Campeonato Mundial de Canoagem Slalom Júnior e Sub-23 - Bratislava - SVK
18/07/2017 - 23/07/2017
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
































Limpar filtro

14 23/07/2017 00:00 Equipe C1 Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
8 11 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
BRA 128.25
13 23/07/2017 00:00 Equipe K1 Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
6 21 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
BRA 110.93
12 22/07/2017 00:00 C1 Masculino Sub-23 Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
16 9 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
BRA 107.29
30 62 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
BRA 214.86
11 22/07/2017 00:00 C1 Masculino Sub-23 Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
41 13 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
BRA 110.28
10 22/07/2017 00:00 C1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
18 37 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
BRA 116.31
9 22/07/2017 00:00 C1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
43 12 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
BRA 181.86
8 22/07/2017 00:00 K1 Feminino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 2 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
BRA 102.69
7 22/07/2017 00:00 K1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
22 4 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
BRA 166.55
6 21/07/2017 00:00 C1 Feminino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
4 8 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
BRA 116.15
5 21/07/2017 00:00 C1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
12 9 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
BRA 156.04
17 18 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
BRA 181.96
4 21/07/2017 00:00 K1 Masculino Sub-23 Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DSQ 19 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
BRA 999.99
3 21/07/2017 00:00 K1 Masculino Sub-23 Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
41 26 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
BRA 094.21
2 21/07/2017 00:00 K1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
30 6 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 110.20
1 21/07/2017 00:00 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
64 43 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
BRA 150.48

Total: 14












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus