Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona - Ribeirão Claro - PR
26/05/2012 - 27/05/2012
Programa de provas
 
Local: Represa da Usina Hidrelétrica Xavantes – Distrito da Cachoeira - Ribeirão Claro/PR.
Data: 25 a 27 de Maio de 2012.

Organização: Associação Ribeirão Clarense de Canoagem - ARCCA
Supervisão: Confederação Brasileira de Canoagem – CBCa
 
PROGRAMA PROVISÓRIO DE PROVAS, SUJEITO A ALTERAÇÕES:
                                                                                                                                                                                           
SÁBADO                                                                               
                                                                                             
9H00                                                                                    
                                                                                             
K1 SENIOR MASCULINO        25 KM                                                                   
K1 SUB 23 MASCULINO         25 KM                                                                   
                                                                                             
9H10                                                                                    
                                                                                             
K2 JUNIOR MASCULINO        20 KM                                                                   
C1 MASTER MASCULINO       15 KM                                                                   
C1 SENIOR MASCULINO        20 KM                                                                   
C1 SUB 23 MASCULINO         20 KM                                                                   
K2 CADETE MASCULINO        15 KM                                                                   
K1 MASTER MASCULINO       15KM                                                                    
C2 JUNIOR MASCULINO        15 KM                                                                   
C2 CADETE MASCULINO        10 KM                                                                   
                                                                                             
10H00                                                                                  
                                                                                             
K1 ESCOLA INFANTIL MASCULINO       3 KM                                                                     
K1 ESCOLA INFANTIL FEMININO          3 KM                                                                     
K1 PARACANOAGEM                            5KM                                                                       
C2 MENOR MASCULINO                       5 KM                                                                      
                                                                                             
11H00                                                                                  
                                                                                             
K1 SENIOR FEMININO           20 KM                                                                   
K1 JUNIOR FEMININO           15 KM                                                                   
K1 CADETE FEMININO           15 KM                                                                   
K2 MENOR FEMININO           10 KM                                                                   
C2 ÚNICA FEMININO             10 KM                                                                   
K2 MENOR MASCULINO        10 KM                                                                   
                                                                                             
PREMIAÇÃO                                                                                         
                                                                                             
 
ATENÇÃO:                                                                                            
25KM - 5 VOLTAS E 4 PORTAGES                                                                                      
20 KM - 4 VOLTAS E 3 PORTAGES                                                                                     
15 KM - 3 VOLTAS E 2 PORTAGES                                                                                     
10 KM - 2 VOLTAS E 1 PORTAGE                                                                                       
5 KM - 1 VOLTA SEM PORTAGE                                                                                         
3 KM - 1 VOLTA NA PRIMEIRA BÓIA, SEM PORTAGE                                                                                      
 
DOMINGO                             
                              
9H00                      
                              
K2 SENIOR MASCULINO        25 KM    
K2 SUB 23 MASCULINO         25 KM    
K2 SENIOR FEMININO           20 KM    
K2 ÚNICA FEMININO             15 KM    
                              
9H10                      
                              
K1 JUNIOR MASCULINO        20 KM    
K1 CADETE MASCULINO        15 KM    
K2 MASTER MASCULINO       15 KM    
C2 SENIOR MASCULINO        20 KM    
C2 SUB 23 MASCULINO         20 KM    
C1 JUNIOR MASCULINO        15 KM    
C1 CADETE MASCULINO        10 KM    
                              
10H00                    
                              
K1 ESCOLA PARACANOAGEM 5KM      
TURISMO PARACANOAGEM 3KM       
C1 MENOR MASCULINO        5 KM      
                              
11H00                    
                              
K2 JUNIOR FEMININO           15 KM    
K2 CADETE FEMININO           15 KM    
K1 MENOR FEMININO           10 KM    
C1 SENIOR FEMININO           15 KM    
C1 JUNIOR FEMININO           10 KM    
C1 CADETE FEMININO           5 KM      
K1 MENOR MASCULINO        10 KM    
                              
PREMIAÇÃO                          
                              
ATENÇÃO:                             
25KM - 5 VOLTAS E 4 PORTAGES                        
20 KM - 4 VOLTAS E 3 PORTAGES                       
15 KM - 3 VOLTAS E 2 PORTAGES                       
10 KM - 2 VOLTAS E 1 PORTAGE                         
5 KM - 1 VOLTA SEM PORTAGE                          
3 KM - 1 VOLTA NA PRIMEIRA BÓIA, SEM PORTAGE
 
CONFIRMAÇÃO DAS EQUIPES PARA O ALOJAMENTO:
(SEGUNDO SOLICITAÇÃO ENVIADA POR EMAIL DE ACORDO COM CONVITE ON LINE)
 
EQUIPE                         NUMERO DE VAGAS
AFC                                             2
AVIC                                         16
ACANOMPI                               38
APEN                                        24
ACARÉ                                      9
IATE CLUBE ITAIPU                  4
AFC                                            6
 
TOTAL                                         99
 
ATENÇÃO:
O ALOJAMENTO SERÁ EM UMA ESCOLA MUNICIPAL CONSTITUIDA DE 11 SALAS GRANDES. AS EQUIPES DEVEM SE ORGANIZAR ENTRE SI PARA A DISTRIBUIÇÃO NAS SALAS.
É NECESSÁRIO LEVAR COLCHONETE, ROUPA DE CAMA E COBERTA, LEMBRANDO QUE A TEMPERATURA EM RIBEIRÃO CLARO ESTÁ BASTANTE BAIXA.
 
Qualquer dúvida, favor entrar em contato.
 
 
 
Saudações canoísticas,
Bruna Muassab
Supervisora de Canoagem Maratona - CBCa


COMITÊ DE MARATONA
Bruna Muassab – Supervisora
R. José Benedito Salgado, 90
Centro, Pindamonhangaba, SP
CEP 12400-330
Tel.: (0xx41) 9251 5280
(0xx12) 8132 9815
 (0xx12) 9214 6955
Nextel: 964*1485
E-MAIL: bruna@canoagem.org.br











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus