Circuito Brasileiro de Canoagem Oceânica - 1ª Etapa - São Sebastião - SP
29/04/2017 - 30/04/2017
Inscrições prévias

Inscrições feitas até 25/07/2017

Provas com atletas inscritos

1 29/04/2017 00:00 Individual 20 Km Misto Open Classificação Geral
Atletas Associação
José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo]
Turma do Remo
David Levi da Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR]
ACOAR
Alexandre Felipe do Nascimento Ferreira [ACOAR]
ACOAR
Frederico Camargo Longhin [Turma do Remo]
Turma do Remo
Fernando de Lima Barbosa [ACALINO]
ACALINO
Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA]
AECA
João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
José Antonio da Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
João Pedro Vieira Miguel [ACOAR]
ACOAR
Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC]
AFPMSBC
Victor dos Santos Jacintho e Perdigão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Marcos Lopes Santos [Turma do Remo]
Turma do Remo
Denis Sander dos Santos [ACALINO]
ACALINO
Lucas Fernandes Maciel [CAP]
CAP
Celso Ribeiro Filetti [Turma do Remo]
Turma do Remo
Ubirajara Tavares do Amaral [ACARE]
ACARE
Marcelo de Barros Martins [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Leonardo Miliauskas Carneiro [ACOAR]
ACOAR
Edneder Fernandes Soares [ACALINO]
ACALINO
Rayssa Corrêa Silva [Turma do Remo]
Turma do Remo
Eduardo Salinas [ACALINO]
ACALINO
Marcio dos Santos Jacintho e Perdigão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Viviane Vaz dos Santos [Turma do Remo]
Turma do Remo
Nilson Dias Martins [Turma do Remo]
Turma do Remo
Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE]
ACARE
Carmen Lucia da Silva [ACOAR]
ACOAR
Mayko Lucena Assipal [Associação Náutica Navegar]
Associação Náutica Navegar
Sylvio Otávio Baptista de Carvalho [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Johnatha Vaz Zeferino [ACARE]
ACARE
Marcello Santos Olintho [Turma do Remo]
Turma do Remo
Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Rafael de Oliveira Garcia [ACOAR]
ACOAR
Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Ivam Salinas [ACALINO]
ACALINO
Mario Ferreira de Queiroz [Turma do Remo]
Turma do Remo
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC]
CRC
Bruno Gomes Duarte [ACALINO]
ACALINO
Victor Gomes de Almeida Oliveira [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR]
ACOAR
Daniel Bueno Dias [Turma do Remo]
Turma do Remo
Luis Henrique Santos de Amorim [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Ari Antonio de Carvalho [ACALINO]
ACALINO
Luiz Fellipe Amaral Aguiar [ECOEN]
ECOEN
Gilmar Dietrich [CCSJP]
CCSJP
Pedro Staveland Porto [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Lucas Maravalhas de Campos [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Luis Michio Shimizu [Turma do Remo]
Turma do Remo
Manoel Benedito de Carvalho [ACALINO]
ACALINO
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Raphael dos Santos [CCSJP]
CCSJP
Robert Almeida Gonçalves [ASENA]
ASENA
Vadim Gomes de Carvalho [ACALINO]
ACALINO
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA]
ARCCA
José Carlos de Souza [Turma do Remo]
Turma do Remo
Jeferson de Oliveira Libório [Turma do Remo]
Turma do Remo
Henrich Franklin Scheroki [CCSJP]
CCSJP
Douglas Pinheiro Lopes [Associação Náutica Navegar]
Associação Náutica Navegar
Cristiana Rodrigues Franco [Turma do Remo]
Turma do Remo
Clodoaldo Paes [ACALINO]
ACALINO
Antonio Roberto Penati [ACALINO]
ACALINO
Leandro Batista da Silva [ACkC Brasília]
ACkC Brasília
Victor Cesar Levy [ACALINO]
ACALINO
Governo do ParanáSaneparJMaluceliBolsa AtletaComitê Olímpico Brasileiro Comitê Paralímpico Brasileiro International Canoe Federation Internation Rafting Federation Pan American Canoe Federation Confederacion Suramericana de Canotaje Banco Nacional do Desenvolvimento Lei de Incentivo ao Esporte GE Itaipu Binacional Governo Federal
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube Google +