL 081.74
2 63 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 084.98
3 65 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 087.24
4 62 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 087.48
5 68 Daniel Negrão Carrasco [APEN - SP]
APEN 092.89
12 24/07/2016 11:50 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 74 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 077.55
2 73 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 078.54
3 71 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 078.67
11 24/07/2016 11:50 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 48 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 100.58
2 47 Milene Wolf [APEN - SP]
APEN 106.05
3 46 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 129.72
10 24/07/2016 11:50 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 37 Richaleston Alves do Amaral [IMEL - PR]
IMEL 091.01
2 39 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 091.96
3 38 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 094.13
4 36 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 095.22
5 34 Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 100.18
9 24/07/2016 11:50 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 30 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 092.39
2 29 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 096.89
3 28 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 097.62
4 27 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 098.20
5 26 Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 106.16
8 24/07/2016 11:50 K1 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 49 Gustavo Gozzo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 106.64
7 24/07/2016 11:50 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 45 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 091.54
2 44 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 107.27
3 43 Andressa Zerwes Maciel [IMEL - PR]
IMEL 144.89
6 24/07/2016 11:50 K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 59 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 105.53
2 54 Lucas de Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 113.27
3 56 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 116.31
4 57 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 119.23
5 58 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 144.27
5 24/07/2016 11:50 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 8 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 100.79
2 9 Wallan Patrick de Carvalho [IMEL - PR]
Weltton Pietro de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 101.28
3 7 Carlos Eduardo Moraes da Silva [IMEL - PR]
Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 105.84
4 24/07/2016 11:50 C2 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 108.26
2 4 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Lucas Ferraz de Mendonça [APEN - SP]
APEN 132.79
3 1 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
Willian Soares de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 133.31
3 24/07/2016 11:50 C1 Feminino Unica Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 13 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 106.81
2 14 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 111.27
3 11 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 123.80
2 24/07/2016 11:50 K1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 42 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 119.03
2 41 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 126.68
3 40 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 172.91
1 24/07/2016 11:50 C1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 20 Lucas Stefanelli Moreton [ASCAPI - SP]
ASCAPI 136.86
2 18 Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 150.68
3 17 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 152.63

Total: 13









Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus