Copa Brasil de Paracanoagem - Etapa II - São Paulo - SP
04/07/2019 - 05/07/2019
Inscrições prévias

Inscrições feitas até 21/07/2019

Provas com atletas inscritos

11 05/07/2019 09:00 V1 200m Misto Paracanoagem Final
Atletas Associação
10 05/07/2019 09:00 K1 200m Misto Paracanoagem Final
Atletas Associação
Maria Carolina Alegrette Neves [ECP]
ECP
José Catalino Lopez [GAC]
GAC
9 05/07/2019 09:00 V1 500m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC]
AFPMSBC
Rosely de Araujo [BRA Va'a]
BRA Va'a
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
8 05/07/2019 09:00 V1 500m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
André dos Santos Prates [BRA Va'a]
BRA Va'a
Caio Ribeiro de Carvalho [CRF]
CRF
Igor Alex Tofalini [ICL]
ICL
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
7 05/07/2019 09:00 V1 200m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC]
AFPMSBC
Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC]
AFPMSBC
Rosely de Araujo [BRA Va'a]
BRA Va'a
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
6 05/07/2019 09:00 V1 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
André dos Santos Prates [BRA Va'a]
BRA Va'a
Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC]
AFPMSBC
Caio Ribeiro de Carvalho [CRF]
CRF
Igor Alex Tofalini [ICL]
ICL
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
5 05/07/2019 09:00 K1 500m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP]
CEPEUSP
Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC]
AFPMSBC
Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC]
AFPMSBC
Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL]
ICL
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
Mari Christina Santilli [CRCuritiba]
CRCuritiba
Adriana Gomes de Azevedo [CRCuritiba]
CRCuritiba
Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP]
ECP
Daniele Batista Lage [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
4 05/07/2019 09:00 K1 500m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Caio Ribeiro de Carvalho [CRF]
CRF
Anderson Mario Miranda Benatti [ICL]
ICL
Carlos Henrique Pianissolli [ICL]
ICL
Giovane Vieira de Paula [ICL]
ICL
Luan Guimarães Veloso [ACC]
ACC
Roberto Giovani Pellin [CCA]
CCA
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
3 05/07/2019 09:00 K1 200m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP]
CEPEUSP
Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC]
AFPMSBC
Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC]
AFPMSBC
Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL]
ICL
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
Mari Christina Santilli [CRCuritiba]
CRCuritiba
Adriana Gomes de Azevedo [CRCuritiba]
CRCuritiba
Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP]
ECP
Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC]
ACC
Daniele Batista Lage [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
2 05/07/2019 09:00 K1 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Anderson Mario Miranda Benatti [ICL]
ICL
Felipe Ramon dos Passos [CCSJP]
CCSJP
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
Philipe Oenning Pickler [GAC]
GAC
Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Roberto Giovani Pellin [CCA]
CCA
Eduardo Fernandes da Silva [ASVR]
ASVR
Wagner Julio da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
Luan Guimarães Veloso [ACC]
ACC
Giovane Vieira de Paula [ICL]
ICL
Carlos Henrique Pianissolli [ICL]
ICL
Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP]
CEPEUSP
Caio Ribeiro de Carvalho [CRF]
CRF
Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC]
AFPMSBC
Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
1 05/07/2019 09:00 K1 100m Misto Paracanoagem Final
Atletas Associação
Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP]
CEPEUSP
Wagner Julio da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
Felipe Ramon dos Passos [CCSJP]
CCSJP
Eduardo Fernandes da Silva [ASVR]
ASVR
Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Philipe Oenning Pickler [GAC]
GAC
Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube