Copa Brasil de Canoagem Velocidade e Paracanoagem e Controle Nacional - Curitiba - PR
07/04/2018 - 08/04/2018
Inscrições prévias

Inscrições feitas até 24/05/2018

Provas com atletas inscritos

200 07/04/2018 13:32 KL1 500m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL]
ICL
160 08/04/2018 08:42 K1 500m Feminino Cadete Final
Atletas Associação
Jéssica Tatiane Stroher [AECA]
AECA
Gabriella dos Santos Machado [ACECEL]
ACECEL
Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba]
CRCuritiba
Witória Pires Madeira [ALECA]
ALECA
LUANA KAMIYA MARINHO [CRC]
CRC
Letícia Schlusen Ferreira [ALECA]
ALECA
LARISSA FONSECA DA CUNHA [CRC]
CRC
126 08/04/2018 13:15 K2 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Alisson Santos da Rosa [GAC]
Hans Heinrich Mallmann [GAC]
GAC
João Vitor Nunes Garcia [APEN]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
Guilherme Blume [AECA]
MAICON ALVES CIEHORSKI [AECA]
AECA
Francisco Lepkoski Gonçalves [ACECEL]
Lucas Engel Vidal [ACECEL]
ACECEL
125 08/04/2018 13:10 KL3 200m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Mari Christina Santilli [CRCuritiba]
CRCuritiba
Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC]
ACC
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
Aline Souza Lopes [CCSJP]
CCSJP
Denise Consuelo Oliveira [CCSJP]
CCSJP
124 08/04/2018 13:06 K1 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Pedro Henrique Helena da Costa [ACEN]
ACEN
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC]
GAC
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
ASENA
Gilmar Gomes Santos Junior [APEN]
APEN
Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA]
ALECA
Alisson Santos da Rosa [GAC]
GAC
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Hans Heinrich Mallmann [GAC]
GAC
Ricardo Luis Bonadeo Barreto [AFCC]
AFCC
123 08/04/2018 13:01 KL2 200m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP]
ECP
Carla Camargo Alves [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Cíntia Mara Soares [GAC]
GAC
Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a]
BRA Va'a
122 08/04/2018 12:57 K2 200m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA]
Elieser Silveira de Vargas [ALECA]
ALECA
Eduardo Ademir Apollo [ALECA]
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA]
ALECA
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Richard Silva de Lima [Turma do Remo]
Turma do Remo
121 08/04/2018 12:18 VL1 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Odirlei Moreira Gonçalves [AFCC]
AFCC
120 08/04/2018 12:53 C2 200m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
Diego Araújo do Nascimento [ACI]
Welber Silva dos Santos [ACI]
ACI
Savio Jerlan Santana Vieira [ACC]
Adriano Fonseca [LICAF]
MISTO
Lucas Conceição dos Santos [ACC]
Ysmael Costa Souza [ACI]
MISTO
119 08/04/2018 12:49 K1 200m Masculino Máster Final
Atletas Associação
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba]
CRCuritiba
Roberto de Oliveira Mano [ACARE]
ACARE
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP]
CCSJP
Gilmar Dietrich [CCSJP]
CCSJP
Rafael Rigotti [CRC]
CRC
EMERSON DA SILVA DE AGUIAR [CRC]
CRC
118 08/04/2018 12:44 KL1 200m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Adriana Gomes de Azevedo [RIO VA'A]
RIO VA'A
Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL]
ICL
117 08/04/2018 12:40 K1 200m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
Elieser Silveira de Vargas [ALECA]
ALECA
William Henrique Evangelista Silva [ACPN]
ACPN
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL]
ACECEL
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA]
ALECA
Daniel Silveira de Souza [ALECA]
ALECA
Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba]
CRCuritiba
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Turma do Remo
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR]
ASVR
Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR]
ASVR
116 08/04/2018 12:35 KL2 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Igor Alex Tofalini [ICL]
ICL
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Sergio Ferreira [CCSJP]
CCSJP
Wercley Carneiro de Oliveira [BRA Va'a]
BRA Va'a
115 08/04/2018 12:31 K1 200m Feminino Júnior Final
Atletas Associação
Aghata Justino Carvalho [ALECA]
ALECA
Natalia Helena Nunes Garcia [APEN]
APEN
114 08/04/2018 12:27 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
Pedro Henrique Helena da Costa [ACEN]
ACEN
Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA]
ALECA
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
ASENA
Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE]
ASCaE
William Cesario Aureliano [CAP]
CAP
Alexandre Stanque Machado [ASENA]
ASENA
Guilherme Blume [AECA]
AECA
Emerson Wolf Moretão [APEN]
APEN
João Vitor Nunes Garcia [APEN]
APEN
112 08/04/2018 12:18 VL3 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A]
RIO VA'A
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
André dos Santos Prates [BRA Va'a]
BRA Va'a
Raphael dos Santos [CCSJP]
CCSJP
Adilson Luiz Klock [CRCuritiba]
CRCuritiba
109 08/04/2018 11:23 KL1 200m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Larissa Gouveia [AFPMSBC]
AFPMSBC
108 08/04/2018 12:06 K1 200m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Ana Paula Vergutz [CRC]
CRC
Cinara Camargo Barbosa [CRAL]
CRAL
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC]
AFPMSBC
Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP]
CAP
Beatriz Renata Vergutz [CRC]
CRC
Karina Letícia Lima [APEN]
APEN
Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE]
ACCE
107 08/04/2018 12:02 K1 200m Masculino Máster Eliminatória
Atletas Associação
Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba]
CRCuritiba
Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP]
CCSJP
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rafael Rigotti [CRC]
CRC
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC]
CRC
Marivaldo da Luz Nascimento [ACC]
ACC
106 08/04/2018 11:57 KL3 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A]
RIO VA'A
Giovane Vieira de Paula [ICL]
ICL
Patrick Pisoni Loureiro [CCA]
CCA
Cleomar Amaral Cortes [ALECA]
ALECA
Marivaldo da Luz Nascimento [ACC]
ACC
Raphael dos Santos [CCSJP]
CCSJP
Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
105 08/04/2018 11:53 C1 200m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI]
ACI
Andrea Santos de Oliveira [ACC]
ACC
Angela Aparecida Elias da Silva [ACC]
ACC
Camila da Conceição Lima [ACC]
ACC
Luciana Costa [ACC]
ACC
104 08/04/2018 11:49 K1 200m Masculino Máster Eliminatória
Atletas Associação
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Roberto de Oliveira Mano [ACARE]
ACARE
Gilmar Dietrich [CCSJP]
CCSJP
EMERSON DA SILVA DE AGUIAR [CRC]
CRC
103 08/04/2018 11:23 VL2 200m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a]
BRA Va'a
102 08/04/2018 11:45 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Atletas Associação
William Henrique Evangelista Silva [ACPN]
ACPN
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA]
ALECA
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL]
ACECEL
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR]
ASVR
Leonardo da Silva [APEN]
APEN
Richard Silva de Lima [Turma do Remo]
Turma do Remo
101 08/04/2018 11:41 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Atletas Associação
Elieser Silveira de Vargas [ALECA]
ALECA
Daniel Silveira de Souza [ALECA]
ALECA
Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR]
ASVR
Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba]
CRCuritiba
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Turma do Remo
Geivit Brescansim Pinheiro [APEN]
APEN
Denis Sander dos Santos [ACALINO]
ACALINO
100 08/04/2018 11:36 KL2 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Igor Alex Tofalini [ICL]
ICL
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
Danilo dos Santos Pereira [CEPEUSP]
CEPEUSP
Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba]
CRCuritiba
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Cezario Antonio dos Reis Junior [CDDU]
CDDU
Wercley Carneiro de Oliveira [BRA Va'a]
BRA Va'a
99 08/04/2018 11:32 C1 200m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI]
ACI
Milton Luz de Oliveira [ACC]
ACC
Diego Pereira Fontes [ACC]
ACC
Clebson Pimentel Ribeiro [ACC]
ACC
98 08/04/2018 11:28 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Gilmar Gomes Santos Junior [APEN]
APEN
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
ASENA
Pedro Henrique Helena da Costa [ACEN]
ACEN
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
Guilherme Blume [AECA]
AECA
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN]
ACPN
Francisco Lepkoski Gonçalves [ACECEL]
ACECEL
João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
97 08/04/2018 11:23 VL3 200m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Aline Souza Lopes [CCSJP]
CCSJP
96 08/04/2018 11:19 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC]
GAC
Alisson Santos da Rosa [GAC]
GAC
Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC]
CRC
Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA]
ALECA
Alexandre Stanque Machado [ASENA]
ASENA
João Vitor Nunes Garcia [APEN]
APEN
Roberto Maehler [CRC]
CRC
95 08/04/2018 11:15 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Hans Heinrich Mallmann [GAC]
GAC
Ricardo Luis Bonadeo Barreto [AFCC]
AFCC
William Cesario Aureliano [CAP]
CAP
Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE]
ASCaE
Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba]
CRCuritiba
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN]
APEN
Emerson Wolf Moretão [APEN]
APEN
MAICON ALVES CIEHORSKI [AECA]
AECA
Vagner Junior Souta [CRC]
CRC
94 08/04/2018 11:10 KL1 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC]
AFPMSBC
Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Anderson Mario Miranda Benatti [ICL]
ICL
Rodrigo Augusto Lopes de Figueiredo [CCA]
CCA
Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Luan Guimarães Veloso [ACC]
ACC
Izaias Monteiro da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
Odirlei Moreira Gonçalves [AFCC]
AFCC
Antonio Barros Barbosa [APEN]
APEN
93 08/04/2018 13:20 KLT2 100m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP]
CEPEUSP
Wagner Julio da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
Felipe Ramon dos Passos [CCSJP]
CCSJP
Philipe Oenning Pickler [GAC]
GAC
Eduardo Fernandes da Silva [ASVR]
ASVR
92 08/04/2018 10:05 C2 500m Masculino Menor Final
Atletas Associação
Jonata Coutinho dos Santos [ACC]
Rafael de Jesus Cruz [ACC]
ACC
Max Santana dos Santos [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
Sales Nascimento da Luz [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
91 08/04/2018 10:00 K2 500m Feminino Menor Final
Atletas Associação
Caroline Fernandes Daudt [ALECA]
Rauany de Oliveira Gomez [ALECA]
ALECA
Isabelle Cristina da Cruz [ASVR]
Raissa Prates Felix [ASVR]
ASVR
90 08/04/2018 09:55 K2 500m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
Daniel Silveira de Souza [ALECA]
Eduardo Ademir Apollo [ALECA]
ALECA
Alysson Henrique da Silva [ALECA]
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA]
ALECA
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Richard Silva de Lima [Turma do Remo]
Turma do Remo
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA]
Elieser Silveira de Vargas [ALECA]
ALECA
89 08/04/2018 09:50 K2 500m Feminino Cadete Final
Atletas Associação
Letícia Schlusen Ferreira [ALECA]
Witória Pires Madeira [ALECA]
ALECA
Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF]
Maria Clara Soares Alves [CRF]
CRF
88 08/04/2018 09:45 K2 500m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Alisson Santos da Rosa [GAC]
Hans Heinrich Mallmann [GAC]
GAC
Emerson Wolf Moretão [APEN]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
Guilherme Blume [AECA]
MAICON ALVES CIEHORSKI [AECA]
AECA
87 08/04/2018 09:40 C2 500m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC]
Filipe Vinicius Santana [ACC]
ACC
Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM]
Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM]
Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Jemmis Santana dos Santos [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
Jonas Malta Clemente [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
86 08/04/2018 09:35 K2 500m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
Jean dos Santos Lopes [ASVR]
Leonardo de Oliveira [ASVR]
ASVR
Caio Vieira Rodrigues [ACPN]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN]
ACPN
Daniel Luís Diedrich [AECA]
David Webers Correa [AECA]
AECA
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA]
Saimon Justino Carvalho [ALECA]
ALECA
Erick Ferreira da Silva [GAC]
Murilo Gomes Machado [GAC]
GAC
85 08/04/2018 09:30 C1 500m Feminino Sênior Final B
Atletas Associação
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI]
ACI
Angela Aparecida Elias da Silva [ACC]
ACC
Andrea Santos de Oliveira [ACC]
ACC
84 08/04/2018 09:25 C1 500m Feminino Infantil Final
Atletas Associação
Sophia Stranky Mucchiut Gonzales [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Ellen Riboli dos Reis [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Vitoria Roberta de Paula [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
83 08/04/2018 09:20 K1 500m Feminino Júnior Final
Atletas Associação
Natalia Helena Nunes Garcia [APEN]
APEN
Aghata Justino Carvalho [ALECA]
ALECA
82 08/04/2018 09:15 K1 500m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC]
GAC
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Roberto Maehler [CRC]
CRC
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
ASENA
Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA]
ALECA
Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC]
CRC
William Cesario Aureliano [CAP]
CAP
Vagner Junior Souta [CRC]
CRC
Pedro Henrique Helena da Costa [ACEN]
ACEN
81 08/04/2018 09:10 K1 500m Feminino Infantil Final
Atletas Associação
Danielly Huve [AECA]
AECA
Anna Eliza Kretschmann [AECA]
AECA
Laura Marcellys Nogosek [CRCuritiba]
CRCuritiba
Marjorie Eloa da Silva [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Gabryela de Jesus Hermes [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Cleo Heloisa Barbara Ferreira [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
80 08/04/2018 09:05 K1 500m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
Marco Antonio Voigt Navarro [CRC]
CRC
Caio Vieira Rodrigues [ACPN]
ACPN
David Webers Correa [AECA]
AECA
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA]
ASENA
Leonardo de Oliveira [ASVR]
ASVR
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA]
ALECA
Daniel Luís Diedrich [AECA]
AECA
Jean dos Santos Lopes [ASVR]
ASVR
Murilo Gomes Machado [GAC]
GAC
79 08/04/2018 09:00 K1 500m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
Elieser Silveira de Vargas [ALECA]
ALECA
William Henrique Evangelista Silva [ACPN]
ACPN
Daniel Silveira de Souza [ALECA]
ALECA
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL]
ACECEL
Eduardo Ademir Apollo [ALECA]
ALECA
Richard Silva de Lima [Turma do Remo]
Turma do Remo
Denis Sander dos Santos [ACALINO]
ACALINO
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Turma do Remo
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA]
ALECA
78 08/04/2018 08:55 K1 500m Masculino Máster Final
Atletas Associação
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC]
CRC
Roberto de Oliveira Mano [ACARE]
ACARE
Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP]
CCSJP
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Marivaldo da Luz Nascimento [ACC]
ACC
Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba]
CRCuritiba
Gilmar Dietrich [CCSJP]
CCSJP
José Ramos dos Santos Junior [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
77 08/04/2018 08:50 K1 500m Masculino Menor Final
Atletas Associação
João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC]
GAC
João Marcos Jarutais Baldissera [AECA]
AECA
FERNANDO LORENZETTI [CRC]
CRC
Jonata Coutinho dos Santos [ACC]
ACC
David Pereira Damasceno [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Caua Vaz de Oliveira [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Eduardo Pinto de Almeida [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
João Mateus Barbara Ribeiro [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Thiago da Silva Cavalcanti [CRF]
CRF
76 08/04/2018 08:45 C1 500m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
Savio Jerlan Santana Vieira [ACC]
ACC
Diego Araújo do Nascimento [ACI]
ACI
Lucas Conceição dos Santos [ACC]
ACC
Ysmael Costa Souza [ACI]
ACI
Welber Silva dos Santos [ACI]
ACI
75 08/04/2018 08:40 K1 500m Feminino Máster Final
Atletas Associação
Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Marcia Veronica Pena Fredes Domingues [ASVR]
ASVR
Beatriz Cristina da Cruz [ASVR]
ASVR
Sandra Regina da Silva [ASVR]
ASVR
74 08/04/2018 08:35 C1 500m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
Filipe Vinicius Santana [ACC]
ACC
Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Jonas Malta Clemente [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC]
ACC
73 08/04/2018 08:30 K1 500m Feminino Menor Final
Atletas Associação
Rauany de Oliveira Gomez [ALECA]
ALECA
Pamela Rafaela Grohe [AECA]
AECA
Roberta Karina Siemens [CRAL]
CRAL
Isabelle Cristina da Cruz [ASVR]
ASVR
Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo]
Turma do Remo
Caroline Fernandes Daudt [ALECA]
ALECA
Raissa Prates Felix [ASVR]
ASVR
Tatiane Maria Tramontin [ALECA]
ALECA
Maria Helena Soares Collares [CCSJP]
CCSJP
72 08/04/2018 08:25 C1 500m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI]
ACI
Milton Luz de Oliveira [ACC]
ACC
Diego Pereira Fontes [ACC]
ACC
Clebson Pimentel Ribeiro [ACC]
ACC
Maico Ferreira dos Santos [ACI]
ACI
71 08/04/2018 08:20 K1 500m Masculino Infantil Final
Atletas Associação
Bruno Augusto Arruda Alves [APEN]
APEN
Felipe Folador [CRC]
CRC
João Antônio Pantaleão Stracke [CCSJP]
CCSJP
Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein [ASVR]
ASVR
Andreas Genthner [CRCuritiba]
CRCuritiba
Lucas Rodrigues Moreira [ALECA]
ALECA
Pedro Lucas Tosi de Souza [CRC]
CRC
Caio Henrique Poscidonio Dias [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Bryan Lucas Januario Dacioli [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
70 08/04/2018 08:15 C1 500m Masculino Menor Final
Atletas Associação
Jonata Coutinho dos Santos [ACC]
ACC
Sales Nascimento da Luz [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
Rafael de Jesus Cruz [ACC]
ACC
Max Santana dos Santos [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
69 08/04/2018 08:10 K1 500m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Ana Paula Vergutz [CRC]
CRC
Cinara Camargo Barbosa [CRAL]
CRAL
Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP]
CAP
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC]
AFPMSBC
Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE]
ACCE
Beatriz Renata Vergutz [CRC]
CRC
Karina Letícia Lima [APEN]
APEN
68 08/04/2018 08:05 C1 500m Feminino Cadete Final
Atletas Associação
Julha Gauze de Oliveira [CCSJP]
CCSJP
Maria Laura Gonçalves [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Ueguida Santos da Silva [ACC]
ACC
TATILANE ALMEIDA SILVA [ACC]
ACC
67 08/04/2018 13:20 KLT1 100m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
66 08/04/2018 10:10 KLT2 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP]
CEPEUSP
Wagner Julio da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
Philipe Oenning Pickler [GAC]
GAC
Eduardo Fernandes da Silva [ASVR]
ASVR
Felipe Ramon dos Passos [CCSJP]
CCSJP
65 07/04/2018 15:36 KL3 500m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Mari Christina Santilli [CRCuritiba]
CRCuritiba
Aline Souza Lopes [CCSJP]
CCSJP
Luci Maria de Lima [ICL]
ICL
Denise Consuelo Oliveira [CCSJP]
CCSJP
64 07/04/2018 15:31 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA]
ALECA
William Cesario Aureliano [CAP]
CAP
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN]
APEN
Francisco Lepkoski Gonçalves [ACECEL]
ACECEL
Alexandre Stanque Machado [ASENA]
ASENA
Emerson Wolf Moretão [APEN]
APEN
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN]
ACPN
João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
63 07/04/2018 15:43 VL1 500m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Odirlei Moreira Gonçalves [AFCC]
AFCC
62 07/04/2018 15:43 VL2 500m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Igor Alex Tofalini [ICL]
ICL
Sergio Ferreira [CCSJP]
CCSJP
Wercley Carneiro de Oliveira [BRA Va'a]
BRA Va'a
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A]
RIO VA'A
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
61 07/04/2018 15:19 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
ASENA
Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC]
CRC
Pedro Henrique Helena da Costa [ACEN]
ACEN
Gilmar Gomes Santos Junior [APEN]
APEN
Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba]
CRCuritiba
Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE]
ASCaE
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
Guilherme Blume [AECA]
AECA
João Vitor Nunes Garcia [APEN]
APEN
60 07/04/2018 15:12 VL3 500m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A]
RIO VA'A
Adilson Luiz Klock [CRCuritiba]
CRCuritiba
Raphael dos Santos [CCSJP]
CCSJP
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
59 07/04/2018 15:07 K1 500m Masculino Menor Eliminatória
Atletas Associação
58 07/04/2018 15:02 K1 500m Masculino Máster Eliminatória
Atletas Associação
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC]
CRC
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Roberto de Oliveira Mano [ACARE]
ACARE
Marivaldo da Luz Nascimento [ACC]
ACC
Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP]
CCSJP
Fábio Ricardo Farias da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
57 07/04/2018 14:57 K1 500m Masculino Júnior Eliminatória
Atletas Associação
Daniel Silveira de Souza [ALECA]
ALECA
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Turma do Remo
Eduardo Ademir Apollo [ALECA]
ALECA
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL]
ACECEL
Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR]
ASVR
Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba]
CRCuritiba
Geivit Brescansim Pinheiro [APEN]
APEN
56 07/04/2018 14:01 VL1 500m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Larissa Gouveia [AFPMSBC]
AFPMSBC
55 07/04/2018 14:52 K1 500m Feminino Menor Eliminatória
Atletas Associação
Rauany de Oliveira Gomez [ALECA]
ALECA
Raissa Prates Felix [ASVR]
ASVR
Tatiane Maria Tramontin [ALECA]
ALECA
Maria Helena Soares Collares [CCSJP]
CCSJP
Kethely Victoria de Assis Sotano [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
54 07/04/2018 14:45 KL3 500m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A]
RIO VA'A
Giovane Vieira de Paula [ICL]
ICL
Patrick Pisoni Loureiro [CCA]
CCA
Cleomar Amaral Cortes [ALECA]
ALECA
Marivaldo da Luz Nascimento [ACC]
ACC
Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Raphael dos Santos [CCSJP]
CCSJP
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
53 07/04/2018 14:40 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC]
GAC
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA]
ASENA
Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA]
ALECA
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Gilmar Gomes Santos Junior [APEN]
APEN
Francisco Lepkoski Gonçalves [ACECEL]
ACECEL
João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
52 07/04/2018 14:35 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Atletas Associação
Caio Vieira Rodrigues [ACPN]
ACPN
Marco Antonio Voigt Navarro [CRC]
CRC
Jean dos Santos Lopes [ASVR]
ASVR
Leonardo de Oliveira [ASVR]
ASVR
David Webers Correa [AECA]
AECA
Saimon Justino Carvalho [ALECA]
ALECA
Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN]
APEN
Erick Ferreira da Silva [GAC]
GAC
Yuri Schlusen da Silva [ALECA]
ALECA
51 07/04/2018 14:30 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Roberto Maehler [CRC]
CRC
Pedro Henrique Helena da Costa [ACEN]
ACEN
Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba]
CRCuritiba
Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC]
CRC
Emerson Wolf Moretão [APEN]
APEN
João Vitor Nunes Garcia [APEN]
APEN
Alexandre Stanque Machado [ASENA]
ASENA
MAICON ALVES CIEHORSKI [AECA]
AECA
50 07/04/2018 14:25 K1 500m Masculino Júnior Eliminatória
Atletas Associação
Elieser Silveira de Vargas [ALECA]
ALECA
William Henrique Evangelista Silva [ACPN]
ACPN
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA]
ALECA
Denis Sander dos Santos [ACALINO]
ACALINO
Richard Silva de Lima [Turma do Remo]
Turma do Remo
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR]
ASVR
Leonardo da Silva [APEN]
APEN
49 07/04/2018 14:20 K1 500m Masculino Máster Eliminatória
Atletas Associação
José Ramos dos Santos Junior [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba]
CRCuritiba
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Gilmar Dietrich [CCSJP]
CCSJP
EMERSON DA SILVA DE AGUIAR [CRC]
CRC
48 07/04/2018 14:13 KL2 500m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Fernando Rufino de Paulo [CCA]
CCA
Igor Alex Tofalini [ICL]
ICL
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC]
AFCC
Danilo dos Santos Pereira [CEPEUSP]
CEPEUSP
Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Cezario Antonio dos Reis Junior [CDDU]
CDDU
Wercley Carneiro de Oliveira [BRA Va'a]
BRA Va'a
Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba]
CRCuritiba
47 07/04/2018 14:08 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Vagner Junior Souta [CRC]
CRC
William Cesario Aureliano [CAP]
CAP
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN]
APEN
Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE]
ASCaE
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN]
ACPN
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
Guilherme Blume [AECA]
AECA
46 07/04/2018 14:01 VL3 500m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Aline Souza Lopes [CCSJP]
CCSJP
45 07/04/2018 13:56 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Atletas Associação
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA]
ASENA
Daniel Luís Diedrich [AECA]
AECA
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA]
ALECA
Murilo Gomes Machado [GAC]
GAC
Pedro Henrique Moura Avila [CCA]
CCA
Julian Fernandes Segovia Neto [CCA]
CCA
Kelvin Jorge Miranda da Silva [ASVR]
ASVR
Eduardo Fernandes Alves [ACPN]
ACPN
IAN DE SOUZA SILVA [CCA]
CCA
44 07/04/2018 13:49 KL1 500m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC]
AFPMSBC
Anderson Mario Miranda Benatti [ICL]
ICL
Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Luan Guimarães Veloso [ACC]
ACC
Odirlei Moreira Gonçalves [AFCC]
AFCC
Izaias Monteiro da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
Jhonatan Marinho Gomes [CRCuritiba]
CRCuritiba
Antonio Barros Barbosa [APEN]
APEN
43 07/04/2018 13:44 K1 500m Masculino Menor Eliminatória
Atletas Associação
João Marcos Jarutais Baldissera [AECA]
AECA
FERNANDO LORENZETTI [CRC]
CRC
João Mateus Barbara Ribeiro [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
David Pereira Damasceno [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Arthur Rimbaud Mucchiut Gonzales [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
42 07/04/2018 13:39 K1 500m Feminino Menor Eliminatória
Atletas Associação
Pamela Rafaela Grohe [AECA]
AECA
Roberta Karina Siemens [CRAL]
CRAL
Isabelle Cristina da Cruz [ASVR]
ASVR
Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo]
Turma do Remo
Caroline Fernandes Daudt [ALECA]
ALECA
41 07/04/2018 13:32 KL2 500m Feminino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP]
ECP
Cíntia Mara Soares [GAC]
GAC
40 08/04/2018 10:10 KLT1 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
40 08/04/2018 10:10 KLT1 200m Masculino Paracanoagem Final
Atletas Associação
Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
36 07/04/2018 12:05 C2 1000m Masculino Menor Final
Atletas Associação
Jonata Coutinho dos Santos [ACC]
Rafael de Jesus Cruz [ACC]
ACC
Max Santana dos Santos [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
Sales Nascimento da Luz [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
35 07/04/2018 11:58 K2 1000m Feminino Menor Final
Atletas Associação
Isabelle Cristina da Cruz [ASVR]
Raissa Prates Felix [ASVR]
ASVR
Caroline Fernandes Daudt [ALECA]
Tatiane Maria Tramontin [ALECA]
ALECA
34 07/04/2018 11:51 K2 1000m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
Caio Vieira Rodrigues [ACPN]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN]
ACPN
Erick Ferreira da Silva [GAC]
Murilo Gomes Machado [GAC]
GAC
Daniel Luís Diedrich [AECA]
David Webers Correa [AECA]
AECA
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA]
Yuri Schlusen da Silva [ALECA]
ALECA
34 07/04/2018 11:51 KL2 1000m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
33 07/04/2018 11:44 K2 1000m Masculino Máster Final
Atletas Associação
Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba]
Fábio Ricardo Farias da Silva [CRCuritiba]
CRCuritiba
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília]
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
32 07/04/2018 11:37 K2 1000m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Emerson Wolf Moretão [APEN]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
Guilherme Blume [AECA]
MAICON ALVES CIEHORSKI [AECA]
AECA
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Ayrton Rodrigues Teixeira [ACEN]
Marcos Scolaro [ACEN]
ACEN
31 07/04/2018 11:30 K2 1000m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
31 07/04/2018 11:30 K2 1000m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
Daniel Silveira de Souza [ALECA]
Elieser Silveira de Vargas [ALECA]
ALECA
Alysson Henrique da Silva [ALECA]
Eduardo Ademir Apollo [ALECA]
ALECA
Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN]
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN]
APEN
Douglas Henrique Silva Carriel [APEN]
Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN]
APEN
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Richard Silva de Lima [Turma do Remo]
Turma do Remo
30 07/04/2018 11:23 C2 1000m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC]
Filipe Vinicius Santana [ACC]
ACC
Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM]
Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM]
Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Jemmis Santana dos Santos [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
Jonas Malta Clemente [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
29 07/04/2018 11:16 K1 1000m Feminino Infantil Final
Atletas Associação
Danielly Huve [AECA]
AECA
Anna Eliza Kretschmann [AECA]
AECA
Laura Marcellys Nogosek [CRCuritiba]
CRCuritiba
Marjorie Eloa da Silva [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Gabryela de Jesus Hermes [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
28 07/04/2018 11:09 K1 1000m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Vagner Junior Souta [CRC]
CRC
Roberto Maehler [CRC]
CRC
Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC]
CRC
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN]
APEN
Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba]
CRCuritiba
William Cesario Aureliano [CAP]
CAP
Ayrton Rodrigues Teixeira [ACEN]
ACEN
Emerson Wolf Moretão [APEN]
APEN
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
27 07/04/2018 11:02 K1 1000m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
Marco Antonio Voigt Navarro [CRC]
CRC
Caio Vieira Rodrigues [ACPN]
ACPN
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA]
ASENA
Leonardo de Oliveira [ASVR]
ASVR
Saimon Justino Carvalho [ALECA]
ALECA
Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN]
APEN
Jean dos Santos Lopes [ASVR]
ASVR
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA]
ALECA
Daniel Luís Diedrich [AECA]
AECA
26 07/04/2018 10:55 K1 1000m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Ana Paula Vergutz [CRC]
CRC
Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP]
CAP
Beatriz Renata Vergutz [CRC]
CRC
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC]
AFPMSBC
Karina Letícia Lima [APEN]
APEN
25 07/04/2018 10:48 K1 1000m Feminino Máster Final
Atletas Associação
Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Marcia Veronica Pena Fredes Domingues [ASVR]
ASVR
Beatriz Cristina da Cruz [ASVR]
ASVR
Sandra Regina da Silva [ASVR]
ASVR
Leila Cristiane da Silva [CCSJP]
CCSJP
24 07/04/2018 10:41 K1 1000m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
William Henrique Evangelista Silva [ACPN]
ACPN
Alysson Henrique da Silva [ALECA]
ALECA
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN]
APEN
Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN]
APEN
Eduardo Ademir Apollo [ALECA]
ALECA
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL]
ACECEL
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Turma do Remo
Douglas Henrique Silva Carriel [APEN]
APEN
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA]
ALECA
23 07/04/2018 10:34 K1 1000m Masculino Máster Final
Atletas Associação
Roberto de Oliveira Mano [ACARE]
ACARE
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC]
CRC
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP]
CCSJP
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba]
CRCuritiba
Marivaldo da Luz Nascimento [ACC]
ACC
Gilmar Dietrich [CCSJP]
CCSJP
José Ramos dos Santos Junior [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
22 07/04/2018 10:27 K1 1000m Feminino Menor Final
Atletas Associação
Rauany de Oliveira Gomez [ALECA]
ALECA
Pamela Rafaela Grohe [AECA]
AECA
Roberta Karina Siemens [CRAL]
CRAL
Isabelle Cristina da Cruz [ASVR]
ASVR
Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo]
Turma do Remo
Caroline Fernandes Daudt [ALECA]
ALECA
Tatiane Maria Tramontin [ALECA]
ALECA
Raissa Prates Felix [ASVR]
ASVR
21 07/04/2018 10:20 K1 1000m Masculino Infantil Final
Atletas Associação
Bruno Augusto Arruda Alves [APEN]
APEN
Felipe Folador [CRC]
CRC
João Antônio Pantaleão Stracke [CCSJP]
CCSJP
Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein [ASVR]
ASVR
Lucas Rodrigues Moreira [ALECA]
ALECA
Andreas Genthner [CRCuritiba]
CRCuritiba
Pedro Lucas Tosi de Souza [CRC]
CRC
Caio Henrique Poscidonio Dias [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
20 07/04/2018 10:13 C1 1000m Feminino Infantil Final
Atletas Associação
Sophia Stranky Mucchiut Gonzales [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Ellen Riboli dos Reis [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Vitoria Roberta de Paula [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
19 07/04/2018 10:06 K1 1000m Masculino Menor Final
Atletas Associação
João Marcos Jarutais Baldissera [AECA]
AECA
João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC]
GAC
FERNANDO LORENZETTI [CRC]
CRC
João Mateus Barbara Ribeiro [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Eduardo Pinto de Almeida [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Thiago da Silva Cavalcanti [CRF]
CRF
Jonata Coutinho dos Santos [ACC]
ACC
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
18 07/04/2018 09:59 K1 1000m Feminino Júnior Final
Atletas Associação
Natalia Helena Nunes Garcia [APEN]
APEN
Aghata Justino Carvalho [ALECA]
ALECA
17 07/04/2018 09:52 C1 1000m Feminino Cadete Final
Atletas Associação
Julha Gauze de Oliveira [CCSJP]
CCSJP
Maria Laura Gonçalves [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
TATILANE ALMEIDA SILVA [ACC]
ACC
Ueguida Santos da Silva [ACC]
ACC
16 07/04/2018 09:45 K1 1000m Masculino Cadete Eliminatória
Atletas Associação
Marco Antonio Voigt Navarro [CRC]
CRC
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA]
ASENA
Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA]
ALECA
Daniel Luís Diedrich [AECA]
AECA
Eduardo Fernandes Alves [ACPN]
ACPN
Murilo Gomes Machado [GAC]
GAC
Kelvin Jorge Miranda da Silva [ASVR]
ASVR
IAN DE SOUZA SILVA [CCA]
CCA
15 07/04/2018 09:38 C1 1000m Masculino Menor Final
Atletas Associação
Jonata Coutinho dos Santos [ACC]
ACC
Sales Nascimento da Luz [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
Rafael de Jesus Cruz [ACC]
ACC
Max Santana dos Santos [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
14 07/04/2018 09:31 K1 1000m Feminino Cadete Final
Atletas Associação
Jéssica Tatiane Stroher [AECA]
AECA
Gabriella dos Santos Machado [ACECEL]
ACECEL
Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba]
CRCuritiba
Witória Pires Madeira [ALECA]
ALECA
LUANA KAMIYA MARINHO [CRC]
CRC
Letícia Schlusen Ferreira [ALECA]
ALECA
LARISSA FONSECA DA CUNHA [CRC]
CRC
Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF]
CRF
Maria Clara Soares Alves [CRF]
CRF
13 07/04/2018 09:24 K1 1000m Masculino Cadete Eliminatória
Atletas Associação
Caio Vieira Rodrigues [ACPN]
ACPN
Leonardo de Oliveira [ASVR]
ASVR
Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN]
APEN
Jean dos Santos Lopes [ASVR]
ASVR
Saimon Justino Carvalho [ALECA]
ALECA
Erick Ferreira da Silva [GAC]
GAC
Pedro Henrique Moura Avila [CCA]
CCA
Julian Fernandes Segovia Neto [CCA]
CCA
David Webers Correa [AECA]
AECA
12 25/03/2018 13:13 K1 Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Pedro Silva [CASCAVEL]
CASCAVEL
Fabio Rodrigues Bezerra [ASTECA]
ASTECA
Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA]
ASTECA
Guilherme Rodrigues Kaiute [IMEL]
IMEL
12 07/04/2018 09:17 K1 1000m Masculino Júnior Eliminatória
Atletas Associação
William Henrique Evangelista Silva [ACPN]
ACPN
Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN]
APEN
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL]
ACECEL
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA]
ALECA
Richard Silva de Lima [Turma do Remo]
Turma do Remo
Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN]
APEN
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR]
ASVR
Leonardo da Silva [APEN]
APEN
11 25/03/2018 13:13 C1 Feminino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
Ana Satila Vieira Vargas [IMEL]
IMEL
Omira Maria Estácia Neta [IMEL]
IMEL
Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN]
APEN
11 07/04/2018 09:10 K1 1000m Masculino Máster Eliminatória
Atletas Associação
Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC]
CRC
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Roberto de Oliveira Mano [ACARE]
ACARE
Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP]
CCSJP
Euvaldo José Nascimento Ramos [CRCuritiba]
CRCuritiba
11 25/03/2018 13:13 K1 Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Ana Satila Vieira Vargas [IMEL]
IMEL
Omira Maria Estácia Neta [IMEL]
IMEL
Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN]
APEN
Marina Costa de Abreu [GAC]
GAC
10 07/04/2018 09:03 C1 1000m Feminino Sênior Final
Atletas Associação
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI]
ACI
Luciana Costa [ACC]
ACC
Camila da Conceição Lima [ACC]
ACC
10 25/03/2018 13:13 C1 Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Felipe Borges da Silva [IMEL]
IMEL
Charles Fernando Correa [APEN]
APEN
Gustavo Selbach Junior [ASTECA]
ASTECA
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN]
APEN
Denis Luis Quellis [ASCAPI]
ASCAPI
10 25/03/2018 10:13 K1 Feminino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
Ana Satila Vieira Vargas [IMEL]
IMEL
Omira Maria Estácia Neta [IMEL]
IMEL
Marina Costa de Abreu [GAC]
GAC
Marina Costa de Abreu [GAC]
GAC
9 07/04/2018 08:56 K1 1000m Feminino Menor Eliminatória
Atletas Associação
Rauany de Oliveira Gomez [ALECA]
ALECA
Raissa Prates Felix [ASVR]
ASVR
Tatiane Maria Tramontin [ALECA]
ALECA
Maria Helena Soares Collares [CCSJP]
CCSJP
Kethely Victoria de Assis Sotano [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
9 25/03/2018 13:13 C1 Feminino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
8 07/04/2018 08:49 K1 1000m Masculino Máster Eliminatória
Atletas Associação
8 07/04/2018 08:49 K1 1000m Masculino Máster Eliminatória
Atletas Associação
José Ramos dos Santos Junior [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Marivaldo da Luz Nascimento [ACC]
ACC
Gilmar Dietrich [CCSJP]
CCSJP
Rafael Rigotti [CRC]
CRC
8 25/03/2018 10:13 K1 Masculino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
Guilherme Rodrigues Kaiute [IMEL]
IMEL
Pedro Silva [CASCAVEL]
CASCAVEL
Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA]
ASTECA
Fabio Rodrigues Bezerra [ASTECA]
ASTECA
Anderson dos Santos Oliveira [APEN]
APEN
Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN]
APEN
Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA]
ASTECA
Lucas Faria Boretti [APEN]
APEN
7 25/03/2018 10:13 C1 Masculino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
6 07/04/2018 08:35 C1 1000m Masculino Júnior Final
Atletas Associação
Savio Jerlan Santana Vieira [ACC]
ACC
Diego Araújo do Nascimento [ACI]
ACI
Lucas Conceição dos Santos [ACC]
ACC
Ysmael Costa Souza [ACI]
ACI
Welber Silva dos Santos [ACI]
ACI
Helton Santos da Silva [ACC]
ACC
6 25/03/2018 10:13 C1 Masculino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
Felipe Borges da Silva [IMEL]
IMEL
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN]
APEN
Denis Luis Quellis [ASCAPI]
ASCAPI
Gustavo Selbach Junior [ASTECA]
ASTECA
Charles Fernando Correa [APEN]
APEN
5 07/04/2018 08:42 K1 1000m Masculino Júnior Eliminatória
Atletas Associação
Alysson Henrique da Silva [ALECA]
ALECA
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN]
APEN
Douglas Henrique Silva Carriel [APEN]
APEN
Eduardo Ademir Apollo [ALECA]
ALECA
Orlando Caique Sobral Ribeiro [Turma do Remo]
Turma do Remo
Denis Sander dos Santos [ACALINO]
ACALINO
Henrich Franklin Scheroki [CRCuritiba]
CRCuritiba
Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR]
ASVR
Geivit Brescansim Pinheiro [APEN]
APEN
5 25/03/2018 10:13 C1 Feminino Sênior Semi-Final
Atletas Associação
Ana Satila Vieira Vargas [IMEL]
IMEL
Omira Maria Estácia Neta [IMEL]
IMEL
Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN]
APEN
5 07/04/2018 08:28 K1 1000m Feminino Menor Eliminatória
Atletas Associação
Pamela Rafaela Grohe [AECA]
AECA
Isabelle Cristina da Cruz [ASVR]
ASVR
Roberta Karina Siemens [CRAL]
CRAL
Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo]
Turma do Remo
Caroline Fernandes Daudt [ALECA]
ALECA
4 07/04/2018 08:21 C1 1000m Masculino Sênior Final
Atletas Associação
Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI]
ACI
Maico Ferreira dos Santos [ACI]
ACI
Milton Luz de Oliveira [ACC]
ACC
Diego Pereira Fontes [ACC]
ACC
Clebson Pimentel Ribeiro [ACC]
ACC
4 24/02/2018 09:19 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Fabio Alexandre Camargo Rodrigues [GAC]
GAC
Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA]
ASTECA
Pedro Silva [CASCAVEL]
CASCAVEL
Anderson dos Santos Oliveira [APEN]
APEN
Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA]
ASTECA
Guilherme Rodrigues Kaiute [IMEL]
IMEL
Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN]
APEN
Lucas Faria Boretti [APEN]
APEN
3 24/03/2018 09:19 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Ana Satila Vieira Vargas [IMEL]
IMEL
Omira Maria Estácia Neta [IMEL]
IMEL
Marina Souza Costa [IMEL]
IMEL
Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN]
APEN
3 07/04/2018 08:14 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Mateus Henrique Silva Moia [APEN]
APEN
Vagner Junior Souta [CRC]
CRC
Ayrton Rodrigues Teixeira [ACEN]
ACEN
Emerson Wolf Moretão [APEN]
APEN
Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA]
CCA
Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE]
ASCaE
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN]
APEN
João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
Guilherme Blume [AECA]
AECA
2 24/03/2018 09:19 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Charles Fernando Correa [APEN]
APEN
Felipe Borges da Silva [IMEL]
IMEL
Gustavo Selbach Junior [ASTECA]
ASTECA
Denis Luis Quellis [ASCAPI]
ASCAPI
Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN]
APEN
2 07/04/2018 08:07 C1 1000m Masculino Cadete Final
Atletas Associação
Filipe Vinicius Santana [ACC]
ACC
Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC]
ACC
Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Jonas Malta Clemente [ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA]
ESCOLA CANOAGEM OLÍMPICA DE MARAÚ BAHIA
Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM]
IFSULDEMINAS-CM
1 24/03/2018 09:19 C1 Feminino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Ana Satila Vieira Vargas [IMEL]
IMEL
Omira Maria Estácia Neta [IMEL]
IMEL
Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN]
APEN
Marina Costa de Abreu [GAC]
GAC
1 07/04/2018 08:00 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Atletas Associação
Roberto Maehler [CRC]
CRC
Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC]
CRC
Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba]
CRCuritiba
William Cesario Aureliano [CAP]
CAP
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN]
APEN
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN]
ACPN
João Vitor Nunes Garcia [APEN]
APEN
Francisco Lepkoski Gonçalves [ACECEL]
ACECEL
MAICON ALVES CIEHORSKI [AECA]
AECA
Governo do ParanáSaneparJMaluceliBolsa AtletaComitê Olímpico Brasileiro Comitê Paralímpico Brasileiro International Canoe Federation Internation Rafting Federation Pan American Canoe Federation Confederacion Suramericana de Canotaje Banco Nacional do Desenvolvimento Lei de Incentivo ao Esporte GE Itaipu Binacional Governo Federal
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube Google +