Campeonato Mundial de Canoagem Velocidade - Georgia - USA
10/09/2003 - 14/09/2003
Seleção Brasileira

Nome: André Lúcio Caye

Data de nascimento:

Clube/associação: - - Associação cadastrada para resultados -

Origem: /


Filtro básico de resultados:
Medalhas em eventos
Medalhas em eventos nacionais
Medalhas em eventos internacionais

Filtro avançado de resultados






















Resultados



Campeonato Mundial de Canoagem Velocidade
Georgia - USA
10/09/2003 - 14/09/2003

70 09/12/2003 11:20 K4 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
9 1 André Lúcio Caye [-]
Carlos Augusto Campos [Vasco]
Sebastian Szubski [APEN]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
BRA 00:03:03.634
22 09/11/2003 11:22 K4 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 7 André Lúcio Caye [-]
Carlos Augusto Campos [Vasco]
Sebastian Szubski [APEN]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
BRA 00:03:00.205

XIV Jogos Pan-americanos
Santo Domingo - DOM
01/08/2003 - 17/08/2003

12 15/08/2003 10:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Carlos Campos [BRA]
André Lúcio Caye [-]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:03:01.664

Copa do Mundo de Canoagem Velocidade 5 Etapa
Zagreb - CRO
13/07/2001 - 15/07/2001

94 15/07/2001 19:05 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 9 Carlos Augusto Campos [Vasco]
Luiz Fernando Almeida [CEPEUSP]
André Lúcio Caye [-]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:00:30.601
42 14/07/2001 13:55 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 9 Carlos Augusto Campos [Vasco]
Luiz Fernando Almeida [CEPEUSP]
André Lúcio Caye [-]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:03:08.777

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
Cascavel - PR
11/10/2000 - 15/10/2000

166 15/10/2000 16:30 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
Luiz Fernando de Almeida [Vasco]
Vasco 00:00:36.740
149 15/10/2000 12:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
Luiz Fernando de Almeida [Vasco]
Vasco 00:01:28.800
74 13/10/2000 17:56 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
Luiz Fernando de Almeida [Vasco]
Vasco 00:03:12.960

Campeonato Mundial de Canoagem Maratona
Não especificado
02/09/2000 - 03/09/2000

4 02/09/2000 10:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
29 104 André Lúcio Caye [BRA]
BRA 02:33:10.300

Campeonato Pan-americano de Canoagem Velocidade
New Youk - USA
08/07/2000 - 09/07/2000

0 08/07/2000 16:06 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 6 André Lúcio Caye [-]
Luiz Fernando Almeida [CEPEUSP]
Roger Caumo [-]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:03:11.520

Copa do Mundo de Canoagem Velocidade - 3ª Etapa
Szeged - HUN
26/05/2000 - 28/05/2000

132 28/05/2000 11:35 K4 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 7 Roger Caumo [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Sebastian Szubski [APEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:41.223
52 27/05/2000 09:14 K1 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 8 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:03:57.945

Regata Olimpica
Willebroek - BELGIE
05/05/2000 - 07/05/2000

99 06/05/2000 16:48 K4 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 77 Roger Caumo [BRA]
Luiz Fernando Almeida [BRA]
Sebastian Szubski [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 99:99:99.999
50 05/05/2000 17:50 K4 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 77 Roger Caumo [BRA]
Luiz Fernando Almeida [BRA]
Sebastian Szubski [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 99:99:99.999
23 05/05/2000 12:55 K4 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 77 Roger Caumo [BRA]
Luiz Fernando Almeida [BRA]
Sebastian Szubski [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 99:99:99.999
12 05/05/2000 10:50 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 78 André Lúcio Caye [BRA]
BRA 99:99:99.999

Copa do Mundo de Canoagem Velocidade - 1ª Etapa
Curitiba - PR
14/04/2000 - 16/04/2000

47 16/04/2000 17:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [-]
Luis Almeida [Vasco]
Sebastian Szubski [APEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:00:33.768
38 16/04/2000 11:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Sebastian Szubski [APEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:31.944
19 15/04/2000 11:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [-]
Luis Almeida [Vasco]
Sebastian Szubski [APEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:03:12.522
3 14/04/2000 11:00 K1 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 8 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:03:52.959
1 14/04/2000 09:00 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 2 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:04:02.723

Copa Brasil de Canoagem Velocidade - 1ª Etapa
Curitiba - PR
08/04/2000 - 09/04/2000

90 09/04/2000 10:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
André Lúcio Caye [Vasco]
Eduardo Bodnariuc [Vasco]
Vasco 00:01:34.910
43 08/04/2000 16:50 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
André Lúcio Caye [Vasco]
Eduardo Bodnariuc [Vasco]
Vasco 00:03:28.070
35 08/04/2000 15:30 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [Vasco]
Eduardo Bodnariuc [Vasco]
Vasco 00:03:47.400
29 08/04/2000 14:30 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 André Lúcio Caye [Vasco]
Vasco 00:03:57.280
5 08/04/2000 09:10 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 André Lúcio Caye [Vasco]
Vasco 00:03:53.460

Copa Brasil de Canoagem Velocidade
Santa Maria - RS
27/11/1999 - 28/11/1999

56 28/11/1999 16:30 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Carlos Augusto Campos [Vasco]
Eduardo Fontes [Vasco]
Vasco 00:00:42.090
54 28/11/1999 16:10 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Vasco 00:00:45.790
44 28/11/1999 14:15 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Carlos Augusto Campos [Vasco]
Eduardo Fontes [Vasco]
Vasco 00:01:40.970
39 28/11/1999 11:15 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Vasco 00:01:44.940
22 27/11/1999 17:20 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Carlos Augusto Pimenta de Campos [Vasco]
Eduardo Fontes [Vasco]
Vasco 00:02:59.380
19 27/11/1999 16:20 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Vasco 00:03:05.270
7 27/11/1999 11:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 André Lúcio Caye [Vasco]
Vasco 00:03:12.800

XIII Jogos Pan-americanos
Winnipeg - CAN
23/07/1999 - 08/08/1999

8 23/07/1999 10:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 André Lúcio Caye [-]
Carlos Campos [BRA]
Roger Caumo [-]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
BRA 00:03:19.780

Copa Brasil de Canoagem Velocidade
São Paulo - SP
03/07/1999 - 04/07/1999

81 04/07/1999 13:58 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 Roger Caumo [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:45.250
68 04/07/1999 11:04 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:50.330
42 03/07/1999 17:42 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 Roger Caumo [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:39.220
37 03/07/1999 16:42 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:44.880

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade - XIV
Cascavel - PR
13/11/1998 - 15/11/1998

104 15/11/1998 15:50 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 3 Alvaro Acco Koslowski [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:36.730
102 15/11/1998 15:50 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:40.500
98 15/11/1998 15:05 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:38.760
89 15/11/1998 10:15 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:45.790
78 14/11/1998 18:10 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Alvaro Acco Koslowski [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:52.940
62 14/11/1998 15:37 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:56.960
44 14/11/1998 10:30 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:45.110
30 13/11/1998 16:10 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Alvaro Acco Koslowski [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:51.450
13 13/11/1998 10:40 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:50.390

VI Jogos Sul-Americanos
Cuenca - ECU
21/10/1998 - 31/10/1998

17 22/10/1998 15:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Eduardo Bodnariuc [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 00:00:39.060
4 21/10/1998 11:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 Eduardo Bodnariuc [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 00:03:23.640

Copa do Mundo de Canoagem Velocidade 1 Etapa
Entre Rios do Oeste - PR
17/04/1998 - 19/04/1998

42 19/04/1998 16:30 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 4 André Lúcio Caye [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Dênis Ferreira [CASCAVEL]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:00:33.383
35 19/04/1998 14:50 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 5 André Lúcio Caye [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Dênis Ferreira [CASCAVEL]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:01:33.889
30 19/04/1998 13:40 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 3 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:51.637
17 18/04/1998 15:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 4 André Lúcio Caye [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Dênis Ferreira [CASCAVEL]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:03:21.326
5 17/04/1998 16:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 1 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:49.447

Copa Brasil de Canoagem Velocidade - 1ª Etapa
Entre Rios do Oeste - PR
11/04/1998 - 12/04/1998

70 12/04/1998 16:30 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:00:39.320
69 12/04/1998 16:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:43.960
65 12/04/1998 15:30 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:44.510
52 12/04/1998 11:20 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:01:47.090
48 12/04/1998 10:40 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:02:01.710
38 12/04/1998 09:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:48.840
23 11/04/1998 14:45 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:03:55.020
19 11/04/1998 11:30 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:09.610
7 11/04/1998 09:30 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:13.750

Campeonato Sul-americano de Canoagem Velocidade - XV
Curauma Valparaiso - CHI
08/11/1997 - 09/11/1997

26 08/11/1997 18:30 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 8 Carlos Campos [BRA]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
Alvaro Acco Koslowski [ACEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:03:06.990
21 09/11/1997 15:15 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 8 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
Alvaro Acco Koslowski [ACEN]
André Lúcio Caye [-]
Carlos Campos [BRA]
BRA 00:01:30.380

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
USP - SP
24/10/1997 - 26/10/1997

63 26/10/1997 15:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:00:36.070
60 26/10/1997 11:30 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 3 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:39.190
54 26/10/1997 10:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:41.100
41 25/10/1997 16:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:01:45.600
37 25/10/1997 15:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:43.850
27 25/10/1997 10:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:56.130
22 25/10/1997 08:30 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DSQ 5 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
19 24/10/1997 17:20 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:03:27.030
6 24/10/1997 10:20 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:12.550

Copa Conesul de Canoagem Velocidade
Cascavel - PR
03/05/1997 - 04/05/1997

30 04/05/1997 17:10 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:00:33.850
28 04/05/1997 16:50 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:40.740
21 04/05/1997 15:15 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:01:40.980
16 04/05/1997 14:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:46.730
12 03/05/1997 17:10 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:09.060
3 03/05/1997 14:10 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:03:36.680

Copa Brasil de Canoagem Velocidade
Estrela - RS
12/04/1997 - 13/04/1997

56 13/04/1997 17:20 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:00:43.780
55 13/04/1997 16:50 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:44.420
49 13/04/1997 15:30 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:51.970
47 13/04/1997 15:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:01:41.000
42 13/04/1997 12:15 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:34.810
29 13/04/1997 09:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:49.040
28 12/04/1997 17:45 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:03:10.260
14 12/04/1997 11:50 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:15.140
1 12/04/1997 08:30 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:34.600

Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona
USP - São Paulo - SP
15/03/1997 - 16/03/1997

1 15/03/1997 10:00 K1 30 km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 02:32:23.000

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
Cascavel - PR
08/11/1996 - 10/11/1996

68 03/11/1996 15:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:42.790
60 03/11/1996 10:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
48 02/11/1996 14:15 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:49.530
37 02/11/1996 09:40 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:01.000
21 01/11/1996 15:45 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:02:03.170
9 01/11/1996 10:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:35.000

Regata Internacional de Canoagem Velocidade XV
Duisburg - GER
21/06/1996 - 23/06/1996

91 23/06/1996 10:05 K2 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 51 André Lúcio Caye [-]
Alvaro Acco Koslowski [ACEN]
BRA 00:03:43.760
56 22/06/1996 09:10 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
9 51 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:58.874
40 21/06/1994 15:40 K2 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 51 André Lúcio Caye [-]
Alvaro Acco Koslowski [ACEN]
BRA 00:03:37.222
22 21/06/1996 11:40 K1 500m Masculino Sênior Repescagem
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 51 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:58.394
3 21/03/1996 08:40 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 51 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:59.704

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
Porto Alegre - RS
21/04/1995 - 23/04/1995

86 23/04/1995 10:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Alvaro Acco Koslowski [APICANO]
Denis Ferreira Lopes [APICANO]
Antônio Celso Meneghisse [APICANO]
André Lúcio Caye [APICANO]
APICANO 99:99:99.999
84 23/04/1995 10:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 0 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
61 22/04/1995 10:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 0 Alvaro Acco Koslowski [MISTO]
Denis Ferreira Lopes [MISTO]
André Lúcio Caye [MISTO]
Antônio Celso Meneghisse [MISTO]
MISTO 99:99:99.999
52 23/04/1995 10:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 André Lúcio Caye [ADESP]
ADESP 99:99:99.999
16 21/04/1995 15:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 André Lúcio Caye [ADESP]
ADESP 99:99:99.999

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
Paraibuna - SP
21/08/1994 - 21/08/1994

47 21/08/1994 11:40 K1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 0 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
16 21/08/1994 13:45 K1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube