Campeonato Mundial de Canoagem Velocidade - Georgia - USA
10/09/2003 - 14/09/2003
Seleção Brasileira

Nome: André Lúcio Caye

Data de nascimento:

Clube/associação: - - Associação cadastrada para resultados -

Origem: /


Filtro básico de resultados:
Medalhas em eventos
Medalhas em eventos nacionais
Medalhas em eventos internacionais

Filtro avançado de resultados






















Resultados



Campeonato Mundial de Canoagem Velocidade
Georgia - USA
10/09/2003 - 14/09/2003

70 09/12/2003 11:20 K4 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
9 1 André Lúcio Caye [-]
Carlos Augusto Campos [Vasco]
Sebastian Szubski [APEN]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
BRA 00:03:03.634
22 09/11/2003 11:22 K4 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 7 André Lúcio Caye [-]
Carlos Augusto Campos [Vasco]
Sebastian Szubski [APEN]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
BRA 00:03:00.205

XIV Jogos Pan-americanos
Santo Domingo - DOM
01/08/2003 - 17/08/2003

12 15/08/2003 10:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Carlos Campos [BRA]
André Lúcio Caye [-]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:03:01.664

Copa do Mundo de Canoagem Velocidade 5 Etapa
Zagreb - CRO
13/07/2001 - 15/07/2001

94 15/07/2001 19:05 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 9 Carlos Augusto Campos [Vasco]
Luiz Fernando Almeida [CEPEUSP]
André Lúcio Caye [-]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:00:30.601
42 14/07/2001 13:55 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 9 Carlos Augusto Campos [Vasco]
Luiz Fernando Almeida [CEPEUSP]
André Lúcio Caye [-]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:03:08.777

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
Cascavel - PR
11/10/2000 - 15/10/2000

166 15/10/2000 16:30 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
Luiz Fernando de Almeida [Vasco]
Vasco 00:00:36.740
149 15/10/2000 12:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
Luiz Fernando de Almeida [Vasco]
Vasco 00:01:28.800
74 13/10/2000 17:56 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
Luiz Fernando de Almeida [Vasco]
Vasco 00:03:12.960

Campeonato Mundial de Canoagem Maratona
Não especificado
02/09/2000 - 03/09/2000

4 02/09/2000 10:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
29 104 André Lúcio Caye [BRA]
BRA 02:33:10.300

Campeonato Pan-americano de Canoagem Velocidade
New Youk - USA
08/07/2000 - 09/07/2000

0 08/07/2000 16:06 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 6 André Lúcio Caye [-]
Luiz Fernando Almeida [CEPEUSP]
Roger Caumo [-]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:03:11.520

Copa do Mundo de Canoagem Velocidade - 3ª Etapa
Szeged - HUN
26/05/2000 - 28/05/2000

132 28/05/2000 11:35 K4 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 7 Roger Caumo [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Sebastian Szubski [APEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:41.223
52 27/05/2000 09:14 K1 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 8 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:03:57.945

Regata Olimpica
Willebroek - BELGIE
05/05/2000 - 07/05/2000

99 06/05/2000 16:48 K4 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 77 Roger Caumo [BRA]
Luiz Fernando Almeida [BRA]
Sebastian Szubski [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 99:99:99.999
50 05/05/2000 17:50 K4 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 77 Roger Caumo [BRA]
Luiz Fernando Almeida [BRA]
Sebastian Szubski [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 99:99:99.999
23 05/05/2000 12:55 K4 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 77 Roger Caumo [BRA]
Luiz Fernando Almeida [BRA]
Sebastian Szubski [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 99:99:99.999
12 05/05/2000 10:50 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 78 André Lúcio Caye [BRA]
BRA 99:99:99.999

Copa do Mundo de Canoagem Velocidade - 1ª Etapa
Curitiba - PR
14/04/2000 - 16/04/2000

47 16/04/2000 17:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [-]
Luis Almeida [Vasco]
Sebastian Szubski [APEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:00:33.768
38 16/04/2000 11:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Sebastian Szubski [APEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:31.944
19 15/04/2000 11:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [-]
Luis Almeida [Vasco]
Sebastian Szubski [APEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:03:12.522
3 14/04/2000 11:00 K1 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 8 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:03:52.959
1 14/04/2000 09:00 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 2 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:04:02.723

Copa Brasil de Canoagem Velocidade - 1ª Etapa
Curitiba - PR
08/04/2000 - 09/04/2000

90 09/04/2000 10:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
André Lúcio Caye [Vasco]
Eduardo Bodnariuc [Vasco]
Vasco 00:01:34.910
43 08/04/2000 16:50 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Roger Caumo [Vasco]
Sebastian Szubski [Vasco]
André Lúcio Caye [Vasco]
Eduardo Bodnariuc [Vasco]
Vasco 00:03:28.070
35 08/04/2000 15:30 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [Vasco]
Eduardo Bodnariuc [Vasco]
Vasco 00:03:47.400
29 08/04/2000 14:30 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 André Lúcio Caye [Vasco]
Vasco 00:03:57.280
5 08/04/2000 09:10 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 André Lúcio Caye [Vasco]
Vasco 00:03:53.460

Copa Brasil de Canoagem Velocidade
Santa Maria - RS
27/11/1999 - 28/11/1999

56 28/11/1999 16:30 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Carlos Augusto Campos [Vasco]
Eduardo Fontes [Vasco]
Vasco 00:00:42.090
54 28/11/1999 16:10 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Vasco 00:00:45.790
44 28/11/1999 14:15 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Carlos Augusto Campos [Vasco]
Eduardo Fontes [Vasco]
Vasco 00:01:40.970
39 28/11/1999 11:15 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Vasco 00:01:44.940
22 27/11/1999 17:20 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Carlos Augusto Pimenta de Campos [Vasco]
Eduardo Fontes [Vasco]
Vasco 00:02:59.380
19 27/11/1999 16:20 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [Vasco]
Roger Caumo [Vasco]
Vasco 00:03:05.270
7 27/11/1999 11:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 André Lúcio Caye [Vasco]
Vasco 00:03:12.800

XIII Jogos Pan-americanos
Winnipeg - CAN
23/07/1999 - 08/08/1999

8 23/07/1999 10:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 André Lúcio Caye [-]
Carlos Campos [BRA]
Roger Caumo [-]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
BRA 00:03:19.780

Copa Brasil de Canoagem Velocidade
São Paulo - SP
03/07/1999 - 04/07/1999

81 04/07/1999 13:58 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 Roger Caumo [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:45.250
68 04/07/1999 11:04 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:50.330
42 03/07/1999 17:42 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 Roger Caumo [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:39.220
37 03/07/1999 16:42 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:44.880

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade - XIV
Cascavel - PR
13/11/1998 - 15/11/1998

104 15/11/1998 15:50 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 3 Alvaro Acco Koslowski [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:36.730
102 15/11/1998 15:50 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:40.500
98 15/11/1998 15:05 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:38.760
89 15/11/1998 10:15 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:45.790
78 14/11/1998 18:10 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Alvaro Acco Koslowski [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:52.940
62 14/11/1998 15:37 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:56.960
44 14/11/1998 10:30 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:45.110
30 13/11/1998 16:10 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Alvaro Acco Koslowski [AECA]
André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:51.450
13 13/11/1998 10:40 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:50.390

VI Jogos Sul-Americanos
Cuenca - ECU
21/10/1998 - 31/10/1998

17 22/10/1998 15:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Eduardo Bodnariuc [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 00:00:39.060
4 21/10/1998 11:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 Eduardo Bodnariuc [BRA]
André Lúcio Caye [BRA]
BRA 00:03:23.640

Copa do Mundo de Canoagem Velocidade 1 Etapa
Entre Rios do Oeste - PR
17/04/1998 - 19/04/1998

42 19/04/1998 16:30 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 4 André Lúcio Caye [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Dênis Ferreira [CASCAVEL]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:00:33.383
35 19/04/1998 14:50 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 5 André Lúcio Caye [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Dênis Ferreira [CASCAVEL]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:01:33.889
30 19/04/1998 13:40 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 3 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:51.637
17 18/04/1998 15:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 4 André Lúcio Caye [-]
Eduardo Fontes [CEPEUSP]
Dênis Ferreira [CASCAVEL]
Sebastian Szubski [APEN]
BRA 00:03:21.326
5 17/04/1998 16:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 1 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:49.447

Copa Brasil de Canoagem Velocidade - 1ª Etapa
Entre Rios do Oeste - PR
11/04/1998 - 12/04/1998

70 12/04/1998 16:30 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:00:39.320
69 12/04/1998 16:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:43.960
65 12/04/1998 15:30 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:44.510
52 12/04/1998 11:20 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:01:47.090
48 12/04/1998 10:40 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:02:01.710
38 12/04/1998 09:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:48.840
23 11/04/1998 14:45 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:03:55.020
19 11/04/1998 11:30 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:09.610
7 11/04/1998 09:30 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:13.750

Campeonato Sul-americano de Canoagem Velocidade - XV
Curauma Valparaiso - CHI
08/11/1997 - 09/11/1997

26 08/11/1997 18:30 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 8 Carlos Campos [BRA]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
Alvaro Acco Koslowski [ACEN]
André Lúcio Caye [-]
BRA 00:03:06.990
21 09/11/1997 15:15 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 8 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC]
Alvaro Acco Koslowski [ACEN]
André Lúcio Caye [-]
Carlos Campos [BRA]
BRA 00:01:30.380

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
USP - SP
24/10/1997 - 26/10/1997

63 26/10/1997 15:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:00:36.070
60 26/10/1997 11:30 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 3 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:39.190
54 26/10/1997 10:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:41.100
41 25/10/1997 16:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:01:45.600
37 25/10/1997 15:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:43.850
27 25/10/1997 10:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:56.130
22 25/10/1997 08:30 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DSQ 5 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
19 24/10/1997 17:20 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:03:27.030
6 24/10/1997 10:20 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:12.550

Copa Conesul de Canoagem Velocidade
Cascavel - PR
03/05/1997 - 04/05/1997

30 04/05/1997 17:10 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:00:33.850
28 04/05/1997 16:50 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:40.740
21 04/05/1997 15:15 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:01:40.980
16 04/05/1997 14:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:46.730
12 03/05/1997 17:10 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:09.060
3 03/05/1997 14:10 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:03:36.680

Copa Brasil de Canoagem Velocidade
Estrela - RS
12/04/1997 - 13/04/1997

56 13/04/1997 17:20 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:00:43.780
55 13/04/1997 16:50 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:44.420
49 13/04/1997 15:30 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:51.970
47 13/04/1997 15:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:01:41.000
42 13/04/1997 12:15 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:34.810
29 13/04/1997 09:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:49.040
28 12/04/1997 17:45 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 André Lúcio Caye [AECA]
Alvaro Acco Koslowski [AECA]
AECA 00:03:10.260
14 12/04/1997 11:50 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:15.140
1 12/04/1997 08:30 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:34.600

Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona
USP - São Paulo - SP
15/03/1997 - 16/03/1997

1 15/03/1997 10:00 K1 30 km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 02:32:23.000

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
Cascavel - PR
08/11/1996 - 10/11/1996

68 03/11/1996 15:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 4 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:00:42.790
60 03/11/1996 10:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
48 02/11/1996 14:15 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:03:49.530
37 02/11/1996 09:40 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:04:01.000
21 01/11/1996 15:45 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:02:03.170
9 01/11/1996 10:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 7 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 00:01:35.000

Regata Internacional de Canoagem Velocidade XV
Duisburg - GER
21/06/1996 - 23/06/1996

91 23/06/1996 10:05 K2 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 51 André Lúcio Caye [-]
Alvaro Acco Koslowski [ACEN]
BRA 00:03:43.760
56 22/06/1996 09:10 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
9 51 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:58.874
40 21/06/1994 15:40 K2 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 51 André Lúcio Caye [-]
Alvaro Acco Koslowski [ACEN]
BRA 00:03:37.222
22 21/06/1996 11:40 K1 500m Masculino Sênior Repescagem
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 51 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:58.394
3 21/03/1996 08:40 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 51 André Lúcio Caye [-]
BRA 00:01:59.704

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
Porto Alegre - RS
21/04/1995 - 23/04/1995

86 23/04/1995 10:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Alvaro Acco Koslowski [APICANO]
Denis Ferreira Lopes [APICANO]
Antônio Celso Meneghisse [APICANO]
André Lúcio Caye [APICANO]
APICANO 99:99:99.999
84 23/04/1995 10:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 0 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
61 22/04/1995 10:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 0 Alvaro Acco Koslowski [MISTO]
Denis Ferreira Lopes [MISTO]
André Lúcio Caye [MISTO]
Antônio Celso Meneghisse [MISTO]
MISTO 99:99:99.999
52 23/04/1995 10:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 André Lúcio Caye [ADESP]
ADESP 99:99:99.999
16 21/04/1995 15:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 André Lúcio Caye [ADESP]
ADESP 99:99:99.999

Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade
Paraibuna - SP
21/08/1994 - 21/08/1994

47 21/08/1994 11:40 K1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 0 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
16 21/08/1994 13:45 K1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 André Lúcio Caye [AECA]
AECA 99:99:99.999
Governo do ParanáSaneparJMaluceliBolsa AtletaComitê Olímpico Brasileiro Comitê Paralímpico Brasileiro International Canoe Federation Pan American Canoe Federation Confederacion Suramericana de Canotaje Banco Nacional do Desenvolvimento Lei de Incentivo ao Esporte GE Itaipu Binacional Governo Federal
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube