RANKING DO CIRCUITO NACIONAL DE CANOAGEM SLALOM - 2006
C1JR       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
ROBSON ANTUNES GOMES C1JR ATICA PR 30 30 0 0 0 60
JEAN FERNANDO MÖLLER PEREIRA C1JR ASTECA RS 0 25 0 0 0 25
EMERSON MARTHA C1JR ASCAPI SP 0 20 0 0 0 20
C1SR       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
FILIPI SANTIN DE SOUZA C1SR ATICA SP 30 20 0 0 0 50
PATRICK HENSEL C1SR ASTECA RS 25 25 0 0 0 50
LUIZ LEANDRO GASPERONI C1SR NÃO CADASTRADO SP 18 18 0 0 0 36
CASSIO RAMON PETRY C1SR ASTECA RS 0 30 0 0 0 30
ANDRÉ FERNANDO BERTLING C1SR ASCAN SC 20 0 0 0 0 20
C2       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
RICARDO DIAS PACHECO  / ALAN ANNIBAL SCHMIDT     C2 ASCAPI SP 30 25 0 0 0 55
EMERSON BATISTA/SAMUEL NAPOLITANO C2 ATICA PR 25 20 0 0 0 45
ARMANDO CESAR S. JR. / ALAN P. ESTEVÃO C2 NÃO CADASTRADO SP 20 18 0 0 0 38
GUILHERME S. DE ALMEIDA / GUSTAVO S. DE ALMEIDA C2 ATICA PR 0 30 0 0 0 30
K1FUN       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
POLIANA DE PAULA K1FUN NÃO CADASTRADO PR 25 30 0 0 0 55
MILENE WOLF K1FUN ASCAPI SP 30 20 0 0 0 50
SAMANTA E. SILVA RISSO K1FUN NÃO CADASTRADO SP 20 15 0 0 0 35
ERIKA REINEHR K1FUN NÃO CADASTRADO DF 0 25 0 0 0 25
MARIA ERNESTINA FERREIRA DA  MATTA K1FUN CACC GO 0 18 0 0 0 18
FABÍOLA  FOSSEM DE ALMEIDA K1FUN CACC GO 0 17 0 0 0 17
MAÍRA MARQUES COTRIM K1FUN ASCAPI SP 0 16 0 0 0 16
K1MCD       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
PAULO RICARDO UBALDO K1MCD NÃO CADASTRADO PR 30 0 0 0 0 30
PAULO RICARDO CAMPOS PEREIRA K1MCD NÃO CADASTRADO SP 0 30 0 0 0 30
WILLIAM FERRAZ K1MCD ASCAPI SP 0 25 0 0 0 25
PEDRO LUCAS UBALDO K1MCD NÃO CADASTRADO PR 25 0 0 0 0 25
LUIZ CLAUDIO TAQUES DA SILVA K1MCD NÃO CADASTRADO PR 20 0 0 0 0 20
K1MJR       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
RICARDO MARTINS TAQUES K1MJR ATICA PR 30 30 0 0 0 60
BRUNO MACHADO K1MJR ATICA PR 25 20 0 0 0 45
IVAN VENDEMIATTI K1MJR ATICA SP 20 25 0 0 0 45
LEONARDO HENRIQUE BUENO GONÇALVES K1MJR ASCAPI SP 17 18 0 0 0 35
PATRESE HENSEL K1MJR ASTECA RS 18 16 0 0 0 34
ALESSANDRO TIAGO FAINELO K1MJR ASTECA RS 16 17 0 0 0 33
IVAN PERERA K1MJR ASTECA RS 12 14 0 0 0 26
VITOR ANDRÉ GONÇALVES RODRIGUES K1MJR NÃO CADASTRADO SP 15 10 0 0 0 25
LUIZ EDUARDO ROSA K1MJR NÃO CADASTRADO SP 10 13 0 0 0 23
RAFAEL DINIZ K1MJR NÃO CADASTRADO SP 14 6 0 0 0 20
ANIRTON DALBERTO RODRIGUES JÚNIOR K1MJR NÃO CADASTRADO SP 9 8 0 0 0 17
WAGNER JOSÉ DE PAULA K1MJR NÃO CADASTRADO SP 8 9 0 0 0 17
JULIANO VICENTE DAMIÃO K1MJR NÃO CADASTRADO SP 6 11 0 0 0 17
MARCELL DA MATTA OLIVEIRA K1MJR CACC GO 0 15 0 0 0 15
CARLOS EDUARDO CREMASCO K1MJR NÃO CADASTRADO SP 7 7 0 0 0 14
MATHEUS ALEXANDRE RUPPENTHAL K1MJR ASTECA RS 13 0 0 0 0 13
ANDERSON HENRIQUE WEBBER K1MJR ASTECA RS 0 12 0 0 0 12
WILLIAN FERRAZ K1MJR ASCAPI SP 11 0 0 0 0 11
FELIPE BUENO K1MJR NÃO CADASTRADO SP 0 5 0 0 0 5
JOÃO PAULO SIMÃO K1MJR NÃO CADASTRADO SP 0 4 0 0 0 4
K1MSR       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
GUSTAVO SELBACH K1MSR ASTECA RS 30 30 0 0 0 60
TIAGO ISRAEL LINCKE K1MSR ASTECA RS 25 18 0 0 0 43
JOÃO VITOR MACHADO K1MSR ATICA PR 17 25 0 0 0 42
FELIPE VOLPATO VICTORIO K1MSR ASCAPI SP 18 20 0 0 0 38
ANDRÉ LUIS DE PAULA K1MSR NÃO CADASTRADO PR 20 17 0 0 0 37
GUILHERME SOUZA LOBO K1MSR NÃO CADASTRADO SP 16 16 0 0 0 32
DIEGO FRANCISCO SIQUEIRA K1MSR NÃO CADASTRADO SP 15 15 0 0 0 30
ALEXANDRE VIEIRA K1MSR NÃO CADASTRADO SP 11 14 0 0 0 25
THIAGO DINIZ  K1MSR ASCAPI SP 14 10 0 0 0 24
DANILO BENEVENE DE CAMPOS K1MSR NÃO CADASTRADO SP 13 11 0 0 0 24
MAURÍCIO RADICHE K1MSR NÃO CADASTRADO SP 10 12 0 0 0 22
BRUNO GRANDO K1MSR NÃO CADASTRADO SP 0 13 0 0 0 13
PEDRO PAULO BARZENSKI K1MSR NÃO CADASTRADO SC 12 0 0 0 0 12
TIAGO  NICOLA LAVOURA K1MSR ASCAPI SP 0 9 0 0 0 9
K1MTR       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
CLAUDINEY DE ALMEIDA K1MTR NÃO CADASTRADO SP 25 30 0 0 0 55
CASSILDO MIRANDA K1MTR NÃO CADASTRADO SP 30 18 0 0 0 48
RUBENS GOMES SOBRINHO K1MTR CACC GO 0 25 0 0 0 25
MARCELO GARCIA COSTA K1MTR NÃO CADASTRADO DF 0 20 0 0 0 20
LUCIANO CALAÇA GALVÃO DE CASTRO K1MTR CACC GO 0 17 0 0 0 17
K1MCDIN       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
ANDERSON DOS SANTOS OLIVEIRA K1MCD NÃO CADASTRADO SP 25 30 0 0 0 55
PEDRO HENRICK GONÇALVES DA SILVA K1MICD NÃO CADASTRADO SP 20 25 0 0 0 45
CHARLES FERNANDO CORREA K1MICD NÃO CADASTRADO SP 18 20 0 0 0 38
DOUGLAS VIEIRA DE PAULA K1MCD NÃO CADASTRADO SP 16 18 0 0 0 34
CLEITON BATISTA ROSA K1MICD NÃO CADASTRADO PR 30 0 0 0 0 30
FABIO TAVARES CAMPION K1MICD NÃO CADASTRADO SP 13 15 0 0 0 28
WESLEY DE MELO HONORATO K1MICD NÃO CADASTRADO SP 12 16 0 0 0 28
MARCOS ANDRÉ URSO LORENZETTI K1MICD NÃO CADASTRADO SP 11 17 0 0 0 28
LUIZ FERNANDO DA SILVA NAPOLITANO K1MCD NÃO CADASTRADO PR 17 0 0 0 0 17
RENAN HENRIQUE SOARES K1MICD NÃO CADASTRADO PR 15 0 0 0 0 15
CASSIANO OLIVEIRA VIEIRA ALFREDO K1MICD NÃO CADASTRADO SP 14 0 0 0 0 14
DORIEDSON GOMES OLIVEIRA K1MICD NÃO CADASTRADO SP 10 0 0 0 0 10
JEFERSON ADRIANO DE PAULA SERAFIM K1MICD NÃO CADASTRADO SP 9 0 0 0 0 9
K1MJRIN       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
TIAGO DE OLIVEIRA SOARES K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 25 30 0 0 0 55
ADRIANO SIANO BRAGANÇA K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 17 25 0 0 0 42
HENRIQUE S. COFFANI K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 20 17 0 0 0 37
LAÉRCIO DAVID FIM K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 15 20 0 0 0 35
MARCEL BUSELLI MENEZES K1MJRIN ASCAPI SP 14 18 0 0 0 32
JOSE JOCEMAR NEGOCEKI K1MJRIN NÃO CADASTRADO PR 30 0 0 0 0 30
MAICON DA SILVA OLIVEIRA K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 16 13 0 0 0 29
PATRICK RONALD DE ALMEIDA K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 6 16 0 0 0 22
JEFERSON GOMES DA SILVA K1MJRIN NÃO CADASTRADO PR 18 0 0 0 0 18
LEANDRO DE BRITO K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 0 15 0 0 0 15
TIAGO BOENO K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 0 14 0 0 0 14
JONATHAN HENRIQUE DA SILVA K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 13 0 0 0 0 13
MICHEL ARAUJO DA SILVA K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 12 0 0 0 0 12
YURI ANTUNES TIAGO BOENO K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 0 12 0 0 0 12
LUIZ OTAVIO PINTO BRAZ K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 11 0 0 0 0 11
MARCELO A. P. SANTOS SILVA K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 10 0 0 0 0 10
LUIZ RICARDO DE PAULA SERAFIM K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 9 0 0 0 0 9
LUCAS FERNANDO PETRY K1MJRIN ASTECA RS 8 0 0 0 0 8
WELLINGTON H. SERAFIM MUNHOZ K1MJRIN NÃO CADASTRADO SP 7 0 0 0 0 7
K1MSRIN       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
PIETRO GIULIANO CAGLIONI K1MISR ASCAN SC 30 0 0 0 0 30
C1JRIN       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
JOCIEL DA SILVA DE JESUS C1MIJR NÃO CADASTRADO PR 30 0 0 0 0 30
JEAN FERNANDO MÖLLER PEREIRA C1MIJR ASTECA RS 25 0 0 0 0 25
C2IN       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
LUIZ E. ROSA / ANIRTON C2IN NÃO CADASTRADO SP 0 30 0 0 0 30
K1FUNIN       COPA BRASIL CAMPEONATO BRASILEIRO TOTAL DE  PONTOS
Competidor Catg Associação UF 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA
FRANCILENE SERAFIM DE CARVALHO K1IFUN NÃO CADASTRADO SP 30 30 0 0 0 60
GRAZIELE SERAFIM DE CARVALHO K1FIUN NÃO CADASTRADO SP 25 0 0 0 0 25
JESSICA A. P. DE PAULA K1FIUN NÃO CADASTRADO SP 20 0 0 0 0 20
ELISABETE SERAFIM MUNHOZ K1IFUN NÃO CADASTRADO SP 18 0 0 0 0 18
ALINE PASIN ESTEVÃO K1IFUN NÃO CADASTRADO SP 17 0 0 0 0 17