Campeonato Brasileiro de Va'a V1, V1R e V2R maratona - 1ª Etapa - Brasília - DF
23/04/2016 - 24/04/2016
Inscrições prévias

Inscrições feitas até 29/09/2020

Provas com atletas inscritos

11 24/04/2016 11:15 V1 04 km Masculino Cadete Final
Equipe Associação
Brasil

Luís Augusto Souto Leal [RIO VA'A]
RIO VA'A
10 24/04/2016 11:15 V1 04 km Masculino Júnior Final
Equipe Associação
Brasil

Fellipe Rodrigues Nascimento [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Guilherme Conceiçao da Cruz [BRA Va'a]
BRA Va'a
Brasil

Luís Augusto Souto Leal [RIO VA'A]
RIO VA'A
9 24/04/2016 09:00 V1R 17Km Masculino Open Final
Equipe Associação
Brasil

Murilo de Souza Pinheiro [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Reginaldo William Birkbeck [RIO VA'A]
RIO VA'A
Brasil

Rafael Carvalho Mas Santacreu [ASENA]
ASENA
Brasil

Pedro Henrique Almeida Weichert [ACKC]
ACKC
Brasil

Luiz Carlos de Castro Guida [Matero]
Matero
Brasil

Vinicius Berlofi Zeidan [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Paulo dos Reis de Souza [ACALINO]
ACALINO
Brasil

Alan Schiavoni Reynol [Matero]
Matero
Brasil

Rafael Alexandre Valentim de Andrade [Matero]
Matero
Brasil

Sergio Alheiros Prietro [Matero]
Matero
Brasil

Vinicius Luz Sanches [ACARE]
ACARE
Brasil

Marcelo Bosi de Almeida [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Douglas Dias de Freitas [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Felipe Neumann [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Rodrigo Botequio de Moraes [SPVA'A]
SPVA'A
Brasil

Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR]
ACOAR
Brasil

Renato Inácio Santos [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Alexandre Levorin [Matero]
Matero
Brasil

Everdan Riesco [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Antonio Carlos Bonfá Junior [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Kenny Sousa Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Alef Leandro Alves da Silva [ACKC]
ACKC
Brasil

Frederico Augusto Gall [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Marcio dos Santos Jacintho e Perdigão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Francisco Pereira da Costa [CFOC]
CFOC
Brasil

Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Rodolfo Torres dos Santos [RIO VA'A]
RIO VA'A
Brasil

Fernando de Aguiar E Miranda [ACKC]
ACKC
Brasil

Jefferson Alves Cabral [ACKC]
ACKC
Brasil

Luiz Fernando Mazzini Gomes [ACKC]
ACKC
Brasil

Sylvio Otávio Baptista de Carvalho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
8 24/04/2016 09:00 V1 17Km Feminino Open Final
Equipe Associação
Brasil

Monica Jasiulonis Pasco [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Andressa Saboya Prado [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Jessika Matos de Souza [SPVA'A]
SPVA'A
Brasil

Larissa Lima Barbosa [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Alisa Allemand de Lalôr [HOA ALOHA]
HOA ALOHA
Brasil

Sara dos Santos [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Sueli Bizarria Lopes da Silva [BRA Va'a]
BRA Va'a
Brasil

Dayone Antunes Rossi [CNCF]
CNCF
Brasil

Diana Nishimura Carneiro [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Lidiane Delesderrier Gonçalves [HOA ALOHA]
HOA ALOHA
Brasil

Leticia Cunha Lana [PVV]
PVV
Brasil

Giselle Banjar Leal [PVV]
PVV
Brasil

Victoria Mary Birkbeck [RIO VA'A]
RIO VA'A
7 23/04/2016 09:00 V1R 04 km Masculino Júnior Final
Equipe Associação
Brasil

Fellipe Rodrigues Nascimento [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
6 23/04/2016 09:00 V1 04 km Feminino Paracanoagem L3 Final
Equipe Associação
Brasil

Rosely de Araujo [BRA Va'a]
BRA Va'a
5 23/04/2016 09:00 V1 04 km Masculino Paracanoagem L1 Final
Equipe Associação
Brasil

Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP]
CCSJP
4 23/04/2016 09:00 V1 04 km Masculino Paracanoagem L2 Final
Equipe Associação
Brasil

Sergio Ferreira [CCSJP]
CCSJP
3 23/04/2016 09:00 V1 04 km Masculino Paracanoagem L3 Final
Equipe Associação
Brasil

José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP]
CCSJP
Brasil

Francisco Pereira da Costa [CFOC]
CFOC
Brasil

Guilherme Conceiçao da Cruz [BRA Va'a]
BRA Va'a
2 23/04/2016 09:00 V1R 17Km Feminino Open Final
Equipe Associação
NOME

Monica Jasiulonis Pasco [Turma do Remo]
Turma do Remo
NOME

Gabriele da Silva Ferreira [Turma do Remo]
Turma do Remo
NOME

Fernanda Gonçalves Pinheiro Lara de Sousa [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
NOME

Dayone Antunes Rossi [CNCF]
CNCF
NOME

Raquel Daoud [Matero]
Matero
NOME

Thassia da Silva Marques [ACKC]
ACKC
NOME

Marise Medeiros Cavalcanti Chamberlain [ACKC]
ACKC
NOME

Alice Nassif Farah Moreno [CNCF]
CNCF
NOME

Mariana Carvalho Rodrigues [ACKC]
ACKC
NOME

Juliana Fernandes Ribeiro [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
NOME

Thais Romiti de Almeida [Turma do Remo]
Turma do Remo
NOME

Priscila Sanches Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
NOME

Daniela de Andrade Bittencourt [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
NOME

Sara dos Santos [Turma do Remo]
Turma do Remo
NOME

Fabiana Ferreira Pinto [Turma do Remo]
Turma do Remo
NOME

Joyce Maria de Oliveira Silva [RIO VA'A]
RIO VA'A
NOME

Paula de Fatima Rodrigues [Matero]
Matero
1 23/04/2016 09:00 V1 17Km Masculino Open Final
Equipe Associação
Brasil

Cauê Serra Santos [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Reginaldo William Birkbeck [RIO VA'A]
RIO VA'A
Brasil

Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR]
ACOAR
Brasil

Robert Almeida Gonçalves [SPVA'A]
SPVA'A
Brasil

Mario Cavaco Neto [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Carlos José Lopes Ribeiro Filho [BRA Va'a]
BRA Va'a
Brasil

Marcelo Bosi de Almeida [ACKC]
ACKC
Brasil

Felipe Carvalho Terrana [ACKC]
ACKC
Brasil

Carlos Segundo Aires Pontes da Silva [ACKC]
ACKC
Brasil

Caio Nascimento dos Santos [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Rafael de Oliveira Poubel [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Paulo Guimaraes Junior [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Igor Lourenço Oliveira [RIO VA'A]
RIO VA'A
Brasil

Massimo Emilio Novello [RIO VA'A]
RIO VA'A
Brasil

Luiz Guilherme Menezes Felippe de Souza [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Marcelo Pahl Siqueira Nascimento [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Jorge Souza de Freitas [BRA Va'a]
BRA Va'a
Brasil

Murilo Fonseca Leal [BRA Va'a]
BRA Va'a
Brasil

Felipe Neumann [Turma do Remo]
Turma do Remo
Brasil

Marcio dos Santos Jacintho e Perdigão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Brasil

Carlos Washington Teixeira Lobao [ACKC]
ACKC











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus