Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade e Paracanoagem - Curitiba - PR
27/08/2015 - 30/08/2015
Informativo 1 - Prorrogação do prazo de inscrições e validação de barcos mistos

Informativo 1 - Prorrogação do prazo de inscrições e validação de barcos mistos – Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade e Paracanoagem

 Prezados filiados,

Prorrogação do prazo de inscrições

A CBCa vem por meio desta, informar que o prazo de inscrições para o Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade e Paracanoagem foi prorrogado até a próxima segunda-feira, dia 10/08 as 17:00hrs.

As inscrições devem ser feitas pelas entidades de prática pela extranet, no link: http://extranet.canoagem.org.br.

Barcos mistos

De acordo com o boletim de competição, disponível no link: http://www.canoagem.org.br/evento/index/eventos_id/845:

“10.4 Barcos mistos, compostos por atletas de mais de uma associação deverão ter a sua inscrição efetivada por todas as associações responsáveis pelos atletas da embarcação, Por exemplo: em um K2 entre clube a e clube B, deverá constar nas inscrições online do clube A e do clube B a mesma inscrição;”

Os barcos abaixo listados listados não tiveram as inscrições efetivadas por todos os clubes. Portanto, para terem a inscrição validada, deverão ser efetivadas por todos os clubes até dia 10/08, as 17:00hrs.

Todas as inscrições do evento estão disponíveis em: http://www.canoagem.org.br/evento/inscricoesprevias/eventos_id/845

 

20 27/08/2015 10:00 C2 1000m Masculino Menor Final
Atletas
Associação
Filipe Vinicius Santana [ACC]
ACC
Ronald Santos da Silva [AUEC]
Helton Santos da Silva [AUEC]
AUEC
Guilherme Nascimento de Souza [AUEC]
 
22 27/08/2015 10:00 C2 500m Masculino Menor Final
Atletas
Associação
Filipe Vinicius Santana [ACC]
ACC
Ronald Santos da Silva [AUEC]
 
35 27/08/2015 10:00 C2 1000m Masculino Cadete Final
Atletas
Associação
Helton Santos da Silva [AUEC]
AUEC
Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI]
 
37 27/08/2015 10:00 C2 500m Masculino Cadete Final
Atletas
Associação
Helton Santos da Silva [AUEC]
AUEC
Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI]
 
42 27/08/2015 10:00 K4 1000m Masculino Júnior Final
Atletas
Associação
Diogo Marques Machado [ASENA]
ASENA
Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA]
Rogger Oliveira Pereira [GAC]
Tiago dos Santos [GAC]
 
60 27/08/2015 10:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Atletas
Associação
Ayrton Rodrigues Teixeira [APO]
APO
Michel de Carli Ferreira [ACEN]
 
61 27/08/2015 10:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Atletas
Associação
José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo]
Turma do Remo
Lucas Fernandes Maciel [ACARE]
Thiago Vinícius Carvalho Brás Pires da Silva [ACARE]
William Cesario Aureliano [ACARE]
Adelir Bueno Dias Junior [ALECA]
GAC
Cleverson Silva dos Santos [GAC]
Lucas Gil Dessimão [ACARES]
Luis Marcelo Carneiro [ALECA]
Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC]
ANCAVEC
Matheus de Lima Coelho [APO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [APO]
Rogério Rodrigues de Queiroz [APO]
 
63 27/08/2015 10:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Atletas
Associação
Michel de Carli Ferreira [ACEN]
ACEN
Vinicius Luz Sanches [ACARE]
Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA]
AECA
Michel de Carli Ferreira [ACEN]
Ayrton Rodrigues Teixeira [APO]
APO
Michel de Carli Ferreira [ACEN]
 
65 27/08/2015 10:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Atletas
Associação
Ayrton Rodrigues Teixeira [APO]
APO
Michel de Carli Ferreira [ACEN]
 
66 27/08/2015 10:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Atletas
Associação
Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA]
AECA
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
Roberto Maehler [AFCC]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
ASENA
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA]
Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA]
Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC]
Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC]
ANCAVEC
Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA]
Hans Heinrich Mallmann [GAC]
GAC
Roberto Maehler [AFCC]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC]
Vagner Junior Souta [CRC]
Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC]
AFPMSBC
Murilo Zampieri Souto [APEN]
Caio Marte Souza [APEN]
Emerson Wolf Moretão [APEN]
Rogério Rodrigues de Queiroz [APO]
APO
Matheus Henrique Carvalho Costa [APO]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC]
Roberto Maehler [AFCC]
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP]
Fernando Fernandes de Padua [CAP]
Fernando Rufino de Paulo [CAIRA]
Roberto Maehler [AFCC]
AFCC
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC]
Matheus Henrique Carvalho Costa [APO]
Rogério Rodrigues de Queiroz [APO]
 
70 27/08/2015 10:00 K2 500m Feminino Sênior Final
Atletas
Associação
Mariana Catarina de Oliveira Vitória [AVIC]
AVIC
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC]
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC]
CRC
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA]
 
71 27/08/2015 10:00 K4 500m Feminino Sênior Final
Atletas
Associação
Mariane dos Santos da Silva [ASENA]
ASENA
Ana Paula Vergutz [CRC]
Beatriz Renata Vergutz [CRC]
Cinara Camargo Barbosa [CAP]
Ana Paula Vergutz [CRC]
CRC
Beatriz Renata Vergutz [CRC]
Cinara Camargo Barbosa [CAP]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA]
 
73 27/08/2015 10:00 K2 200m Feminino Sênior Final
Atletas
Associação
Mariana Catarina de Oliveira Vitória [AVIC]
AVIC
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC]
 
74 27/08/2015 10:00 K4 200m Feminino Sênior Final
Atletas
Associação
Beatriz Renata Vergutz [CRC]
CRC
Ana Paula Vergutz [CRC]
Cinara Camargo Barbosa [CAP]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA]
ASENA
Ana Paula Vergutz [CRC]
Beatriz Renata Vergutz [CRC]
Edileia Matos dos Reis [ACPN]
 
76 27/08/2015 10:00 C2 1000m Masculino Sênior Final
Atletas
Associação
Fabionei Rauber [SERER]
SERER
Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC]
 
78 27/08/2015 10:00 C2 500m Masculino Sênior Final
Atletas
Associação
Fabionei Rauber [SERER]
SERER
Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC]
 
80 27/08/2015 10:00 C2 200m Masculino Sênior Final
Atletas
Associação
Fabionei Rauber [SERER]
SERER
Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC]
 
86 27/08/2015 10:00 K2 1000m Masculino Máster Final
Atletas
Associação
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC]
CRC
Nick Andrew Nelson [Rio Va'a Clube]
 
88 27/08/2015 10:00 K2 200m Masculino Máster Final
Atletas
Associação
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC]
CRC
Nick Andrew Nelson [Rio Va'a Clube]
 
Dúvidas relacionadas com cadastro devem ser direcionadas para: cadastro@canoagem.org.br.
 
Atenciosamente,
Confederação Brasileira de Canoagem











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus