Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade Júnior, Sênior, Master e Adaptado - Curitiba - PR
21/04/2007 - 22/04/2007
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados





















































































































































Limpar filtro

72 22/04/2007 09:00 K4 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ariela Cesar Pinto [ACARE - SP]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Daniela Simone Santos Alvarez [AVIC - SP]
MISTO 00:00:37.290
2 7 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
MISTO 00:00:40.940
3 6 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
Marta Santos Ferreira [ACC - BA]
ACC 00:01:03.430
71 22/04/2007 09:00 K1 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
ACC 00:00:40.820
2 3 Rogério Rodrigues de Queiroz [ASCAN - SC]
ASCAN 00:00:42.590
3 4 Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:00:45.640
4 2 Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:47.460
5 5 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:00:49.040
6 1 Roberto Marcio Nogueira [CRI - PR]
CRI 00:00:59.361
70 22/04/2007 09:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:00:34.180
2 3 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
MISTO 00:00:34.550
3 4 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:34.790
4 5 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
MISTO 00:00:35.220
5 9 Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
MISTO 00:00:36.160
6 2 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:36.680
7 6 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
CRI 00:00:37.680
8 1 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:00:39.280
9 8 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
CE 00:00:40.810
69 22/04/2007 09:00 K2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Daniela Simone Santos Alvarez [AVIC - SP]
MISTO 00:00:42.050
2 6 Ariela Cesar Pinto [ACARE - SP]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
MISTO 00:00:42.150
3 5 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:00:43.440
68 22/04/2007 09:00 K1 200m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:00:52.900
2 6 Carlos Roberto de Lima [AVIC - SP]
AVIC 00:00:53.100
67 22/04/2007 09:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [CRI - PR]
Ricardo Balbo [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:00:32.290
2 7 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Andres Rafael Anka [AECA - RS]
MISTO 00:00:32.780
3 8 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
William Cesario Aureliano [CE - SP]
CE 00:00:33.330
4 6 Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
Lauro de Souza Junior [CRI - PR]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:00:35.080
5 5 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:00:35.240
66 22/04/2007 09:00 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Nivalter Santos de Jesus [CRF - RJ]
Fabio Roberto Oliveira de Novais [CCSJP - PR]
MISTO 00:00:38.650
2 2 Lourival Pereira dos Santos Filho [ACC - BA]
Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:39.920
3 1 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
Vilson Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACC 00:00:40.650
4 3 Klaus Wagner Von Gal [CRI - PR]
Andre Celestino Borges Filho [ACC - BA]
MISTO 00:00:44.180
5 9 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
Juan Emanuel Alves dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 00:00:44.450
DNS 4 Wladimir Sizenando Moreno [AFPMSBC - SP]
Viomar Silva Moreno Filho [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 99:99:99.999
DNS 5 Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
MISTO 99:99:99.999
65 22/04/2007 09:00 K4 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
Carlo Valério Viana Gomes [ACC - BA]
José Luiz Amaral Almeida [ACC - BA]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:00:41.960
2 6 Reginaldo Bernardo da Silva [ARCCA - PR]
Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
Izaias Iram de Oliveira [ARCCA - PR]
Gomes das Graças Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:42.980
64 22/04/2007 09:00 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:00:42.670
2 3 Naiane Fragoso Pereira Caldas [CCSM - RS]
CCSM 00:00:43.900
3 4 Bruna Chicato Ribeiro Gama [ACEN - RS]
ACEN 00:00:44.340
4 5 Daniela Simone Santos Alvarez [CE - SP]
CE 00:00:46.770
5 7 Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
AGC 00:00:48.460
6 2 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
ACC 00:00:56.320
63 22/04/2007 09:00 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Nivalter Santos de Jesus [AVIC - SP]
AVIC 00:00:42.200
2 1 Lourival Pereira dos Santos Filho [CCSJP - PR]
ACC 00:00:43.130
3 2 Wladimir Sizenando Moreno [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:43.880
4 6 Viomar Silva Moreno Filho [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:44.340
5 9 Andre Celestino Borges Filho [CNSJ - PR]
CNSJ 00:00:46.050
6 4 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 00:00:47.050
7 7 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
ACC 00:00:47.880
8 3 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
ACI 00:00:49.910
DNS 10 Klaus Wagner Von Gal [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
DNS 5 Euvaldo José Nascimento Ramos [CRY - PR]
CRY 99:99:99.999
62 22/04/2007 09:00 K2 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
José Luiz Amaral Almeida [ACC - BA]
ACC 00:00:40.010
2 6 Carlo Valério Viana Gomes [ACC - BA]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:00:40.250
3 3 Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
Reginaldo Bernardo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:42.780
4 5 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
Roberto Marcio Nogueira [CRI - PR]
CRI 00:00:57.950
61 22/04/2007 09:00 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:35.080
2 3 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
CRI 00:00:35.770
3 5 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:36.470
4 4 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [ARCCA - PR]
CE 00:00:37.100
5 6 Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
MISTO 00:00:37.390
6 2 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:38.650
60 22/04/2007 09:00 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
MISTO 00:00:33.790
2 2 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
MISTO 00:00:36.660
3 3 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:00:39.930
4 1 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:00:40.610
59 22/04/2007 00:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [CRI - PR]
Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:00:32.290
2 7 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Andres Rafael Anka [AECA - RS]
MISTO 00:00:32.780
3 8 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [AVIC - SP]
Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
William Cesario Aureliano [CE - SP]
CE 00:00:33.330
4 6 Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
Lauro de Souza Junior [CRI - PR]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:00:35.080
5 5 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
GAC 00:00:35.240
59 22/04/2007 09:00 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:00:55.790
2 5 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
ACC 00:01:00.030
DSQ 4 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DSQ 6 Isadora Regis Reis Schalaepfer Fadú [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
58 22/04/2007 09:00 K1 200m Misto Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Carlos Roberto de Lima [AVIC - SP]
AVIC 00:01:07.840
2 7 Marta Santos Ferreira [ACI - BA]
ACC 00:01:09.210
DNS 5 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
58 22/04/2007 00:00 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Nivalter Santos de Jesus [CRF - RJ]
Fabio Roberto Oliveira de Novais [CCSJP - PR]
MISTO 00:00:38.650
2 2 Lourival Pereira dos Santos Filho [ACC - BA]
Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:39.920
3 1 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
Vilson Conceição do Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:00:40.650
4 3 Klaus Wagner Von Gal [CRI - PR]
Andre Celestino Borges Filho [ACC - BA]
MISTO 00:00:44.180
5 9 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
Juan Emanuel Alves dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 00:00:44.445
DNS 4 Wladimir Sizenando Moreno [AFPMSBC - SP]
Viomar Silva Moreno Filho [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 99:99:99.999
DNS 5 Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
MISTO 99:99:99.999
57 22/04/2007 00:00 K4 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
Carlo Valério Viana Gomes [ACC - BA]
José Luiz Amaral Almeida [ACC - BA]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:00:41.960
2 6 Reginaldo Bernardo da Silva [ARCCA - PR]
Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
Izaias Iram de Oliveira [ARCCA - PR]
Gomes das Graças Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:42.980
56 22/04/2007 00:00 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:00:42.670
2 3 Naiane Fragoso Pereira Caldas [CCSM - RS]
CCSM 00:00:43.900
3 4 Bruna Chicato Ribeiro Gama [ACEN - RS]
ACEN 00:00:44.340
4 5 Daniela Simone Santos Alvarez [CE - SP]
CE 00:00:46.770
5 7 Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
AGC 00:00:48.460
6 2 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
ACC 00:00:56.320
55 22/04/2007 00:00 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Nivalter Santos de Jesus [AVIC - SP]
AVIC 00:00:42.200
2 1 Lourival Pereira dos Santos Filho [ACC - BA]
ACC 00:00:43.130
3 2 Wladimir Sizenando Moreno [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:43.880
4 6 Viomar Silva Moreno Filho [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:44.340
5 9 Andre Celestino Borges Filho [CNSJ - PR]
CNSJ 00:00:46.050
6 4 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 00:00:47.050
7 7 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
ACC 00:00:47.880
8 3 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
ACI 00:00:49.910
9 10 Klaus Wagner Von Gal [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999
DNS 5 Euvaldo José Nascimento Ramos [CRY - PR]
CRY 99:99:99.999
55 22/04/2007 09:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
CRI 00:00:37.370
2 4 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
AFPMSBC 00:00:37.850
3 6 Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
CE 00:00:38.290
4 2 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:38.780
5 7 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:38.840
6 3 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:40.920
7 1 Josenildo Monteiro de Jesus [ACC - BA]
ACC 00:00:42.610
54 22/04/2007 00:00 K2 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
José Luiz Amaral Almeida [ACC - BA]
ACC 00:00:40.010
2 6 Carlo Valério Viana Gomes [ACC - BA]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:00:40.250
3 3 Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
Reginaldo Bernardo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:42.780
4 5 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
Roberto Marcio Nogueira [CRI - PR]
CRI 00:00:57.950
54 22/04/2007 09:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Givago Bitencourt Ribeiro [AECA - RS]
AECA 00:00:37.550
2 3 Paulo Henrique Ferreira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:38.260
3 6 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:39.290
4 5 Lourival Pereira dos Santos Filho [CRI - PR]
CRI 00:00:40.140
5 4 David Fernando da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:41.640
6 8 Fausto Norberto de Paula Saugado [SERER - PR]
SERER 00:00:42.610
7 2 Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:43.860
DNS 1 William Cesario Aureliano [CE - SP]
CE 99:99:99.999
53 22/04/2007 00:00 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:35.080
2 3 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
CRI 00:00:35.770
3 5 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:36.470
4 4 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
CE 00:00:37.100
5 6 Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
MISTO 00:00:37.390
6 2 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:38.650
52 22/04/2007 00:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
MISTO 00:00:33.790
2 2 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
MISTO 00:00:36.660
3 3 Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA - RS]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:00:39.930
4 1 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:00:40.610
51 22/04/2007 00:00 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:00:55.790
2 5 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
ACC 00:01:00.030
DSQ 4 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DSQ 6 Isadora Regis Reis Schalaepfer Fadú [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
50 22/04/2007 00:00 Turismo 200m Misto Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Carlos Roberto Tavares da Conceição [AVIC - SP]
AVIC 00:01:07.840
2 7 Marta Santos Ferreira [ACI - BA]
ACC 00:01:09.210
DNS 5 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
49 22/04/2007 00:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
CRI 00:00:37.370
2 4 Sebastián Ariel Cuattrin [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:37.850
3 6 Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
CE 00:00:38.290
4 2 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:38.780
5 7 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:38.840
6 3 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:40.920
7 1 Josenildo Monteiro de Jesus [ACC - BA]
ACC 00:00:42.610
48 22/04/2007 00:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Givago Bitencourt Ribeiro [AECA - RS]
AECA 00:00:37.550
2 3 Paulo Henrique Ferreira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:38.260
3 6 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:39.290
4 5 Lorival André Kailer [CRI - PR]
CRI 00:00:40.140
5 4 David Fernando da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:41.640
6 8 Fausto Norberto de Paula Saugado [SERER - PR]
SERER 00:00:42.610
7 2 Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:43.860
DNS 1 William Cesario Aureliano [CE - SP]
CE 99:99:99.999
47 22/04/2007 00:00 K4 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
Ariela Cesar Pinto [ACARE - SP]
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Daniela Simone Santos Alvarez [AVIC - SP]
MISTO 00:01:46.220
2 6 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
MISTO 00:01:51.740
3 5 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
Isadora Regis Reis Schalaepfer Fadú [ACC - BA]
ACC 00:02:29.880
46 22/04/2007 00:00 K2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:01:43.510
2 7 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
MISTO 00:01:43.750
3 5 Antonio Carlos Camargo [SERER - PR]
Dieferson Luis Haupenthal [SERER - PR]
SERER 00:01:51.560
4 4 Alex Aparecido Bernardes [ARCCA - PR]
Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:58.760
5 3 Luan Felipe Alvarez Vaini [CE - SP]
Sergio Alvez Junior [CE - SP]
CE 00:02:05.630
DNS 8 Henrique Raoni Costa Rosa [AVIC - SP]
Weslley Silva Pacheco [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
45 22/04/2007 00:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA - RS]
Roberto Maehler [CRI - PR]
MISTO 00:01:28.520
2 3 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
William Cesario Aureliano [CE - SP]
CE 00:01:31.560
3 5 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CRI - PR]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [CRI - PR]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
CRI 00:01:35.410
4 4 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:01:49.310
44 22/04/2007 00:00 K1 500m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
ACC 00:01:56.740
2 1 Rogério Rodrigues de Queiroz [ASCAN - SC]
ASCAN 00:02:01.330
3 3 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:02:06.210
4 2 Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:02:11.920
5 4 Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:26.550
6 8 Roberto Marcio Nogueira [CRI - PR]
CRI 00:02:43.030
7 7 Fernando Ramos Barbosa [ACARE - SP]
ACARE 00:02:46.990
43 22/04/2007 00:00 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Fabio Roberto Oliveira de Novais [CCSJP - PR]
Nivalter Santos de Jesus [CRF - RJ]
MISTO 00:01:49.560
2 7 Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
MISTO 00:01:52.310
3 8 Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
Lourival Pereira dos Santos Filho [ACC - BA]
ACC 00:01:53.510
4 3 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
Andre Celestino Borges Filho [ACC - BA]
MISTO 00:02:04.490
5 4 Juan Emanuel Alves dos Santos [AVIC - SP]
Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 00:02:12.000
DNS 6 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
Vilson Conceição do Nascimento [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
42 22/04/2007 00:00 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
ACEN 00:02:14.980
2 2 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:15.670
3 8 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:02:16.360
4 7 Ana Paula Vergutz [CRI - PR]
CRI 00:02:17.510
5 3 Lacy Cristina Batista Bianqui [APEN - SP]
APEN 00:02:18.780
6 4 Rita de Cassia Ferreira da Silva [APEN - SP]
APEN 00:02:19.180
DNS 6 Susane Batista de Oliveira Araujo [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 99:99:99.999
41 22/04/2007 00:00 K4 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
MISTO 00:01:48.400
2 5 Roberto Petterin da Motta Junior [AVIC - SP]
Wellington de Oliveira Lima [ICLI - PR]
Henrique Raoni Costa Rosa [AFC - SP]
Weslley Silva Pacheco [AVIC - SP]
AVIC 00:01:58.330
40 22/04/2007 00:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:01:34.210
2 6 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
MISTO 00:01:35.610
3 10 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
MISTO 00:01:37.380
4 8 Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
MISTO 00:01:38.150
5 2 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
CRI 00:01:40.210
6 5 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:01:42.470
7 1 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:43.370
8 9 Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
William Cesario Aureliano [CE - SP]
CE 00:01:46.390
9 4 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:01:47.280
10 3 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
39 22/04/2007 00:00 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Nivalter Santos de Jesus [AVIC - SP]
AVIC 00:01:58.540
2 2 Rogerio Souza Santos [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:01.520
3 6 Viomar Silva Moreno Filho [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:03.070
4 5 Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:06.000
5 10 Klaus Wagner Von Gal [CRI - PR]
CRI 00:02:09.430
6 7 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
ACC 00:02:11.660
7 4 Juan Emanuel Alves dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 00:02:12.140
8 3 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
ACI 00:02:13.880
9 9 Andre Celestino Borges Filho [CNSJ - PR]
CNSJ 99:99:99.999
DSQ 1 Euvaldo José Nascimento Ramos [CRY - PR]
CRY 99:99:99.999
38 22/04/2007 00:00 K1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilvan Bitencourt Ribeiro [CCSM - RS]
CCSM 00:01:49.990
2 4 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:01:51.590
3 3 Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
ACEN 00:01:52.290
4 7 Jeison Duarte da Costa [CRI - PR]
CRI 00:01:58.460
5 6 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
AGC 00:02:01.740
6 2 Antonio Carlos Camargo [SERER - PR]
SERER 00:02:02.690
7 9 Alex Aparecido Bernardes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:04.560
8 1 Dieferson Luis Haupenthal [SERER - PR]
SERER 00:02:06.200
9 8 Luan Felipe Alvarez Vaini [CE - SP]
CE 00:02:06.990
37 22/04/2007 00:00 K2 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
MISTO 00:02:02.240
2 6 Rita de Cassia Ferreira da Silva [APEN - SP]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
MISTO 00:02:07.390
3 5 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
Susane Batista de Oliveira Araujo [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:25.790
36 22/04/2007 00:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:01:44.080
2 7 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
CRI 00:01:44.830
3 4 Sebastián Ariel Cuattrin [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:45.590
4 8 Lorival André Kailer [CRI - PR]
CRI 00:01:47.830
5 2 André Batista Ferreira [CE - SP]
CE 00:01:48.250
6 6 Givago Bitencourt Ribeiro [AECA - RS]
AECA 00:01:49.070
8 1 Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
CE 00:01:49.640
8 1 Alexandre do Prado Correia [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:51.710
9 9 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:55.050
35 21/04/2007 00:00 K4 500m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
Carlo Valério Viana Gomes [ACC - BA]
José Luiz Amaral Almeida [ACC - BA]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:02:00.620
2 6 Gomes das Graças Figueiredo [ARCCA - PR]
Izaias Iram de Oliveira [ARCCA - PR]
Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
Reginaldo Bernardo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:04.010
34 21/04/2007 00:00 Turismo 500m Misto Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:02:46.180
2 6 Carlos Roberto Tavares da Conceição [AVIC - SP]
AVIC 00:02:46.490
3 7 Marta Santos Ferreira [ACC - BA]
ACC 00:03:18.240
33 21/04/2007 00:00 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
CCSM 00:02:02.330
2 5 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:02:03.980
3 8 Bruna Chicato Ribeiro Gama [ACEN - RS]
ACEN 00:02:04.720
4 3 Daniela Simone Santos Alvarez [CE - SP]
CE 00:02:10.070
5 7 Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
AGC 00:02:10.940
DNS 6 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
32 21/04/2007 00:00 K1 500m Masculino Paracanoagem Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:02:31.070
2 6 Carlos Roberto Tavares da Conceição [AVIC - SP]
AVIC 00:02:33.160
31 21/04/2007 00:00 C1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:02:37.050
2 5 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
ACC 00:05:21.960
3 4 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:03:05.190
4 6 Isadora Regis Reis Schalaepfer Fadú [ACI - BA]
ACI 00:03:20.950
30 21/04/2007 00:00 K1 500m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:01:57.630
2 2 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
AGC 00:02:01.070
3 6 Antonio Carlos Camargo [SERER - PR]
SERER 00:02:03.910
4 4 Luan Felipe Alvarez Vaini [CE - SP]
CE 00:02:06.590
5 5 Henrique Raoni Costa Rosa [AVIC - SP]
AVIC 00:02:12.270
6 3 Júlio Cesar Felix de Moraes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:32.850
29 21/04/2007 00:00 K1 500m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Gilvan Bitencourt Ribeiro [CCSM - RS]
CCSM 00:01:51.390
2 4 Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
ACEN 00:01:54.660
3 3 Jeison Duarte da Costa [CRI - PR]
CRI 00:02:00.890
4 1 Dieferson Luis Haupenthal [SERER - PR]
SERER 00:02:03.210
5 5 Alex Aparecido Bernardes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:04.380
28 21/04/2007 00:00 C1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Gabriel Cesar Santos Coutinho [ACC - BA]
ACC 00:02:01.880
2 7 Jeferson Costa [SERER - PR]
SERER 00:02:06.590
3 1 Fabionei Rauber [SERER - PR]
SERER 00:02:14.850
4 2 Marcelo da Conceição Nascimento [AVIC - SP]
AVIC 00:02:15.690
5 8 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:18.000
6 6 Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:30.090
7 4 Roberto Petterin da Motta Junior [AVIC - SP]
AVIC 00:02:31.870
DSQ 5 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
27 21/04/2007 00:00 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
Ariela Cesar Pinto [ACARE - SP]
MISTO 00:01:51.230
2 6 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Daniela Simone Santos Alvarez [AVIC - SP]
MISTO 00:01:57.590
3 5 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:02:16.300
26 21/04/2007 00:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Sebastián Ariel Cuattrin [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:48.760
2 4 Givago Bitencourt Ribeiro [AECA - RS]
AECA 00:01:49.930
3 6 André Batista Ferreira [CE - SP]
CE 00:01:51.000
4 1 Lorival André Kailer [CRI - PR]
CRI 00:01:51.620
5 3 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:52.510
6 7 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
GAC 00:01:56.540
7 2 Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:02:04.900
25 21/04/2007 00:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:01:48.780
2 3 Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
CE 00:01:50.750
3 4 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
CRI 00:01:53.650
4 7 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:55.520
5 8 Fausto Norberto de Paula Saugado [SERER - PR]
SERER 00:01:56.260
6 1 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
7 2 Josenildo Monteiro de Jesus [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
24 21/04/2007 00:00 K4 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ariela Cesar Pinto [ACARE - SP]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
Daniela Simone Santos Alvarez [AVIC - SP]
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
MISTO 00:03:56.670
2 6 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Rita de Cassia Ferreira da Silva [APEN - SP]
MISTO 00:04:12.470
3 5 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
Marta Santos Ferreira [ACC - BA]
ACC 00:05:39.110
23 21/04/2007 00:00 K2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
2 7 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
MISTO 99:99:99.999
3 5 Antonio Carlos Camargo [SERER - PR]
Dieferson Luis Haupenthal [SERER - PR]
SERER 99:99:99.999
4 8 Roberto Petterin da Motta Junior [AVIC - SP]
Henrique Raoni Costa Rosa [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
5 3 Luan Felipe Alvarez Vaini [CE - SP]
Sergio Alvez Junior [CE - SP]
CE 99:99:99.999
DSQ 4 Alex Aparecido Bernardes [ARCCA - PR]
Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
22 21/04/2007 00:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CRI - PR]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [CRI - PR]
Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:03:21.680
2 4 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
William Cesario Aureliano [CE - SP]
CE 00:03:22.930
3 7 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
Marcelo Beagioni Balbo [CRI - PR]
MISTO 00:03:23.320
4 5 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:03:42.600
21 21/04/2007 00:00 K1 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Fernando Ramos Barbosa [ACARE - SP]
ACARE 00:04:28.540
2 6 Rogério Rodrigues de Queiroz [ASCAN - SC]
ASCAN 00:04:42.960
3 4 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:04:45.500
4 1 Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:57.730
5 5 Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:05:02.200
6 8 Roberto Marcio Nogueira [CRI - PR]
CRI 00:05:53.390
DSQ 7 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
20 21/04/2007 00:00 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
MISTO 00:04:13.120
2 5 Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
Lourival Pereira dos Santos Filho [ACC - BA]
ACC 00:04:18.660
3 3 Viomar Silva Moreno Filho [AFPMSBC - SP]
Fabio Roberto Oliveira de Novais [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:04:22.650
4 8 Juan Emanuel Alves dos Santos [AVIC - SP]
Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 00:04:47.950
DSQ 7 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
Vilson Conceição do Nascimento [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
19 21/04/2007 00:00 K1 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Ana Paula Vergutz [CRI - PR]
CRI 00:04:56.200
2 2 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
ACEN 00:04:29.320
3 7 Rita de Cassia Ferreira da Silva [APEN - SP]
APEN 00:05:04.750
4 5 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:05:05.390
5 6 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:05:05.810
6 4 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:05:10.550
7 8 Susane Batista de Oliveira Araujo [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:06:12.790
18 21/04/2007 00:00 K4 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
MISTO 00:03:36.800
2 6 Roberto Petterin da Motta Junior [AVIC - SP]
Henrique Raoni Costa Rosa [AVIC - SP]
Weslley Silva Pacheco [AVIC - SP]
Wellington de Oliveira Lima [ICLI - PR]
AVIC 00:04:33.620
17 21/04/2007 00:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:03:32.200
2 5 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
MISTO 00:03:32.300
3 4 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
MISTO 00:03:37.000
4 6 Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
MISTO 00:03:43.200
5 9 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
CRI 00:03:48.000
6 3 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
CE 00:03:51.600
7 8 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:03:53.200
8 2 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:03:58.900
9 1 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:04:08.300
16 21/04/2007 00:00 K2 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
ACC 00:04:18.720
2 4 Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
Reginaldo Bernardo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:22.730
3 6 Mario Gerson Neto de Oliveira [CRI - PR]
Roberto Marcio Nogueira [CRI - PR]
CRI 00:05:00.570
DSQ 7 José Luiz Amaral Almeida [ACC - BA]
Carlo Valério Viana Gomes [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
15 21/04/2007 00:00 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Nivalter Santos de Jesus [AVIC - SP]
AVIC 00:04:31.900
2 9 Wladimir Sizenando Moreno [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:04:34.270
3 8 Vilson Conceição do Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:04:34.570
4 7 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
ACC 00:04:36.190
5 1 Rogerio Souza Santos [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:04:38.210
6 4 Euvaldo José Nascimento Ramos [CRY - PR]
CRY 00:04:47.150
7 6 Klaus Wagner Von Gal [CRI - PR]
CRI 00:04:49.850
8 3 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
ACI 00:05:04.680
9 5 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 00:05:22.830
14 21/04/2007 00:00 K1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilvan Bitencourt Ribeiro [CCSM - RS]
CCSM 00:04:08.200
2 6 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
AGC 00:04:12.200
3 7 Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
ACEN 00:04:13.800
4 4 Jeison Duarte da Costa [CRI - PR]
CRI 00:04:14.700
5 3 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
AGC 00:04:33.000
6 2 Antonio Carlos Camargo [SERER - PR]
SERER 00:04:34.200
7 8 Alex Aparecido Bernardes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:37.400
8 9 Dieferson Luis Haupenthal [SERER - PR]
SERER 00:04:40.100
9 1 Henrique Raoni Costa Rosa [AVIC - SP]
AVIC 00:04:59.900
13 21/04/2007 00:00 K1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
CCSM 00:04:39.820
2 6 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:04:41.150
3 3 Bruna Chicato Ribeiro Gama [ACEN - RS]
ACEN 00:04:46.860
4 4 Juliana de Jesus Domingos [AGC - RS]
AGC 00:04:49.760
5 8 Daniela Simone Santos Alvarez [AVIC - SP]
CE 00:04:52.940
6 5 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
ACC 00:05:57.080
12 21/04/2007 00:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
AFPMSBC 00:05:56.500
2 1 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
CRI 00:03:56.740
3 2 Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
CE 00:04:00.950
4 7 Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
CE 00:04:02.140
5 3 Givago Bitencourt Ribeiro [AECA - RS]
AECA 00:04:03.300
6 4 Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:04:03.630
7 8 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:07.450
8 9 Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:04:29.360
DSQ 6 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 99:99:99.999
11 21/04/2007 00:00 C2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gabriel Cesar Santos Coutinho [ACC - BA]
Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:04:12.380
2 6 Ronilson Matias de Oliveira [AVIC - SP]
Marcelo da Conceição Nascimento [AVIC - SP]
AVIC 00:04:13.750
3 7 Jeferson Costa [SERER - PR]
Fabionei Rauber [SERER - PR]
SERER 00:04:15.050
4 4 Danilo da Silva [ARCCA - PR]
Danilo Alcantara Souza [ARCCA - PR]
ARCCA 00:05:10.060
10 21/04/2007 00:00 K2 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
MISTO 00:04:30.070
2 7 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Rita de Cassia Ferreira da Silva [APEN - SP]
MISTO 00:04:34.200
3 5 Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
MISTO 00:04:48.390
9 21/04/2007 00:00 K4 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
Rosinaldo Robério Silva Pereira [ACC - BA]
José Luiz Amaral Almeida [ACC - BA]
Carlo Valério Viana Gomes [ACC - BA]
ACC 00:04:16.340
2 4 Gomes das Graças Figueiredo [ARCCA - PR]
Izaias Iram de Oliveira [ARCCA - PR]
Olivier Barbosa de Oliveira [ARCCA - PR]
Reginaldo Bernardo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:17.300
8 21/04/2007 00:00 K2 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Givago Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
MISTO 00:03:41.770
2 6 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
MISTO 00:03:44.460
3 3 Fabio Augusto Figueiredo [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:03:54.880
4 5 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:03:58.570
5 2 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:04:04.090
7 21/04/2007 00:00 K2 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
MISTO 00:03:38.820
2 4 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 00:03:41.840
3 6 André Batista Ferreira [CE - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
CE 00:03:43.290
4 7 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
Lorival André Kailer [CRI - PR]
CRI 00:03:49.010
5 3 Carl Richard Mallmann [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:03:56.410
6 21/04/2007 00:00 K1 1000m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:04:08.860
2 3 Jeison Duarte da Costa [CRI - PR]
CRI 00:04:11.430
3 5 Alex Aparecido Bernardes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:22.570
4 1 Antonio Carlos Camargo [SERER - PR]
SERER 00:04:27.840
5 4 Henrique Raoni Costa Rosa [AVIC - SP]
AVIC 00:04:42.460
6 2 Luan Felipe Alvarez Vaini [CE - SP]
CE 99:99:99.999
5 21/04/2007 00:00 K1 1000m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilvan Bitencourt Ribeiro [CCSM - RS]
CCSM 00:04:05.370
2 4 Johnatan William Pereira de Sousa [ACEN - RS]
ACEN 00:04:10.110
3 2 Maicon Vinicius Alves Silva [AGC - RS]
AGC 00:04:31.280
4 6 Dieferson Luis Haupenthal [SERER - PR]
SERER 00:04:32.760
5 1 Roberto Petterin da Motta Junior [AVIC - SP]
AVIC 00:05:00.010
6 3 Júlio Cesar Felix de Moraes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:05:35.580
4 21/01/2007 00:00 C1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Ronilson Matias de Oliveira [AVIC - SP]
AVIC 00:04:26.030
2 6 Auro Coutinho Teixeira [ACC - BA]
ACC 00:04:29.450
3 2 Jeferson Costa [SERER - PR]
SERER 00:04:30.550
4 4 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:04:31.580
5 1 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:04:58.760
6 5 Marcelo da Conceição Nascimento [AVIC - SP]
AVIC 00:04:59.740
7 8 Fabionei Rauber [SERER - PR]
SERER 00:05:01.270
8 3 Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:05:27.810
3 21/04/2007 00:00 K2 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Ariela Cesar Pinto [ACARE - SP]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
MISTO 00:04:11.700
2 4 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Daniela Simone Santos Alvarez [AVIC - SP]
MISTO 00:04:14.950
3 5 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:04:57.120
2 21/04/2007 00:00 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:04:03.850
2 3 Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [CRI - PR]
CRI 00:04:03.050
3 4 Luiz Fernando de Almeida [CE - SP]
CE 00:04:09.800
4 7 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:04:10.110
5 1 Fausto Norberto de Paula Saugado [SERER - PR]
SERER 00:04:25.180
6 2 Josenildo Monteiro de Jesus [ACC - BA]
ACC 00:04:28.430
DNS 5 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
1 21/04/2007 00:00 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Sebastián Ariel Cuattrin [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:04:02.800
2 6 Givago Bitencourt Ribeiro [AECA - RS]
AECA 00:04:05.510
3 3 Celso Dias de Oliveira Junior [CE - SP]
CE 00:04:05.970
4 4 Carlos Augusto Pimenta de Campos [CRI - PR]
CRI 00:04:11.950
5 7 Lucas Engel Vidal [GAC - RS]
GAC 00:04:23.090
6 2 Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:04:51.750
DNS 1 David Fernando da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNS 8 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999

Total: 76












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus