Campeonato Brasileiro de Rafting R4 - Ipê - RS
12/09/2014 - 14/09/2014
Inscrições prévias

Inscrições feitas até 30/09/2020

Provas com atletas inscritos

5 14/09/2014 10:00 Rafting R4 Masculino Sênior Final
Equipe Associação
Brasil

Renan Alves Bertossi [ABEA]
Jhonatan Machado Fischer Bambi [AEEMA]
Lucas Paulino da Silva [ABEA]
Gilson Jonas Gonçalves [ABEA]
Thiago Oliveira de Souza [ABEA]
Saulo Luiz Dias Queiroz Quirino [ABEA]
MISTO
Brasil

Galtierre Americo Bueno [ABEA]
Murilo Correia Torres [ABEA]
Rodrigo Agustini [ABEA]
Thiago Francoti da Silva [ABEA]
Fernando Tarciso Schamne Simões [AGUAS RADICAIS]
Paulo Righeto Scantimburgo [ABEA]
MISTO
Brasil

Angelo Eduardo Degrandi [ABEA]
Samuel Barbosa de Almeida [ABEA]
Gabriel Pessa [ABEA]
Fernando Antonio Morassutti [ABEA]
João Paulo de Paris Costa [ABEA]
Antonio Felipe Silva Batistao [ABEA]
ABEA
Brasil

Carlos Henrique Romão Ribeiro da Conceição [ABEA]
Paulo Cesar Pereira dos Santos [ABEA]
Genildo Ferreira Santana [ABEA]
Rafael Ribeiro da Cruz [ABEA]
Fabio Ramos Lourenção [ABEA]
Antonio José Martim Salvatti [ABEA]
ABEA
Brasil

Gustavo Gozzo [ASCAPI]
Leonardo Henrique Bueno Gonçalves [ASCAPI]
Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI]
Thiago Diniz Barne Ganeo [ASCAPI]
Marcelo Ferreira da Silva [AGUAS RADICAIS]
MISTO
Brasil

Leandro Cavalcante [ABEA]
João Luiz Rodrigues Júnior [ABEA]
Jonathan Rodrigues Borges [AVIC]
Jorge Luis de Souza Nave [ABEA]
MISTO
Brasil

Willian Thomaz Domingues da Paz [ABEA]
Evandro Marcelo Tasca [ATOCA]
Giovani Caceres [ABEA]
Enio Roberto Winkler [ASTECA]
Marcelo Caetano dos Santos [ABEA]
Tawany Van Prehn Casagrande [Portal da Aventura]
MISTO
Brasil

Fabio André Barleta [APCa]
Domenico Martins Tufo [APCa]
Mauricio Antônio Barleta [APCa]
Adriano Zagui de Melo [APCa]
APCa
Brasil

Caio Barreto de Souza [ARA]
Phelipe Vinicios Costa Vieira de Brito [AEEMA]
Patrick Pereira Soares Rosa [ARA]
Paulo Jordan Roque da Silva [ARA]
MISTO
Brasil

Gabriel Salvatti [ATOCA]
Tiago Bet [ATOCA]
Felipe Triches [ATOCA]
Venancio Zanco [ATOCA]
ATOCA
3 14/09/2014 10:00 Rafting R4 Masculino Sub-19 Final
Equipe Associação
Brasil

Djemesson Burriguel [AGUAS RADICAIS]
Matheus Ferreira de Almeida [AGUAS RADICAIS]
Lucas Rossi [AGUAS RADICAIS]
Weliquis Chaves de Oliveira [AGUAS RADICAIS]
Willyan Gabriel de Macedo [AGUAS RADICAIS]
Murilo Henrique do Nascimento [AGUAS RADICAIS]
AGUAS RADICAIS
Brasil

José Vitor Gonçalves [ATOCA]
Gabriel Kloss Triches [ATOCA]
Rafael Deboni Dalla Valle [ATOCA]
Placido Vinicius Pires [ABEA]
Robert Gonçalves [ABEA]
MISTO
Brasil

Andre Luiz de Morais [ABEA]
Fernando Henrique Bexiga [ABEA]
Kaique Fernando Nascimento [ABEA]
Leonardo Araujo Silva [AEEMA]
Lucas Felipe Dias de Lima [ABEA]
Murilo Moraes de Almeida [ABEA]
MISTO
Brasil

Felipe Desidera [AGUAS RADICAIS]
Heitor Monteiro Netto [AGUAS RADICAIS]
Lucas Gabriel Jesus [AGUAS RADICAIS]
Mateus de Oliveira Lima [AGUAS RADICAIS]
Wellington Rafael de Macedo [AGUAS RADICAIS]
Luiz Gustavo Sanches Pedegone [AGUAS RADICAIS]
AGUAS RADICAIS
Brasil

Antonio Vinicius Lacerda [ASCAPI]
Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI]
Victor Augusto de Andrade Domingues [ASCAPI]
Denis Luis Quellis [ASCAPI]
ASCAPI
2 14/09/2014 10:00 Rafting R4 Feminino Sênior Final
Equipe Associação
Brasil

Rebeca Fernandes Cardoso Sita E Souza [ABEA]
Graziela dos Santos Soares [ABEA]
Francine de Andrade Michelini [Ativa]
Maria Angelica Ferreira dos Santos [ABEA]
Regina Helena Fonseca dos Reis Lopes [ABEA]
Lígia Lemos Soares de Souza [Ativa]
MISTO
Brasil

Ana Cecilia Cardoso da Silva [ABEA]
Izabelle Aparecida Martins de Souza [AEEMA]
Karina Camargo Machado [AEEMA]
Luana Robes [ABEA]
Raphaela Lelis Stem [ABEA]
Nathalia Ferreira dos Santos [ABEA]
MISTO
Brasil

Ana Carolina Didyk Souza [ABEA]
Ana Flávia Leite Leitão [AEEMA]
Marily Donizetti Marinho Monteiro [Portal da Aventura]
Joana Darc Paulino da Silva [ABEA]
Raquel Nascimento Galante [Portal da Aventura]
Thais Mensitieiri de Sa [ABEA]
MISTO
Brasil

Maíra Marques Cotrim [ASCAPI]
Marcela Ribeiro E Silva Teixeira [ASCAPI]
Maria de Fatima de Oliveira [ARA]
Francielle Aguiar Soares [ARA]
Fabiana Ferreira Pinto [Turma do Remo]
Margarete Feldkircher [ARA]
MISTO
Brasil

Arguinis Catilene Bedin [ASTECA]
Marcia Regina Cruz Dal Santo [ACEN]
Angela de Moraes [ATOCA]
Denise Candaten [ACEN]
Rosane Camila de Godoi [Ativa]
MISTO
Brasil

Elida Cristina Zuchini Martins [ABEA]
Grazielle Oliveira Marques Morais [ABEA]
Mariely Bianca Marinho Monteiro [Portal da Aventura]
Rosana Aparecida Marinho [Portal da Aventura]
Hellen Joyce Lopes Silva [ABEA]
Fernanda Portilio Arisa [Portal da Aventura]
MISTO
1 14/09/2014 10:00 Rafting R4 Feminino Sub-19 Final
Equipe Associação
Brasil

Ana Clara Forlin [ATOCA]
Fernanda Caroline Cardias [IMEL]
Caroline Santana de Souza [AEEMA]
Luana Pasuch [ATOCA]
MISTO
Brasil

Ananda Cristina Ferreira Valente [AGUAS RADICAIS]
Joyce Carolina Neves [AGUAS RADICAIS]
Mayara Ferreira de Almeida [AGUAS RADICAIS]
Monica Pereira [AGUAS RADICAIS]
Jessica Andrade Pereira Nascimento [AGUAS RADICAIS]
Jaqueline Gonçalves de Toledo [AGUAS RADICAIS]
AGUAS RADICAIS
Brasil

Andressa Caroline Salazar de Aquino [ARA]
Débora Mariano Fenille [ARA]
Rafaela Vitorino de Sousa [ARA]
Renata Barreto dos Santos [ARA]
Patricia Domingues de Oliveira [ARA]
ARA
Brasil

Julia Abud Lima [ATOCA]
Rayssa Paola Farias Ferreira [IMEL]
Carolina Correa de Oliveira [AGUAS RADICAIS]
Lavínia Balbino Francote [ARA]
MISTO
Brasil

Leila France Razel [AGUAS RADICAIS]
Evellyn Martins Lima [ARA]
Jenifer Bianca Queroz Quintino [ABEA]
Mariana dos Santos Rosa [ABEA]
MISTO











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus