Copa Brasil de Paracanoagem - Etapa II - São Paulo - SP
04/07/2019 - 05/07/2019
Inscrições prévias

Inscrições feitas até 22/11/2019

Provas com atletas inscritos

20 05/07/2019 09:00 KL3 500m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Mari Christina Santilli [CRCuritiba]
CRCuritiba
Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC]
AFPMSBC
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Daniele Batista Lage [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
19 05/07/2019 09:00 VL2 500m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Igor Alex Tofalini [ICL]
ICL
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
18 05/07/2019 09:00 KL1 500m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Adriana Gomes de Azevedo [CRCuritiba]
CRCuritiba
Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL]
ICL
Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP]
CEPEUSP
17 05/07/2019 09:00 KL3 500m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Caio Ribeiro de Carvalho [CRF]
CRF
Giovane Vieira de Paula [ICL]
ICL
Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Carlos Henrique Pianissolli [ICL]
ICL
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
16 05/07/2019 09:00 KL1 500m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Anderson Mario Miranda Benatti [ICL]
ICL
Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Luan Guimarães Veloso [ACC]
ACC
Roberto Giovani Pellin [CCA]
CCA
15 05/07/2019 09:00 VL2 500m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC]
AFPMSBC
Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
15 05/07/2019 09:00 VL3 500m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Rosely de Araujo [BRA Va'a]
BRA Va'a
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
14 05/07/2019 09:00 KL2 500m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
13 05/07/2019 09:00 VL3 500m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Caio Ribeiro de Carvalho [CRF]
CRF
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
André dos Santos Prates [BRA Va'a]
BRA Va'a
12 05/07/2019 09:00 KL2 500m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC]
AFPMSBC
Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP]
ECP
Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
11 05/07/2019 09:00 KL3 200m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Mari Christina Santilli [CRCuritiba]
CRCuritiba
Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC]
AFPMSBC
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
Daniele Batista Lage [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
10 05/07/2019 09:00 VL2 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC]
AFPMSBC
Igor Alex Tofalini [ICL]
ICL
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
9 05/07/2019 09:00 KL1 200m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Adriana Gomes de Azevedo [CRCuritiba]
CRCuritiba
Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL]
ICL
Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP]
CEPEUSP
8 05/07/2019 09:00 KL3 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Caio Ribeiro de Carvalho [CRF]
CRF
Giovane Vieira de Paula [ICL]
ICL
Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Carlos Henrique Pianissolli [ICL]
ICL
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
7 05/07/2019 09:00 KL1 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC]
AFPMSBC
Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Anderson Mario Miranda Benatti [ICL]
ICL
Luan Guimarães Veloso [ACC]
ACC
Roberto Giovani Pellin [CCA]
CCA
6 05/07/2019 09:00 VL2 200m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC]
AFPMSBC
Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
6 05/07/2019 09:00 VL3 200m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Rosely de Araujo [BRA Va'a]
BRA Va'a
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC]
AFPMSBC
5 05/07/2019 09:00 KL2 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
4 05/07/2019 09:00 KLT1 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
4 05/07/2019 09:00 KLT2 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP]
CEPEUSP
Wagner Julio da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
Eduardo Fernandes da Silva [ASVR]
ASVR
Felipe Ramon dos Passos [CCSJP]
CCSJP
Philipe Oenning Pickler [GAC]
GAC
3 05/07/2019 09:00 VL3 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Caio Ribeiro de Carvalho [CRF]
CRF
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
André dos Santos Prates [BRA Va'a]
BRA Va'a
2 05/07/2019 09:00 KL2 200m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC]
AFPMSBC
Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC]
ACC
Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP]
ECP
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
1 05/07/2019 09:00 KLT1 100m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
1 05/07/2019 09:00 KLT2 100m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP]
CEPEUSP
Wagner Julio da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
Eduardo Fernandes da Silva [ASVR]
ASVR
Felipe Ramon dos Passos [CCSJP]
CCSJP
Philipe Oenning Pickler [GAC]
GAC
Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube